Перейти к публикации

Ally decks


profanat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, полный спойлер WWK уже известен. Мне, например, интересно будут ли колоды на алликах играть в текущем стандарте. Рассмотрим вариант WW allys:

4x hada freeblade

4x Kazandu Blademaster

4x Ondu Cleric

4x Kabira Evangel

4x Talus paladin

4x Join the ranks

4x Brave the Elements

4x Honor of the Pure

4x Path to Exile

 

4x Marsh Flats

4x Arid Mesa

16x Plains

 

Тесты показывают, что боросы(5-1) и rdw(6-0) ничего не могут сделать. Зато есть проблемы с джандом(2-4). Какие есть мысли по улучшению колоды? Как насчет варианта Wu с заменой хоноров и брейвов на рапторов и Jwari Shapeshifter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно еще вот так попробовать

 

4 Hada Freeblade

4 Noble Hierarch

4 Lotus Cobra

4 Harabaz Druid

 

4 Kabira Evangel

4 Turntimber Ranger

3 Jwari Shapeshifter

3 Talus Paladin

2 Vastwood Animist

2 Master of the Wild Hunt

 

2 Kazuul Warlord

1 Murasa Pyromancer

 

4 Misty Rainforest

2 Marsh Flats

1 Scalding Tarn

2 Seaside Citadel

4 Ancient Ziggurat

2 Oran-Rief, the Vastwood

4 Forest

3 Plains

2 Island

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите все, но конкурс капитанов я прикрыл.

Краткое содержание: Клон очень плохое, если у вас на столе менее двух союзников.

 

А теперь давайте поговорим о вине на алликах и о забавной фигне на волках, которую выложил я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подсказывают, что в любой колоде с 4 Hada Freeblade должны лежать 4 Ranger of Eos . А насчет фигни на волках, то как-то странно выглядит, не очень хочется топдекать иерархов в мидлгейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подсказывают, что в любой колоде с 4 Hada Freeblade должны лежать 4 Ranger of Eos.

... и два бушвакера. А фриблейды там, в общем-то, и не нужны)

Не вижу смысла в рейнджерах в алли-вине, только если ты придумаешь под них тулбокс из еще пары существ.

 

Тут подсказывают, что в любой колоде с 4 Hada Freeblade должны лежать 4 Ranger of Eos . А насчет фигни на волках, то как-то странно выглядит, не очень хочется топдекать иерархов в мидлгейме.

А иерархов вообще не в одной колоде не хочется в мидгейме топдекать, но все ими играют зачем-то.

Тут идея в том, чтобы воткнуть угрозу, требующую немедленного ответа, на третий ход. Одних друидов отчаянно не хватает, поэтому кобры и иерархи. Дека по сути в All-In играет - найди ответ на рейнджера или умри в мучениях. Не очень стабильно, но достаточно забавно, чтобы попробовать довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто нашли рейнжером маленьких и качать, качать, наваливать кантеры. Можно не 4 ренжера играть.

 

да просто All-in Ranger какой то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, хотите бушвакера вот вам лист RW ally bushwalker

4x hada freeblade

4x Akoum Battlesinger

4x Kazandu blademaster

4x kabira evangel

4x ranger of eos

2x goblin bushwalker

 

4x join the ranks

4x lighning bolt

4x path to exile

2x burst lightning

 

24x lands

 

Главное отличие от обычного бороса, то что у нас есть kabira evangel и пофигу нам на стенки и тринаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steppe Lynx забыл как минимум. И 8 спеллов за 4 маны тоже доставляют. И бэттлсингер хуже геопеды. И бушвакер очень хорошо комбится с блейдмастером, а играть зиккуратами нельзя из-за "процессий".

Ну ты понял в общем? Чем сферических коней лепить, чего-нибудь дельного придумал бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо потестировать. Во-первых, hada freeblade мне нравится больше рыси, а блеймастер больше геопеды, потому что они к 4 ходу будут 4/5 и 5/5 на постоянной основе. С костами проблем не будет, бушвокера мы все равно раньше 5 хода играть не будем, а там уже должно будет 2 красных маны.

 

p.s. Мож я и не прав конечно.

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как же к четвертому ходу блейдмастер будет 4/4 ?

 

типа на 3 ход 2 алли? Тут еще есть вариант, что их столько не раздают. Есть другой, в котором оппонент тоже что-то делают, а не ждет пока его упорят огромные блейдмастеры. Ну вы понели.. Тестировать надо, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут слышал, что геопеда и на 3 ход 5/5, и на четвёртый тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...