Перейти к публикации

WR (Не Борос!)


Estanak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея данной колоды пришла в голову после n-ого количества матчей моновайт-виней против вампиров, и, соответственно, n-ого количества им сливов. Подумал о сплэше на красный(да, я знаю о существовании бороса, но, увы, для него мне не хватает скилла и денег на фечки, и если первый еще теоретически возможно накачать, то с деньгами все обстоит не так радужно). Посмотрел на спойлер Worldwake, нашел там Kor Firewalker. Подумал, сделал выводы. Сложил этот деклист. Наиграл три-четыре десятка партий в Воркстейшене. Подумал. Еще подумал. Пришел сюда.

 

Идея деки - поставить антенны и несколько тушек, параллельно отстреливаясь от набИгающей мелочи всем имеющимся ремувалом, и затоптать толстыми тушками.

 

Состав деки:

 

Lands:

 

Plains 14

Arid Mesa 4

Mountain 2

Kabira Crossroads 3 - лайфгейн. Первый дроп, с чем здесь туго. Под Скайфишером крутится.

Emeria, the Sky Ruin 1 - нужна ли с таким количеством не-равнин?

 

Creatures:

Kor Skyfisher 4 - крутит Перекрестки, полумертвых мироходцев, новую антенну, сам по себе толст и летуч

Kor Firewalker 4 - новый кор pro-red. Под антенной-другой может разнести моноред в одиночку. Небесполезен с Джандом.

White Knight 3 - вампиры.

Conqueror's Pledge 4 - 6 крич за 5 ман. Карта победы.

 

Buff:

Honor of the Pure 3 - дешевая антенна

Ajani Goldmane 3 - антенна. Иногда - лайфгейн. Убивает чужого Аджани

Marshal's Anthem 1 - новая антенна с мультикикером. В поздней игре может принести неслабое преимущество по картам.

 

Removal

Burst Lightning 4 - отстреливает мелочь, а с кикером - и Malakir Bloodwitch

Path to Exile 3 - сворда

Oblivion Ring 3 - ремувал существу, мироходцу, Хаулинг Майну, Фонт оф Мифосу.

Earthquake 2 - чистит стол, оставляя на нем наших проредов и толстых токенов.

Ajani Vengeant 2 - ремувал, лайфгейн

 

Current Sideboard:

Celestial Purge 3 - вампиры, Джунд(?)

Day of Judgment 3 - вампиры, тушки.дек.

Lightning Bolt 4 - против быстрых дек.

White Knight 1 - вампиры и черносодержащие

Mountain 1 - сайдится вместе с Лайтнинг Болтами

Oblivion Ring 1 - см. выше

Iona's Judgement 1 - exile target creature or enchantment за 5ман. дорог, но качественен.

 

Колода все еще очень сыра.

Возможно, стоит добавить комплект бордерпостов + рыцари-которые-говорят-равнина! в качестве разгона.

Нужны или нет здесь армиллярные сферы?

Может, включить больше крич, но меньше прочего добра?

Эмерия или Кроссроадсы? Есть ли смысл держать и то, и то? Что на выброс?

Что делать с миллом?

Необходим незамыленный взгляд и какая-никакая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять аджани - это как-то многовато вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылки с контролями большое спасибо, раньше их смотрел, но как-то в памяти не отложились.

Эльспет великолепная, но не пойдет по финансам, увы.

В список картона "к рассмотрению" добавились пара экземпляров Мартиал Купа, и, как ни странно, Санктифаеры. Асеншен - не знаю. Все это хочется потестить.

Все больше и больше хочется играть в Эмерию и бордерпосты с рыцарями в качестве разгона под нее. Тоже на тест, наверно.

 

В пять Аджани игралось нормально. Их очень быстро убивают и\или контерят сразу, долго на столе не застаиваются, особенно - красный, который чаще всего шел как "хеликс+предотвратить повреждений с 1 существа на следующий ход". Двух разных в стартовой руке видеть неплохо. Двух белых - можно осознанно выманивать на первого бурн и атаки, но это смотря по прочему наполнению руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пять Аджани игралось нормально.

 

5 - многовато + двух разных нельзя ставить на стол, если что, у них тип одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 - многовато + двух разных нельзя ставить на стол, если что, у них тип одинаковый.

Да, насчет типа я знаю.

Попробую порезать двух белых Аджани - у меня не так много существ, чтобы играть 7 антеннами + сам по себе он не особо опасен. Одного поменять местами с сайдовым бело-красным братом, одного заменить на Мартиал Куп.

Изменено пользователем Estanak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...