Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

M10


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему нет? Как показывает практика это нормальная реакция общества на практически любые изменения. Кроме того это помогает найти крайнего, убить время и срубить лулзов.

 

А вот подобная реакция на такие теории это примерно как попытка поддержать любой троллинг - ничего кроме нового витка НЕНАВИСТИ не даст. Нет чтобы честно отчитаться сколько шекелей срублено, сколько младенцев на кровавую мацу украдено и сколько процентов всего этого визардам бандеролью выслано.

 

Вышеозначенное чувство - удел тех же самых неудачников. К тому же у нас, как известно, каждый богоизбран, всесторонне образован, а особо поднаторел в подсчете денег в чужом кармане;) А, ну и все располагают таким объемом инсайдерской информации, о котором я могу только мечтать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот так, блин. Приходишь с поликлиники, принимаешь пару таблеток обезболивающего, садишься за комп, и понимаешь, ЧТО ТЫ ТЕПЕРЬ ЖИВЁШЬ В ДРУГОМ МИРЕ, НЕО!!

 

Моё решение проблемы:

1193684768-2d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Аарон, нужно помнить о том, что фраза «Когда это существо выходит на поле битвы» равнозначна фразе «Когда это существо входит в игру». Такая способность срабатывает, когда существо с этой способностью попадает на игровой стол, а не тогда, когда оно вступает в бой.

 

Такие смешные ;) Одну несообразность прибили, вторую породили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется столь стойкое желание развешивать ярлыки по поводу и без повода это способ самоутверждения. А мы же знаем что самоутверждаться нужно только неудачникам. То есть кагбэ стоит тут быть осторожнее.

 

Вышеозначенное чувство очень полезно. Оно активно эскплуатировалось различными пропагандами во время различных войн. Некоторые говорят нерезиновая еще стоит на своем месте именно благодаря ненависти к фашистско-немецким захватчикам.

 

Но это все злостный оффтопик и дешевые разводки.

 

По теме - новые правила нам подарили лулзов. Вон Богдан их начинает для себя открывать). Я считаю что это позитивно. Позитивнее даже чем русский мэджик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проиллюстрировать замечание Аарона, приведем следующий пример. Многие игроки недоумевали по поводу взаимодействия таких карт, как Фейдж Неприкасаемая и Эльфийский Дудочник. Вот как звучит текст этих карт в Десятом Издании:

 

Эльфийский Дудочник: , : вы можете положить карту существа из вашей руки в игру.

Первая способность Фейдж: Когда Фейдж Неприкасаемая входит в игру, если вы разыграли ее не из вашей руки, вы проигрываете партию.

 

Разница между разыгрыванием карты из вашей руки и помещением карты в игру из вашей руки была настолько трудноуловимая, что ее мало кто понимал, а в переводах возникали ошибки. Хотелось бы, чтобы игра была понятна не только судьям 3-го уровня! Вот как теперь будут выглядеть те же фразы:

 

Эльфийский Дудочник: , : вы можете положить карту существа из вашей руки на поле битвы.

Первая способность Фейдж: Когда Фейдж Неприкасаемая выходит на поле битвы, если вы не разыграли ее из вашей руки, вы проигрываете партию.

 

Совсем другое дело! По новым правилам вы будете разыгрывать земли («play lands»), разыгрывать заклинания («cast spells»), активировать способности («activate abilities») и разыгрывать карты («play cards»), которые могут быть либо землями, либо заклинаниями (как в случае карты Mind's Desire).

Вы меня простите, конечно, но, похоже, нас держат за идиотов ;) По крайней мере, в русском переводе создаётся именно такое впечатление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие смешные ;) Одну несообразность прибили, вторую породили :)

Это же отлично! Теперь можно не только ходить штычим в атаку, но и выводить его, я не постесняюсь этого слова, на поле боя. Так же можно выводить на поле боя земли (только представьте, у вас появилась возможность вывести на поле боя целую гору!), Локсодонский Боевой Молот и Канализационных Прыщей. Разве не это мы называем словом "магия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, конечно, но, похоже, нас держат за идиотов ;) По крайней мере, в русском переводе создаётся именно такое впечатление :)

Ну в русском пока cast и play вообще ничем не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в русском пока cast и play вообще ничем не отличаются.

Ну да. А теперь прочитай абзац, приведённый мной, и осознай его СУЩНОСТЬ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, вовремя я начал в покер играть, ничего не скажешь.

 

Ну и какого чёрта они уничтожили комбат трики, такую интересную и неотъемлемую часть игры? Столько отличных карт сразу стали резко хуже( За одну только Риптайд Лабораторию яйца им оторвать мало. Желания играть в такую Магию становится всё меньше и меньше с каждой такой "сенсационной новостью". В игре с каждым годом остаётся всё меньше того, за что я её когда-то полюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, изменению о "В начале шага конца хода" аплодирую стоя. Очень крутое изменение, без дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется столь стойкое желание развешивать ярлыки по поводу и без повода это способ самоутверждения. А мы же знаем что самоутверждаться нужно только неудачникам. То есть кагбэ стоит тут быть осторожнее.

 

Вышеозначенное чувство очень полезно. Оно активно эскплуатировалось различными пропагандами во время различных войн. Некоторые говорят нерезиновая еще стоит на своем месте именно благодаря ненависти к фашистско-немецким захватчикам.

 

Но это все злостный оффтопик и дешевые разводки.

 

По теме - новые правила нам подарили лулзов. Вон Богдан их начинает для себя открывать). Я считаю что это позитивно. Позитивнее даже чем русский мэджик.

 

Отнюдь, я всего лишь пытаюсь для себя выяснить, отличается ли чем-то новый форум от старого;) А в какого рода состоянии войны мы сейчас находимся с Вами лично, либо в каком-либо ином формате, мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Реком согласен.

Собственно, даже я начал подумывать вещи, типа "оно мне надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я? Ни в каком. Если не видно - я тут безобидным флудом занимаюсь. И если бы хотел вести военные действия то вел бы их давно и куда более жесткими оборотами (это не попытка членомерства, просто констатация легко проверяемого факта).

 

А так сюда просто придет Кочурий и все лишнее (вроде этих постов) потрет. Такая досада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С изменениями понятно. А вот с причиной - не очень.

Хотя и с причиной, конечно, тоже понятно. Маркетинг.

Обычная человеческая реакция на какие-либо резкие изменения в их жизни, вызваные внешними факторами. Сейчас пошумим вволю и успокоимся. А Визарда, тем временем, как и принято под шумок протянут ещё какое-нибудь менее популярное изменение. Например десятикарточные бустера. Или увеличение подоходного налога.

:-)

 

 

Уже протянули под шумок, еще в феврале, и не десятикарточные, а шестикарточные - http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Arti...aily/arcana/119 . Пока у нас такого нет. Пока. Пока еще они не заменили 15-карточные бустера. Еще. И стоят всего 1.99$. Отаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас такого нет. Пока. Пока еще они не заменили 15-карточные бустера. Еще. И стоят всего 1.99$. Отаке.

Кстати, жаль. ИМХО у нас бустера по 65 р. в магазинах продавались бы лучше, чем по 165. Пусть бы и неполные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Реком согласен.

Собственно, даже я начал подумывать вещи, типа "оно мне надо?"

Вай соу? Будет очень крутой скиллинтенсивный нац. Люди будут делиться на тех кто успел избавиться от старых привычек и на неудачников.

 

Опять же - комбат трики не убили, а просто сдвинули. Единственное что убили практически наверняка - баунс и блинки (прощай mistmeadow witch, мы все будем по тебе скучать). Но ко всему еще дали много материала, который сам по себе требует переоценки многих карточек как в лимитеде так и в констрактед форматах. Что весьма интересно, по крайней мере на ближайшие пару месяцев.

 

Вопрос останется только в том успеют ли люди сломать новые комбат трики, старые абилки в их контексте и дадут ли визарды под это все хорошо сдизайненные карточки в М10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, стоит ли играть в таких покемонов... Прально, всё для нубов, иначе они, бедные, на своих кухнях не смогут интуитивно допереть до того, как работают правила и это создаст бэд гейм экспмириенс, когда они узнает, что настоящий мир - он не такой, каким его видел нео. А чем это опасно? Такой обиженный жизнью игрок ведь расскажет своему другу, что там всё не так, что это всё фигня, они дружно поругаются, забьют на магию и отправятся, довольные, играть в своих покемонов, югио или как их там называют. А это минус ПРОФИТ. Минус профит - это таксе, тут я соглашусь, но вот такую вот засаду сделать тем, кто более или менее понимает, что такое стек и манабёрн - это вот это да. Комбат трики работают так се, ансамон стал совсем не очень. Итс джаст ту мач. Все изменения норм, некоторые (типа еот степ темплейтинга и правил мулиганов) - это вообще так замечательно. Фиг с лайфлинком даже, но правила нанечения комбат демеджа так исковеркать - это надо было постараться. Зато игра вернулась к истокам! Шоке риальне, генерале негодуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б.П. предлагаэ не позднее этой недели нажраться в память о Магии, какой мы её знали. Аминь.

 

Они посягнули на святое! Фраза "Демедж в стек?" даже стала героем анекдотов, а они...

 

Пожалуй, не стану ждать выходных, объемся викодином прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня бесит (именно бесит), что весь этот лепет про упрощение жизни бедных лупоглазов настолько шит белыми нитками насколько это вообще возможно.

Ну, объясните мне, глупой, как это лупоглаз путается с манаберном и при этом отлично разбирается в 418.5 (про которое в измениях правил ни слова)? Ну, не понимаю, хоть тресни.

 

Женя, а как насчет переноса Наца на более позднюю дату? Резкое изменение правил игры - довольно весомый аргумент. ИМХО, еще есть время на решение вопроса.

Когда сезон заканчивается?

 

И ко всем остальным вопрос: как насчет non-DCI драфтов по новым правилам комбата (для подготовки к тому самому нацу)?

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныть по поводу новых правил - это в порядке вещей.

Это я и имел ввиду.

 

Строить стройные конспирологические теории - нет.

Это я уже по личной инициативе тему развил. Хотя в политике такой "под шумок" регулярно бывает.

 

И я вполне согласен, что геморроя с ними на первых порах не избежать. Но чего можно добиться нытьем о том, что за тобой следят, тебя "обманывают" и не прислушиваются к твоему драгоценному мнению, кроме того чтобы показать, что ты неудачник?;)

Возможность поорать, да спустить пар, который от других жизненных моментов накапливается. Психологическая разрядка.

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкое изменение правил игры - довольно весомый аргумент. ИМХО, еще есть время на решение вопроса.

Есть еще контраргумент - некоторые (не я) несуществующие замкадыши иногда берут билеты чтобы прибыть на нац. Иногда это бывает сильно заранее и по акциям, которые данные билеты возвращать не всегда нормально позволяют. Иногда в итоге может получиться просер нескольких килорублей из-за того что у кого-то жим-жим случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень крутой скиллинтенсивный нац. Люди будут делиться на тех кто успел избавиться от старых привычек и на неудачников.

 

как раз хотел об этом написать.

 

 

а вообще, ну изменили и изменили. я играю в магию не ради фанатика и рептид лаборатории. всё нормально. поиграем и привыкнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обсуждение превратилось просто в хор эмо ) Плачь, проклятия и стоны )))

Небо упало на землю, ад замерз, труба апокалипсиса ревет в облаках, и полчища лупоглазов-зомби уже ломятся к нам в двери, чтобы отнять нашу прелессссссссть )))

 

Прям истерика. Смешно.

 

Хотя ситуация с лайфлинком все равно странная. На практике это, конечно, почти не скажется - но на бумаге двусмыленность выходит забавная.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обсуждение превратилось просто в хор эмо ) Плачь, проклятия и стоны )))

Небо упало на землю, ад замерз, труба апокалипсиса ревет в небесах, и полчища лупоглазов-зомби уже ломятся к нам в двери, чтьобы отнять нашу прелессссссссть )))

 

Смешно.

 

Хотя ситуация с лайфлинком все равно странная. На практике это, конечно, почти не скажется - но на бумаге двусмыленность выходит забавная.

 

Никит, ну просто реального упрощения, о которой так долго твердили большевики визарда - не случилось....

отсюда впорос..."Нужен ли козе баян? или всё-таки козёл.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ситуация с лайфлинком все равно странная. На практике это, конечно, почти не скажется - но на бумаге двусмыленность выходит забавная.

Вполне логичная имхо. Теперь можно не умирать имея блокера с лайфлинком. То есть когда у тебя носорог и три хита, а у оппонента два носорога, то ты не умираешь.

 

Это довольно серьезно может сказаться на практике, потому что влияет на математику комбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...