Перейти к публикации

Феи на Moscow Open


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад дека имени Михаила Богатырева под моим скромным руководством вышла в финал Москоу Опен. Небольшой отчетец.

 

Деклист был следующий:

3 Cloud of Faeries

4 Spellstutter Sprite

2 Ninja of the Deep Hours

3 Epochrasite

2 Gilded Drake

2 Wake Thrasher

4 AEther Vial

4 Force of Will

3 Daze

4 Brainstorm

3 Standstill

3 Snap

3 Umezawa's Jitte

3 Spell Pierce

2 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

6 Island

3 Mishra's Factory

3 Wasteland

 

3 Hydroblast

2 Engineered Explosives

2 Relic of Progenitus

2 Annul

2 Llawan, Cephalid Empress

2 Submerge

2 Hibernation

 

1 тур. Илья Калюжный, ANT

В первой игре что-то поконтрил, но Илья все-таки пропихнул тошноту, потошнился правда, плохо, почти без манасорсов, у меня в руке есть Spellstutter Sprite (он об этом знает), фей на столе нет, еще есть виаль на 2, у него есть Dark Ritual и Cabal Ritual, идет через кабал, я виалю Cloud of Faeries, потом спеллстуттер за манакост, выиграл. Во второй мне воткнули Carpet of Flowers, так что маны там было много, и меня объехали. В третьей я выигрывал, но не успел.

1-1, 0-0-1, 1

 

2 тур. Вячеслав Лавров, NO Bant

В первой я ворую его существ и потом быстро убиваю, во второй мне смело так чуть ли не с топдека втыкают Natural Order за Progenitus, но я тоже не тряпка -- предлагаю Hibernation. Проблема в том, что там помимо гидры были Rhox War Monk и Tarmogoyf, вот они за мной и вернулись. В третьей мы довольно долго бегаем друг на друга, пока уже на ходах не складывается следующая ситуация: у Славика тармо 5/6, Trygon Predator, 8 хитов и 6 земель, у меня Cloud of Faeries, Wake Thrasher, 9 хитов и 4 земли. Он идет в атаку обоими, я сдаю фею, потом он ставит одного Noble Hierarch, я антапаюсь, ставлю еще фею, говорю Snap в иерарха, там форса за ману, у меня есть Daze. Трашер 10/10 убивает.

2-1, 1-0-1, 4

 

3 тур. Александр Шуст, Zoo

Первую игру выигрываю практически единственным возможным надежным способом выиграть первую у зоопарка -- Gilded Drake и пара Snap. Во второй меня несколько попороли дешевые существа, а потом там было достаточное количество бурна. В третьей там плохо с существами, плюс мои Engineered Explosives что-то унесли, так что я бодро бегаю феями и мишкой где-то на 4 в ход. Там есть джитта, но нет существ -- я их либо контрю, либо возвращаю в руку. Уже на ходах Саша предлагает мне квазальца в качестве блокера и иголку на Mishra's Factory. Выигрываю, так как в руке есть баунс и еще одна инженерка. Я очень боялся Fireblast, так как хитов совсем мало было.

2-1, 2-0-1, 7

 

4 тур. Александр Помазков, UWGr Treshold

В первой партии у меня медленная рука, так что меня очень быстро убивают Quirion Dryad и тармо. Мой плюс в том, что Саша так и не понял, чем я играю. Проблема была в том, что я тоже не до конца понял его колоду, и во второй поставил Wake Thrasher с прикрытием от сворда, а там оказался красный цвет и в меня красиво так вошел Firespout.

0-2, 2-1-1, 7

 

5 тур. Дмитрий Лаврентьев, гибрид VegasBG и EvaGreen

Я довольно грязно сдаю себе Brainstorm и Standstill, так что преимущество по картам у меня, плюс быстро порю и контрю все, что может мне помешать. Во второй у меня тоже неплохая рука, плюс там проблема с маной, так что никаких проблем не возникло.

2-0, 3-1-1, 10

 

6 тур. Богдан Зыков, White Weenee

Даже не помню ход партий, могу лишь сказать, что у меня были нормальные руки, а вот там -- не особо, плюс мне подвозили джитты и инженерки против Mother of Runes, так что выиграл без большого напряга, хоть матч и непростой. Вроде в двух партиях, хотя могу и ошибаться.

2-0, 4-1-1, 13

 

Top 8. Александр Помазков, UWGr Treshold

Матч-реванш, бггг. В первой нормальная рука, я ворую-убиваю Сашу его же тармо. Во второй там проблема с землями, после 2 или 3 кантрипов не нашел ни одной, ну и Wasteland помог.

2-0

 

Top 4. Алексей Евдокимов, Belcher

Выигрываю кубик, что крайне важно, получаю очень хорошую руку (есть Force of Will, Daze, Spell Pierce, Spellstutter Sprite), так что ничего нельзя, ну и да, я топдекнул вторую форсу. Во второй у меня мулиган, оставляю 6 карт (нет форсы, но есть остальное). Ежик на первый ход ставит мне пушку, но маны у него нет вообще, так что мне оставалось только поконтрить все манаисточники и спокойно убить сначала одной, а потом и 2 феями. Если бы мне воткнули на первый ход гоблинов -- проиграл бы.

2-0

 

Финал с Лешей Исуповым (UW Tempo) решили не играть, так как устали, ну и призов не было (есть предложение в следующий раз срезать призы в виде бустеров ради кубков, картона и т.д.). Скорее всего Леша бы у меня выиграл, так как там дечка адский поломе (по крайней мере, я так считаю), к тому же я болел за него целый день (дечка ведь поломе).

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления.

 

Top 8. Александр Помазков, UWGr Treshold

Матч-реванш, бггг. В первой нормальная рука, я ворую-убиваю Сашу его же тармо. Во второй там проблема с землями, после 2 или 3 кантрипов не нашел ни одной, ну и Wasteland помог.

2-0

 

 

В первой я поел своему дэйзу в виаль за возврат единственной своей земли на столе на твой второй ход- так и не смог выйти на проектную мощность по мане. Во второй: с моей стороны было 3 брэйншторма и 2 пондера + 2 фечки, с твоей стороны 1 вэйслэнд- я не смог выйти на 3 маны, проиграл с такой вот рукой: 3 фаерспаута, 2 паса, 2 сворда:) У Педана даже фотка должна быть.

Изменено пользователем -x3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, во второй вообще жесть была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...