Перейти к публикации

Отправка через ебей на дальний зарубеж


Popovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать поставить лот на ебее, возник вопрос с отправкой, какой компанией лучше отправлять посылку, почтой России или другой какой, какие цены указывать за отправку, ну и может какие нибуть моменты еще. поделитесь кто с этим сталкивался пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё и выбираешь? :cranky:

не понял? получается кроме почты России больше нечем отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если ты поставишь почту России как средство отправки, то у тебя никто ничего не купит.

Вообще не в курсе, так что не обращай внимания)

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается кроме почты России больше нечем отправить?

Нет, это почтой РФ отправлять не вариант.

вариант - DHL или EMS (хотя последний в РФ как раз через почту рф оформлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре разбирался с этим же вопросом, начал чуть продавать альтерации на Ебее.

 

За 2 прошедших месяца отправил Почтой России 6 писем в США и 1 в Бразилию. Все дошли, жалоб не было. Еще два последних пока не дошли, но судя по трекеру ушли в экспорт, дальше отследить нельзя.

 

Каким почтовым перевозчиком ты отправляшь за рубеж на Ебее указывать и не нужно, можно только тип отправки (например, я выбираю, Standard Int'l Shipping). Это и видит покупатель. Что за зверь "Pochta Rossii" средний американец даже понятия не имеет.

 

Письмо Почтой России в США авиапочтой с трекером по России (до экспорта) стоит около 120р., эту стоимость я и указываю в Shipping cost.

 

Реальный срок доставки моих писем был от 18 до 25 дней.

 

По логике, покупателю не важно как продавец отправляет товар, т.к. если он не придет или придет не то что нужно, то Ебей выплачивает полную компенсацию и он теряет только время и нервы. Когда мне через полтора месяца не пришел выигранный лот, Ебей выплатил полное возмещение стоимости через 8 часов после обращения с жалобой.

PS Все вышеизложенное исключительно мой личный небольшой опыт и не претендует на истину в последней инстанции. :)

Изменено пользователем kesharuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...