Перейти к публикации

Бэнт


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За некоторое время активной игры т2 было собрано некоторое количество +/- играбельного картона в сабжевых цветах. Основная моя колода был совершенно не в этих цветах, этой же занимался по остаточному принципу - собрал каких-то карт что под рукой лежали, и на фнм. Вот захотелось все же из этого набора карт определить самое верное направление движения.

 

В чем "особенность" мероприятия, сейчас нет возможности вкладывать какие-то серьезные финансы в деку, так что очевидный вариант докупить 4 лотус кобры, 4 бса, 4 фечки и собрать мифик мне совершенно не подходит. На ближайшее время интересует оптимальная игра тем что есть. Докупить на некоторую сумму коммонов/анкоммонов/недорогих рар проблемы не составит.

 

Значит, какие карты уже есть.

3 Misty Rainforest/Arid Mesa,

4 Terramorphic Expanse

4 Jungle Shrine/Seaside Citadel

4 Celestial Colonnade, Stirring Wildwood

1 Sunpetal Grove

 

4 Birds of Paradise

2 Noble Hierarch

1 Path to Exile

3 Vines of Vastwood

1 Basilisk Collar

 

4 Qasali Pridemage

4 Flashfreeze/Negate

2 Rampant Growth

4 Celestial Purge

 

4 Borderland Ranger

4 Knight of the Reliquary

4 Rhox War Monk

2 Jenara, Asura of War

2 Woolly Thoctar

2 Great Sable Stag

4 Bant Charm

2 Behemoth Sledge

 

4 Bloodbraid Elf

2 Emeria Angel

2 Rafiq of the Many

1 Master of the Wild Hunt

1 Elspeth, Knight-Errant

 

2 Finest Hour

2 Thornling

1 Sphinx of Lost Truths

 

2 Enlisted Wurm

2 Sphinx of Jwar Isle

1 Rampaging Baloths

 

Какие варианты мне представляются возможными.

1) 4c cascade bant. В основном GW с небольшим сплешем на U и R. От синего набор крич типа рокса, дженары,

рафика. От красного уолли токтары и бладбрейд эльфы.

 

24 lands, 5 birds/hierarch, 2 Borderland Ranger

2 Vines of Vastwood, 2 Celestial Purge

4 Knight of the Reliquary, 3 Rhox War Monk, 2 Jenara, Asura of War, 2 Woolly Thoctar

2 Rafiq of the Many, 1 Master of the Wild Hunt, 2 Emeria Angel, 1 Elspeth, Knight-Errant

4 Bloodbraid Elf

2 Enlisted Wurm, 2 Sphinx of Jwar Isle

 

Что нравится. Каскад может раскручиваться совершенно конский, джанду не снилось. Реально дечка может выдать пауер плей.

Что не нравится. Дечка может очевидно проиграть сама себе. Думаю что захейтить такую манабазу тоже особого труда не составит. Моря на ключевые басики, тектоник эдж в нонбасики и всё.

 

2) Подражание мифику. За основу взять какой-нибудь такой http://www.blackborder.com/q/node/6068 деклист,

недостающие карты заменить функциональными аналогами))

 

26 lands, 6 birds/hierarch, 2 Rampant Growth, 2 Borderland Ranger

4 Knight of the Reliquary, 4 Rhox War Monk, 2 Jenara, Asura of War

2 Rafiq of the Many, 1 Master of the Wild Hunt, 2 Emeria Angel, 1 Elspeth, Knight-Errant

2 Finest Hour, 1 Thornling

2 Enlisted Wurm, 2 Sphinx of Jwar Isle, 1 Rampaging Baloths

 

Что нравится. Дечка играет куда стабильнее предыдущего варианта, высокие дропы могут создавать просто нереальное давление. Земли и файнест хаур на столе, топдек торнлинга и победа. Подобных "комб" много получается, файнест хауры, торнлинг, рампаджин балот, рафик, сфинкс, в общем что там говорить - мифик))

Что не нравится. Низкая скорость. 4 терраморфика это не 4 фечки, лотус кобр вообще нет ни одной. Случается что дека просто не успевает разогнаться. Т.е. все нужные карты в руке есть, топдеки чудесные, только пока ты начнешь создавать реально давление - пару хитов и ты в зоне действия болта. Также, если оппоненту удалось разобраться со всеми нашими угрозами, мы садимся на топдеку и начинаем вести грустное существование. Можно поднять торнлинга, а можно в пустой стол с землей поднять птицу/файнест хаур или тому подобный спелл.

 

3) Stoneforge Mystic Bant. Строить что-то наподобии http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/in-development-keeping-your-tools-in-order/

 

24 lands

2 Noble Hierarch, 2 Birds of Paradise, 3 Stoneforge Mystic (если будет надо - их можно докупить, не самые дорогие ребята).

4 Qasali Pridemage, 4 Knight of the Reliquary, 4 Rhox War Monk

2 Emeria Angel, 2 Jenara, Asura of War

1 Master of the Wild Hunt, 1 Path to Exile, 2 Celestial Purge (метагейм такой что пурга редко будет без дела:))

1 Basilisk Collar, 4 Bant Charm, 1 Behemoth Sledge, 1 Elspeth, Knight-Errant

2 Rafiq of the Many

 

Что нравится. По манакурве и набору карт самая спокойная дека. Нет постоянного впечатления олл-ин, можем и пару ходов контригры устроить. Ну и деклист по линку имхо наиболее соответствует приведенному набору карт.

Что не нравится. Малакирка, десмарка, олень и мы не можем. Да и в целом, поигравшись в мифик, есть некоторая тоска по пауер плею)

 

В общем, вот так вот. Буду рад выслушать любые комментарии, потестить любые идеи, почитать любые линки. Всем заранее спасибо)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе лист достаточно вменяемый, учитывая, что собрано из того что было. Но я бы увеличил количество земель до 27, играл бы в 7 менлендов (4 Коллонады, 3 Вуда), положил бы ешё один Finest Hour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по некоторым результатам некоторых сферических тестов мне все же не нравится заметно играться в мифик. слишком пайл. мифик это 3-м ходом бса, 4-м часики и всем превед. конские угрозы на роскошной скорости. дженара асура/эмерия не бса. скорости не будет как ни крути.

 

а нравится мне все больше третий вариант. спокойная курва + контригра. но топтание манлендами попробую, они крутые. спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нравится мне все больше третий вариант. спокойная курва + контригра. но топтание манлендами попробую, они крутые. спасибо за совет)

Да какой тут совет) Думаю, ты и сам думал над менлендами. Для нормальной игры менлендами надо 27 земель примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в статьях Ширера на ченнеле покопаться, он там как раз развивает идеи GWx на нормальной курве, без баксоангелов и кобры. Там правда все больше GWb, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...