Перейти к публикации

Первый летний драфт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запостил на mtg.ru, но народ не реагирует. Переписал сюда. Хочу славы.

 

Я сидел между Акуловым (новичок справа) и Мишустиным (слева). Поскольку Акулов – не самый опытный игрок, и я боялся, что он будет метаться в цветах. Как в воду глядел.

Первый бустер был почти пустой. Рарами меня не побаловали (Skullmulcher – ерунда какая-то), единственным строго играбельным комоном был Vithian Stinger. Его и взял.

Далее следовали: Woolly Thoctar, Wild Nacatl, Naya Panorama, RBU три-тапка и Druid of the Anima. В последних пиках пришёл Welkin Guide. Получилось не так чтобы очень, но давали мне явно найю. Кто же знал, что Мишустин слева от меня вскрыл Flameblast Dragon и почему-то вознамерился им играть?

 

Второй бустер: первый пик – Paragon of the Amesha из пустого бустера. Рыцарь и без прокачки не плох, но у меня три земли с первого бустера – а под прокачкой за WUBRG он просто страшен. Затем от Мишустина пошли бустера без красного и зелёного… Совсем. Вторым и третьим пиком пришлось взять две Fusion Elemental, потом немного белого. Хорошей стабилизации не дали, только Gleam of Resistance.

 

В третьем бустере, как объяснил мне потом мой сосед справа, он вскрыл каких-то зелёных раровых поломов и «не удержался». Соответственно, он выкосил и всю стабилизацию. В результате карт на трёхцветку мне банально не хватало, а для Fusion Elemental надо было сплешить сразу и синий и чёрный, и получалась нестабильная фигня. Вот она:

 

Wild Nacatl

 

Druid of the Anima

Trace of Abundance

Sangrite Backlash

Crystallization

Colossal Might

Reborn Hope

 

Paragon of the Amesha

Aven Trailblazer

Winged Coatl !!!!!

Woolly Thoctar

Vithian Stinger

Vithian Renegades

 

Captured Sunlight

 

Aerie Mystics

Rhox Bodyguard

Gleam of Resistance

2 Fusion Elemental !!!!!

Welkin Guide

 

Valley Rannet

Vengeful Rebirth

 

Yoked Plowbeast

 

Земли:

Naya Panorama

Esper Panorama

RBU тритапка

 

5G - 4R – 3W - B - U

 

Колода без раров. Ну не давали их. ;)

 

Ну и чёрт с ним, думаю, проиграю первую – дропнусь, пойду домой и отосплюсь…

Не тут-то было.

Во-первых моя колода стабильно раздавала мне WUBRG к шестому ходу, а один раз даже я поставил Fusion Elemental на четвёртый!

Во-вторых, первый оппонент играл четырёхцветкой и был покрючен колодой на цвет, а второму колода с 15 землями регулярно давала 8 из них на руку.

 

Ход игры.

 

1. Оппонент – Акулов (тот, что меня кормил). В первой ему недодали зелёной маны, как он утверждал (впрочем, чего он хотел в четырёхцветке?), зато его Vedalken Outlander держал моего Fusion Elemental ходов пять или около того. Потом вышел Aerie Mystics и банально залетал его (я постоянно держал ману под шрауд). Во второй он начал с UW бордерпоста, который съели мои Vithian Renegades на третий ход. Больше белой маны он не увидел. Я выиграл 2-0, так и не увидев ни одного зелёного полома.

 

2. Игнатов с традиционной найей. Саша любит эти цвета. Я тоже.

Получилась весьма драматичная игра.

 

В первой Саша довольно долго пинает меня небольшим существом (Nacatl Savage, кажется), затем с каскада надевает на него красный энчантмент (+2/+2 не блокирует). Я немедленно поднимаю Crystallization и улучшаю существо вторично (да только у меня 7 хитов остается). Следующим ходом я ставлю Fusion Elemental и некоторое время ничего не происходит (у Саши – Valeron Outlander). Потом я ставлю Welkin Guide.

Fusion Elemental + Welkin Guide – вот что я называю синергией!

Саша ставит пару бивней с (Sigiled Behemoth и Jungle Weaver), но Fusion Elemental зорко стережёт мои семь хитов. К сожалению Jungle Weaver не даёт летать моему Welkin Guide. Через несколько ходов я дроваю нужную карту: Vengeful Rebirth. К сожалению, в моём грейвярде лежат какие-то скучные карты с сmc 3 и менее. Иду в атаку всеми, Два Сашиных бивня блочат Fusion Elemental, он умирает, а затем от Vengeful Rebirth в лицо умирает Саша.

 

Во второй мы опять долго меняемся мелкими дропами, и в определённый момент у Саши на столе появляется Topan Ascetic, на которого надет Lightning Talons и ещё двое парней. Моя сторона стола представляет собой печальное зрелище: Wild Nacatl, Aven Trailblazer и Vithian Stinger, аскетика держать некем. Но на топдеке опять оказывается спасительный Vengeful Rebirth, которым я убиваю его Valeron Outlander и поднимаю своего Paragon of the Amesha, на которого у Саши не находится ответов (потом он показывает мне Obelisk of Alara). Я выиграл 2-0.

 

3. Володя Мишустин соглашается на моё предложение ничьей, к моей несказанной радости: у него было всё, включая Flameblast Dragon и Obelisk of Alara (второй на столе!). Соответственно, уезжаю домой в 21:30 с тремя бустерами. Всегда бы так.

 

Играйте в магию, и не соблазняйтесь на чужие цвета! :)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запостил на mtg.ru, но народ не реагирует. Переписал сюда.

А тут нам к сожалению не разрешают реагировать теми словами которыми имеет смысл.

Ну и раз обсудить почему и какое пики сделаны не получиться, то предлагаю поговорить ... о синергии.

Fusion Elemental + Welkin Guide – вот что я называю синергией!

А кто еще что называет синергией?Может есть еще примеры синергичных карт пожалуйста, очень интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть. ты неделю ждал славы намтгру, а потом пришел сюда. немного не синергично.

 

Я понял, в чём моя ошибка. На мтг.ру никого не удивишь ужасной декой, чудом сыгравшей 2-0.

Там большая часть посетителей так и играет.

Тут -- другое дело. Высокие профессионалы могут тоньше прочувствовать... синергию.

 

А если серьёзно: я не упомню ни единого случая, чтобы мне не хватало карт в МОДО (4-3-2-2).

Но в реале такие ситуации -- совсем не редкость.

Вот и получаются трёхцветки со сплешем на двух Fusion Elemental'ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут нам к сожалению не разрешают реагировать теми словами которыми имеет смысл.

Ну и раз обсудить почему и какое пики сделаны не получиться, то предлагаю поговорить ... о синергии.

 

А кто еще что называет синергией?Может есть еще примеры синергичных карт пожалуйста, очень интересен этот вопрос.

 

Квиллспайк + друид = классическая синергия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квиллспайк + друид = классическая синергия))
это не синергия, это комба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...