Перейти к публикации

ACR 8-4 Draft (08.06.09)


Alexey Semenov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

draft

Много спорных пиков, много альтернативных, несколько явных ошибок. При разборе лучше все-таки отталкиваться от того, что хиро взял горгулью, а не соул фаер.

Расписывать все пики поэтапно очень долго. Спрашивайте о конкретных - буду делиться своими соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1-3 пик дрейк то 1-4 я бы брал девила и дальше бы было по другому многое))

но скорее после гаргульи брал бы на 1-3 тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже скорее тишину, но это была бы уже история с чайлд оф алара скорее...

 

2.6 Почему фейку над паучком? Паучка-то явно еще раз не увидим, да и он малость поломнее, особенно в свете всеобщей любви к топтер фаундри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу предполагая, что автор хочет эспер (болдом резкое несогласие, остальное рендом мысли)

2й пик оверкост существо над вторым дропом возможно не оптимально

3й пик сайланс имхо лучше дрейка, впрочем я просто не люблю таких существ

4й пик катари 3-2 или суржон лучше земли имхо.

7й пик архидемон не так уж плох, а учитывая что это 7й пик и гаргулий не предвидится - капсула весьма так себе

12й пик грубая ошибка, надо брать лайт

2.3 и найт и сейдж весьма достойны обсуждения, хочется услышать автора

2.4 не исключено, что в нашу деку гаргулья лучше. обсуждаемо (хотя я бы пикнул тоже протекшин наверное)

2.7 грубая ошибка, надо брать протекшин

2.9 грубая ошибка, лучше взять дискард или что нить порезать. хоррор неиграбелен

2.11 порезать протекшин?

2.12 имхо лича брать надо

3.3 неясно. мб тейлон трупер лучше, смотреть по курве. халк конечно синергичен и т.п. но у нас вроде дырка в 3м дропе

3.5 может лучше майт или коатля?

3.10 ЩИТ! наф нам флаинг в ЭТОЙ деке??

 

Общая мораль - имхо гаргулья нам изрядно испортила драфт.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С девилом согласен. Относительно дрейка наверно тоже, просто он хорошо ложится и в эспер и в гриксис. Решил оставить больше опций.

 

Потому что гладиоус трансмутер. Над этим пиком пожалуй дольше всего думал, фея обычно сносит меньше хитов. Но имеет эвейжен и не тормозит нас +KA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я слишком поспешно привязываюсь к цветовому сочетанию, но после Горгульи уж точно бы остался в Эспере.

 

1.2 Кнайт. Кононайзер хорош, но на полном блоке у меня уже пару раз получалось так, что единственной картой с анёрсом был сам Кононайзер. Тем более в Эспере.

1.3 Белый ремувал. Мне Дрейк не очень нравится в принципе, редко им играю.

1.12 Свет.

 

2.4 Горгулья

2.9 Бегемот

2.11 Кошка

2.12 Эзер-Лич. И играть им.

 

3.5 Прокачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что гладиоус трансмутер. Над этим пиком пожалуй дольше всего думал, фея обычно сносит меньше хитов. Но имеет эвейжен и не тормозит нас +KA.

Много КА или два триггера с паука каждый ход? Паук в общем-то не тормозит (не заставляет по крайней мере), он позволяет эффективно утилизировать ману.

 

Каюсь, про трансмутера-то я и не подумал. Ни разу им не довелось поиграть, поэтому как-то вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я слишком поспешно привязываюсь к цветовому сочетанию, но после Горгульи уж точно бы остался в Эспере.

Гаргулья не заставляет нас оставаться в эспере. Это и в пятицветку неплохой пик. Ну и как говорится - на первый пик можно забивать и никакого криминала в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 Конисер очень крутой в гриксисе, мишка ничего не делает если у нас не бант.

1.7 Архидемон - оверкостед. Капсула - отличная карта, всегда войдет в любой из архетипов, которые мы соберем.

1.12 ОЧЕНЬ грубая ошибка)))

2.3 Сейдж - карта 6-8 пика, часто вернется на круге. Кнайт хорош именно за счет агрессивности деки, но сфера - лучшая стабилизация формата.

2.4 Протекшен всегда лучше в нашу деку, так как держит землю против найи и джанда - 2х из 3-х самых популярных архетипов.

2.7 К данный момент в деке было достаточно 2-ых дропов с учетом 3-его бустера. С ремувалом были проблемы. Ансаммон - отличная темпо карта в этом архетипе.

2.9 Тут мисклик был, собирался резать бегемота

2.11 Йок вошел бы в деку в случае малого количества ремувала.

2.12 Импульс лучше лича.

3.3 Халк, тут даже думать не над чем. А дырка в 3-м дропе компенсируется обилием вторых и ансаммонами.

3.5 Лучше было майт взять, я просто сдуру подумал что у него кост 3UB

3.10 КАСКАД! наф нам щит в любой деке? он никогда даже близко в колоду не влазит. А Бун вполне играбелен, особенно если не так много флаеров. Не помню правда влез он в билд или нет.

 

Общая мораль - не умею смотреть в будущее.

Ответил на все эти вопросы выше Идзиковскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мишки немного неправильно. Он и в найе хорош и в 5с очень неплох. Хотя если рассматривать мишку поверх карнесера после гаргульи, то непонятно почему бы не порассматривать, скажем, джандовского батлмага.

 

А лич на самом деле прекольный. Он землю держит неплохо против красных дечек. Консул не всегда лучше. Хотя играть им в дечке играющей ансаммонами это какое-то декадентство, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паучок реально пожирает хиты оппонента оттаскивая нас от смерти. С трансмуттером он вовсе не плох, кстати. А фейку можно и еще одну увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаргулья не заставляет нас оставаться в эспере. Это и в пятицветку неплохой пик. Ну и как говорится - на первый пик можно забивать и никакого криминала в этом нет.

 

Пятицветка мне совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.6 Мужик с циклингом не круче?

3.8 Почему не топтероплавильня? Хотя.. как тройняшки себя показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройняшки это минимум + 2 карты за просто так, если удалось растапаться (а иногда сраза полная и безоговорочная доминация). А с трансмутером они еще и втыкаются почти когда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех лич 2/4 совсем не плох я им практически всегда играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...