Перейти к публикации

Эмракул и Oblivion Ring


potf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

agent_load

Я так и не понял, что именно (кроме Spreading Seas) мешает тебе на 3й-5й ход говорить Thought Hemorrhage называя Emrakul, the Aeons Torn.

Это несколько раньше, чем

во всех остальных он назвал себя сам ход на 6-10
.

 

Кстати, вокруг дикое засилие полиморфов?

Thought Hemorrhage против контроля, скажем, не всегда крутой. То есть он фиксит Open the Vaults и Polymorph.

Но, как я понимаю, это не самые распространённые колоды, нет?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Интересно, а когда визарды разрабатывали РоЕ они закладывались на кольцо или это всплыло в процессе тестинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда визарды разрабатывали РоЕ они закладывались на кольцо или это всплыло в процессе тестинга?

Пойду позвоню МаРо - узнаю)) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда визарды разрабатывали РоЕ они закладывались на кольцо или это всплыло в процессе тестинга?

Судя по тому, что они не сделали "protection from everything", как у прогенитуса - закладывались специально, и на кольцо, и на джорней, и на пингера с ошейником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent_load

Я так и не понял, что именно (кроме Spreading Seas) мешает тебе на 3й-5й ход говорить Thought Hemorrhage называя Emrakul, the Aeons Torn.

Это несколько раньше, чем .

 

Кстати, вокруг дикое засилие полиморфов?

Thought Hemorrhage против контроля, скажем, не всегда крутой. То есть он фиксит Open the Vaults и Polymorph.

Но, как я понимаю, это не самые распространённые колоды, нет?

 

Сказать на 3ход, ну не выходит так как стоит 4 ман, можно сказать на 4-5, но есть шанс 70% нарваться на контру. И кстати класть больше чем 2 шт в сайд мне кажется не стоит.

 

Прикинь вокруг меня его просто дичашеее. Я задал вопрос потому что 4 раза подряд проиграл разным полиморфам. Счёт 0-2 1-2 1-2 0-2 (море море море море полиморф - это была самая зверская победа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Rampant Growth , Explore, Lotus Cobra, Nest Invader.

 

Слыхал о таких спеллах?

 

Уважаемый. Nest Invader, как было сказано выше не гут. Lotus Cobra - и много же топовых джандов играют таким билдом?! Rampant Growth, Explore - ну это уже будет совсем другой джанд.

 

Вопрос был чётким. "Кто может посоветовать, как бороться с эмаркулем."

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. турн 3 - Thought Hemorrhage

 

если тебе нужно делать другой джанд, чтобы бороться с полиморфом - делай. если нужен топовый джанд то продолжаешь есть у полиморфа. все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duress Magma Spray Thought Hemorrhage лично мне помогают от полиморфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duress Magma Spray Thought Hemorrhage лично мне помогают от полиморфа

 

а ты играешь джандом?! можно увидеть твой билд?! как матчи с уважаемым эмаркулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я играю джандом.

Напишу свой лист в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я играю джандом.

Напишу свой лист в соответствующей теме

 

ок буду благодарен. Мой джанд справляется с УВ, НАя, Бант, Алли, Опен, дажнд 50/50.

Но вот с полиморфом мы играем почему то в минус(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграть можно, но нужно очень аккуратно тапаться. На Эмракула в принципе пофиг, есть Consuming Vapors же, Иона на чёрный - тварь ужасная, но ответив Зигангом вполне можно порейсить успеть (тут от стола, конечно, зависит). Если на стол вылазит блоссом - желательно грохнуть его тут же, болт или терминейт на руке - всегда хорошо, а 2 штуки - черезвычайно велика вероятность, что Полиморф сказан не будет. По поводу сайда - дюресс, геморрой, вапорс.

 

на эмаркуля пофиг?:) ну не знаю ну не знаю) он 15/15 при касет даёт ещё ход для опп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полиморфа и с ловушки давать ход, он еще не научился.

Про то что его дадут скастовать с Джандом, я не верю.

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, джанд обычно все же успевает выиграть до того, как там начнут Эмракулов хардкастить.

 

 

 

ок значить я такой ужасный нуб против которого играют на 5 и 6 ход по полиморфу в толпу токенов 4 шт ... в 1 партии, а во 2 3 моря и дальше всё как по заказу!

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что его дадут скастовать с Джандом, я не верю.

Ну мне на птку вполне себе скастовали) Покипал руку без пульсов и быстрых угроз, но с каким-то диким количеством болтов и блейдов, а там две зоны и эмракул.

 

пост был не очень удачно перенесен в эту тему, поэтому половину пришлось удалить :S

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок значить я такой ужасный нуб против которого играют на 5 и 6 ход по полиморфу в толпу токенов 4 шт ... в 1 партии, а во 2 3 моря и дальше всё как по заказу!

Хардкаст Эмракула и Эмракул через полиморф - это не одно и то же, во втором случае никакого дополнительного хода не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хардкаст Эмракула и Эмракул через полиморф - это не одно и то же, во втором случае никакого дополнительного хода не будет.

 

ок я понял) Но факт отсатётся фактом на 5 ход эм на 6 иона и гг. Попробую поиграть с полиморфами ещё авось что и получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поиграть с полиморфами ещё авось что и получиться!

 

да, попробуй поиграть. может и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, попробуй поиграть. может и получится.

 

ну как и ожидалось) 1 партия без контры, полиморф на 5 ход у меня 2 земли стабилайзовые в морях) он ходтл 1-ым

2 партия без шансов сразу моря моря моря , на любой ход флешфриз! далее на 6 полиформ ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как и ожидалось) 1 партия без контры, полиморф на 5 ход у меня 2 земли стабилайзовые в морях) он ходтл 1-ым

2 партия без шансов сразу моря моря моря , на любой ход флешфриз! далее на 6 полиформ ...)

Непруха )

Шаффли оппоненту колоду перед игрой - может, перестанет сдавать себе столько морей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непруха )

Шаффли оппоненту колоду перед игрой - может, перестанет сдавать себе столько морей )

 

Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ) особенно всяким УВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это то, что я видел позавчера, правда с ошибкой. Из вариантов против пингера вижу мейновые Into the Roil, Jace, the Mind Sculptor, сайдовые Unsummon и Mind Control. Местами еще иголки проскакивают. Что именно используется против пингера не знаю, ни разу ни полиморфом, ни против него не играл еще. Был бы благодарен за подробный праймер по нему. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу ни полиморфом, ни против него не играл

но зато потрындел в комментах про пингера и эмракула за ману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем подробный праймер по полиморфу?! А разве четыре иголки в сайде не разрывают эту колоду?!? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...