Перейти к публикации

FNM в Париже


LeoTheHuman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы с Наташей сегодня поиграли FNM в Париже. Это нечто!

 

Во-первых, у них FNM играют в нескольких магазинах, из них мы нашли только 4 лимитед. В одном нам сказали, что они вмещают 16 человек и у них уже зарегистрировано 10, и они играют силед, что нам не очень подходило. Мы посмотрели, реально там место на 16 человек найдется только если на головах сидеть. Во втором магазине уже набрался максимум из 8 человек на драфт, так что нам поиграть там не дали. Еще в один мы не пошли, т.к. заранее знали, что там силед. И только в одном из трех магазинов, где мы были, нам были рады: Game Center Paris - 41-43 rue Linn?. Там набралось 18 человек, и место еще оставалось.

 

Во-вторых, драфтить они явно не умеют. P1P1 я вскрыл Каластрию, и, соответственно, решил собрать черный, который я до этого в RoE ни разу не драфтил. Вторым пиком мне передали Flame Slash, которому я слегка удивился. 7-м пиком мне пришла... Vendetta, которая вызвала у меня немалый шок. Отпустило меня на 8-м пике, когда я взял Staggershock. Во втором бустере мне передавали заметно меньше хорошего черного, но зато отдали 2-м пиком Devastating Summons. В третьем бустере черный опять полился рекой. Как выяснилось, Наташа через одного слева от меня была единственным из 10 игроков за столом, который тоже собирал черный. И снова 7-м пиком Vendetta. После этого мне пришлось передать фойловый Induce Despair, ибо третий был явно лишний. Его, как выяснилось позже, забрала Наташа. Skeletal Wurm внес некоторое оживление в верхнюю часть курвы после этого. В итоге дека выглядела так:

2 Zulaport Enforcer

2 Cadaver Imp

2 Gloomhunter

1 Bala Ged Scorpion

1 Virulent Swipe

2 Induce Despair

1 Corpsehatch

2 Vendetta

1 Pawn of Ulamog

1 Skeletal Wurm

1 Nirkana Cutthroat

1 Escaped Null

1 Null Champion

1 Last Kiss

1 Flame Slash

1 Staggershock

1 Drana, Kalastria Bloodchief

1 Devastating Summons

1 Evolving Wilds

3 Mountain

13 Swamp

 

Sideboard

1 Battle-Rattle Shaman

1 Wrap in Flames

1 Drake Umbra (поздний пик)

1 Mnemonic Wall

2 Zulaport Enforcer

2 Bloodrite Invoker

1 Perish the Thought

1 Shrivel

2 Death Cultist

1 Demonic Appetite

и еще несколько карт совсем не в тему

 

Первый тур:

Видел белый и зеленый. Оппонент за 2 игры 3 раза сыграл Survival Cache, один раз Ondu Giant и два раза потапал до 2-х моих кричей. Больше я ничего не видел, 2-0.

Второй тур:

Попарили на Наташу, которая тоже выиграла 2-0, тут мне повезло больше, ее дека двухцветная, иногда крючит, и там было чуть больше бесполезных карт. 2-0.

Третий тур:

Красно-зеленая дека, куча стенок, включая зеленые разгонные, красные с друзьями, красные стреляющие, и другие, пингер-левелер, и зеленые левелеры 2/2-4/4-6/6 с тремплом. Ни один из них не жил достаточно долго, чтобы представлять какую-либо угрозу. 2-0.

В итоге первое место и 4 бустера на французском. Еще они после драфта редрафтят рары, все, кроме одной на выбор.

 

В результате сайдил Wrap in Flames я один раз и он мне не пришел, пару раз использовал и Staggershock и Flame Slash. Один раз без необходимости воткнул Devastating Summons на 3, когда оппонент оставался в 3-х хитах, и он сдался. Не крючило на цвет ни разу, естественно.

Вопросы к читателям: есть ли в черном в сайде то, что можно было бы положить и не сплешить красный? Стоило ли так делать?

Стоит ли пикать Cadaver Imp, Gloomhunter выше Dread Drone, если разгоняться не во что?

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Escaped Null и Skeletal Wurm положил бы в деку 2 Bloodrite Invoker

Пикал бы полетчиков выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 человек три тура и призы по стендингам? Хранцузы знают толк в извращениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призы по стендингам эт ладно, странно что на 10 человек 3 тура о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас в Единороге в Черкизово было 4 тура на 20+, т.к. по времени 5 туров просто не укладывалось. Мы тут и так закончили в полночь. Так что не судите французов строго за это.

Вместо Escaped Null и Skeletal Wurm положил бы в деку 2 Bloodrite Invoker

Пикал бы полетчиков выше)

А ты знаешь, я вурма-то так ни разу и не воткнул, использовал его только с Induce Despair, до 8 маны добирался один или два раза, у деки немного другой план на игру, поэтому не уверен, что инвокеры нужны там были.

 

PS: А в одном из призовых бустеров оказался Vengevine. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в свою очередь, предоставилась интересная возможность поиграть Hellcarver Demon в связке с тем же Skeletal Wurm и Emrakul, the Aeons Torn. Последний почти всегда оказывался на руке с обеими Induce Despair, и выполнив полезную функцию по отстрелу пачки подобных Artisan of Kozilek кричей у оппонента, легко замешивался в библиотеку при помощи 2х Enclave Cryptologist и See Beyond. В остальном, черно-синяя колода вышла довольно посредственной, напора вышеописанной деки не выдерживала, обе игры сильно не везло. В третьем туре меня живенько забегали Эльдрази разных мастей с Pelakka Wurm, выходящим стабильно под 5-6 ход. Пара Narcolepsy и Vendetta не выручали, а до 7-8 хода мне уже не доживалось.

 

Демона оставила на память, Эмракула забрал Миша во время редрафта раров. Практически ничего стоящего и интересного там больше не было.

 

Не очень приятно удивил сам процесс драфта. Игроки передавали карты когда им вздумается, смотрели надрафченное в любой момент, составляли колоды до готовности всех остальных участников турнира. Говорят, это нормальная практика на FNM, но очень уж дискомфортно было начинать играть таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вскрыл Каластрию

решил собрать черный

А я знаю, знаю кто порадуется +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...