Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Гоблины?


Revognah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет..

Такой вопрос, гоблины вообще есть? в т2?

На дек еке посмотрел парочку билдов, но я так понимаю, что они туда случайно попали )

 

Есть у кого-то опыт такой деки?

 

Расскажите плиз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем дайджесте была ссылка на статью Конли, там был разбор rogue дек с Квалифаеров, в том числе и Гоблинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... А это где? можно ссылку?

И еще, что такое rogue деки и почему они так называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... А это где? можно ссылку?

И еще, что такое rogue деки и почему они так называются?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=3325 - вот здесь свежий дайджест, там есть ссылка на анализ Конли Вудса.

Rogue - авторские деки, которые не пользуются популярностью, не считаются как архетип и не имеют твёрдой основы, мейна колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Посмотрел, довольно интересно.

 

А как они вообще? Играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Посмотрел, довольно интересно.

А как они вообще? Играют?

Да не за что.

Ну как сказать) Есть вот один результат) Да без понятия насчёт их павер-левела, не играл, думаю, зависит от конкретного метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за результат?

И, кстати, кого призывали в этот топик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за результат?

И, кстати, кого призывали в этот топик?

В статье Конли как раз и говорится об этом результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за результат?

И, кстати, кого призывали в этот топик?

Призывали Лешу Гулидина, который квалифицировался гоблинами на нац и вчера посплитился в топ-4 гейм дея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, я единственный в России кто прошел на нац маленькими зелеными зверьками.

Касательно дечки , очень шустрая и играть ей очень приятно , но можно сыграть не очень , декой где самое большое существо 2\2 еще надо суметь играть

Ща играю таким листом

2 Staggershock

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

4 Goblin Guide

4 Goblin Bushwhacker

3 Goblin Shortcutter

4 Goblin Chieftain

3 Siege-Gang Commander

4 Warren Instigator

3 Dragon Fodder

1 Eldrazi Monument

1 Coat of Arms

3 Teetering Peaks

3 Smoldering Spires

16 Mountain

1 Gargoyle Castle

Сайдовые опции могут различаться в зависимости от предстоящего филда.

Изменено пользователем De_Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: почему 2 артефакта, которые должны выигрывать игры в этой деке синглтонами? Неужто хватает? Почему 2 разных? Может я чего не понимаю, но синглтонами они как-то очень ненадежно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне лист очень даже нравиться, хотя я бы играл в 5-6 фечек и два коат оф армса+1 Монумент.

имхо: а эквипы не пробовал класть под инстигатора? Что-нить типа +2/+0 с ним бы смотрелось просто имбово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за дек лист.

Что-то подобное я и предпологал.

 

Не знаю почему, но сама тема гоблосов мне очень нравиться ))

Думаю их собрать. Как я понимаю, они не очень дешевы, так?

 

И еще, опиши, пожалуйста, как она против кого держиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за дек лист.

Что-то подобное я и предпологал.

 

Не знаю почему, но сама тема гоблосов мне очень нравиться ))

Думаю их собрать. Как я понимаю, они не очень дешевы, так?

 

И еще, опиши, пожалуйста, как она против кого держиТСя.

Если я не ошибаюсь, я единственный в России кто прошел на нац маленькими зелеными зверьками.

Касательно дечки , очень шустрая и играть ей очень приятно , но можно сыграть не очень , декой где самое большое существо 2\2 еще надо суметь играть

to Revognan: читать как "дечка действительно не очень крутая, хотя и очень веселая". И, кстати, дешевая, относительно любых доугих играбельных в тип-2 колод. Тут каких-то денег стоит Warren Instigator (~50 р), Siege-Gang Commander (в пределах сотни) и Goblin Chieftain (в пределах сотни). И настоятельно тебе рекомендую сначала попробовать ее в MWS погонять, а потом собирать в бумаге.

 

А вот мне лист очень даже нравиться, хотя я бы играл в 5-6 фечек и два коат оф армса+1 Монумент.

имхо: а эквипы не пробовал класть под инстигатора? Что-нить типа +2/+0 с ним бы смотрелось просто имбово

6 фечек? А зиганга и монумент нам кастить совсем не надо, что ли? А эквипы под инстигатора надо класть или много (а столько слотов нет), или с мистиком (который тут нафиг не сдался). А вот пингером я бы в сайде поиграл в такой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что сориентировал.

 

Просто по ценам инет магазинов, там совсем все по другому )

Как я понимаю, на них не стоит ориентироваться?

 

Насчет веселая но не очень крутоя, так это то, что мне и надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что сориентировал.

 

Просто по ценам инет магазинов, там совсем все по другому )

Как я понимаю, на них не стоит ориентироваться?

 

Насчет веселая но не очень крутоя, так это то, что мне и надо )

Это и было по ценам интернет-магазинов, если что.

И ты не понял, что я хотел до тебя донести. Полная версия звучит так: "колода веселая, но не очень крутая, если ты действительно хорошо (ей) играешь. Если ты не очень хорошо играешь - на просто плохая." Тебе оно действительно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... значит я смотрю не те магазины (cardplace и nastolkin продают ровно в 3 раза дороже). Подскажи ссылку(и) плиз.

 

Насчет умеешь играть, если я правильно понимаю, то всем нужно уметь играть, но в этом случае это более критично просто, так?

 

ну нравятся мне гоблосы, что поделать )

 

И еще вопрос, MWS - это вот это http://www.magicworkstation.com/ ?

Это что-то вроде платного-симулятора, так?

 

PS Спачибо за терпение и ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... значит я смотрю не те магазины (cardplace и nastolkin продают ровно в 3 раза дороже). Подскажи ссылку(и) плиз.

 

Насчет умеешь играть, если я правильно понимаю, то всем нужно уметь играть, но в этом случае это более критично просто, так?

 

ну нравятся мне гоблосы, что поделать )

 

И еще вопрос, MWS - это вот это http://www.magicworkstation.com/ ?

Это что-то вроде платного-симулятора, так?

 

PS Спачибо за терпение и ответы )

1) starcitygames.com

mtgfanatic.com

 

2) Нет, не так. Некоторыми колодами можно играть нормально (по результатам), если ты не очень хорошо умеешь играть. Этой колодой можно играть не очень хорошо, если ты отличный пилот, и очень плохо - если средний.

 

3) Ну если нравятся, то ничего не поделаешь. Могу только порекомендовать не для турниров, а для собственного удовольствия собрать гоблинов в каком-нибудь другом формате.

 

4) да, это симулятор, только бесплатный. Платный официальный - Magic Online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При достаточной прямоте рук хорошими матчами можно считать :

1. Конскрипция бант -, не могут справится со стигатором , нет ремувала до сайда , Ангелы и носороги особа не парят 6 " не блокируют " эффекта дают прорваться через них

2. УВ контроли , - одними стенками можно не справится , часто убивал до враса ,парит соответственно кор , и если контроль УВР то аджани ,

3. Всевозможные мидрейнж колоды.

 

По поводу джанда могу сказать следующее:

Матч 40-60 но вытягиваемый , особенно после сайда когда появляются руинбластеры , но чаще все-таки в минус , но за путевку на нац в решающим туре я выиграл у джанда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, я единственный в России кто прошел на нац маленькими зелеными зверьками.

Не, Лех, кстати, ошибаешься ) Вас таких было двое. Еще Святослав Найверт из Перми сумел.

Хотя сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я проверил - гоблины действительно разрывают мифик в одну калитку. Пойду тестить матч с UW и сплэшить это чудо на Goblin Outlander.

 

P.S. Devastating Summons - шлак( Так обидно, так обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я проверил - гоблины действительно разрывают мифик в одну калитку. Пойду тестить матч с UW и сплэшить это чудо на Goblin Outlander.

Говорили же тебе: не ходи ночью у сеновала! )

 

Расскажи потом о результатах сплэша.

Аутлендер клевы, но что-то есть чувство, что сплэш будет все равно больше мешать, чем помогать. Хотя Бог знает. Сархана еще поробуй. Безумного. Превращать малыша-Туктука в двух существ 5/5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил со сплешем , получается другая колода .

Аутлендеры конечно клевые и дум блейды с терминейтами тоже , но тогда ты не можеш играть пиками , ибо 14 тапок эта колода не выдержит , а тем более аутледнер в маче с джандом вообще не че не делает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

просто хотел узнать, как проходт (если проходят) тесты ))

 

И еще вопрос о MWS, есть ли какой нибудь мануал по нему?

 

И ещё небольшой вопрос, о Warren Instigator.

 

По тултипу когда он наносит дамаг игроку я выкладываю гобло-карту на стол, но вот вопрос, у него же дабл страйк, то есть две фазы нанесения дамага, значит ли это что я выкладываю две гобло-карты? Как то не верится...

 

Объясните пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...