Перейти к публикации

Нац 2009. Any news? (+ EXTRA Достопримечательности Моск. Метро!!! HOT!!)


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно. Скорее всего потому что специальные трипы по московскому метро это малость не то чего хочется белому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А еще даже самые маргинальные станции московского метро, как правило, не хуже станций любого европейского.

Щито? Багратионовская (да и еще несколько станций по этой же линии) похожа не на станцию метро, а на станцию пригородных электричек которая лучше бы смотрелась возле дальнего аула, чем в городской черте (хотя рынок рядом нам кагбе намекает...). Я такие станции нигде еще не видел (хотя стоит признать что не так уж и много мест посетил и допускаю что в ташкенте такой же гений архитектуры мог орудовать).

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще даже самые маргинальные станции московского метро, как правило, не хуже станций любого европейского.

 

Ну, по "художественной ценности" -- таки да, московское всё ж интереснее тех европейских, которые я видел. В Париже все они на уровне Багратионовской.

 

По функциональности зато сильно проигрывают. В том же Париже в метро есть несколько магазинов, пересадки на электрички, и -- главное для МТГшника -- в Европе почти на каждой станции есть автомат по продаже воды и еды.

 

Ночью, едучи с фнм, тебе нет необходимости сосать выигранные бустера, чтобы не умереть от голода.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Скорее всего потому что специальные трипы по московскому метро это малость не то чего хочется белому человеку.
ну я к тому, что ты можешь разнообразить себе "поход в сторону наца" посещением одной из красивейших станций Московского метро, вместо проезда-прохода мимо бомжерынка и аулостанции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щито? Багратионовская (да и еще несколько станций по этой же линии) похожа не на станцию метро, а на станцию пригородных электричек которая лучше бы смотрелась возле дальнего аула, чем в городской черте (хотя рынок рядом нам кагбе намекает...). Я такие станции нигде еще не видел (хотя стоит признать что не так уж и много мест посетил и допускаю что в ташкенте такой же гений архитектуры мог орудовать).

Багратионовская -- это станция времен хрущевской экономии, отсюда и убогость внешнего вида. Я тебе могу привести десятка с два примеров красивейших станций метро, даже исключая "сталинские дворцы".

 

В Европе самое клевое метро в Стокгольме, в скалах.

 

А по функциональности всем стоит поучиться у, например, Гонконга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уважаемые, кочурия на вас нету...
скажу тебе по-секрету, что мы уехали во флуд уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щито? Багратионовская (да и еще несколько станций по этой же линии) похожа не на станцию метро, а на станцию пригородных электричек которая лучше бы смотрелась возле дальнего аула, чем в городской черте (хотя рынок рядом нам кагбе намекает...). Я такие станции нигде еще не видел (хотя стоит признать что не так уж и много мест посетил и допускаю что в ташкенте такой же гений архитектуры мог орудовать).

 

ну это "экономное метро" весь верх голубой ветки такой, убогий и одни платформы.

 

а так станции норм, а бомжей именно внутри метро не навалом, все-таки на то чтобы оттуда их гнать наших мусоров пока хватает... последняя красивая станция, после которой отличные впечатления это Тургеневская ) Киевская дерьмовая, потому что там очень большой и грязный вокзал сверху и народу всегда тьма :(

 

вообще, если будешь в париже, вспомнишь московское метро с теплой улыбкой )) Такие же "обдроченные" станции (если не хуже), все маленькое и декорации из нигга бомжей приплясывающих и орущих посреди платформы не оставляют никого равнодушными)))))) единственный плюс - то что оно с электричками пересекается, ну автоматы с едой туда сюда, есть там все равно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, если будешь в париже, вспомнишь московское метро с теплой улыбкой )) Такие же "обдроченные" станции (если не хуже), все маленькое и декорации из нигга бомжей приплясывающих и орущих посреди платформы не оставляют никого равнодушными)))))) единственный плюс - то что оно с электричками пересекается

Кстати, Лондонское метро тоже с электричками пересекается, даже не всегда понятно - метро это или пригородные поезда. Собственно, разницы нет никакой. Система одна. Ну и открытые станции где-нибудь в спальных районах - абсолютно такие же, как Фили или Багра.

 

А возможность ехать по поверхности и на зелень смотреть лично для меня ценнее, чем возможность на подземные панно и мраморные колонны любоваться ) Я как бы не в Мории хочу жить ))

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут ты в точку, терпеть эту ветку не могу ))) зелень это да, но после многих лет привыкаешь к туннелям и метро с зеленью уже не ассоциируется xD

 

так что дети мории тебя осуждают =) походу в европе много где так с пересечениями метро дела обстоят.

 

А кто тему переименовал? :) теперь вот название правильное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей Высоцкий, а расскажите нам про новосибирское метро? Слышал, например, что станция "Гагаринская" - просто фантастически выглядит. В частности, в голове засела фраза "лютый хай-тек". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Берлине был. Мне там через раз какой-нибудь турок наркоту купить настойчиво предлагал прямо у входа. Вот и все в общем-то. Так что нигра бомжи вполне сносный колорит. Ничуть не хуже коп-мобов и спонтанных фестивалей малых народностей нашей бескрайней родины из ниоткуда.

 

И раз уж речь зашла о пейзажах поверхности, то пока по фили едешь там не то чтобы зеленеющая травка, там индустриальный саспенс местами. Хотя может я не в ту сторону смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей Высоцкий, а расскажите нам про новосибирское метро? Слышал, например, что станция "Гагаринская" - просто фантастически выглядит. В частности, в голове засела фраза "лютый хай-тек". )

Ничего необычного про Эн-ск не помню, правда, была там восемь лет назад. :)

 

Вот в Казани - это да. Произведение искусства. Только они фотографировать запрещают и следят за этим (в отличие от Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Казани - это да. Произведение искусства. Только они фотографировать запрещают и следят за этим (в отличие от Москвы)

Особенно станция "Кремлевская", заставленная ведрышками, потому что с полотка постоянно капает из-за того, что для экономии времени к 1000-летию станцию построили прямо в пласте грунтовых вод.

А так да, у них там красивые станции. Все четыре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно станция "Кремлевская", заставленная ведрышками, потому что с полотка постоянно капает из-за того, что для экономии времени к 1000-летию станцию построили прямо в пласте грунтовых вод.

А так да, у них там красивые станции. Все четыре)

 

чо ты Казань принижаешь, все шесть)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей Высоцкий, а расскажите нам про новосибирское метро? Слышал, например, что станция "Гагаринская" - просто фантастически выглядит. В частности, в голове засела фраза "лютый хай-тек". )

В метро у нас практически ничего интересного. Ни бомжей, ни толп ментов ни других экзотических перформансов вроде различных спонтанных образований фестивалей малых народностей. Белые люди туда-сюда ездят и все. Даже недомузыкантов практически нет (и слава б-гу).

Есть пара станций где можно на что-то посмотреть, в остальном все однообразно и донельзя аскетично и утилитарно. Та же "гагаринская" отличается только тем что стены и колонны облицевали нержавейкой, а на потолок налепили ху... инсталляцию из хромированых труб с лампочками. Вот и все. Правда весьма неплохо смотрится, когда перед праздниками моют залапанную нержавейку на колоннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз уж речь зашла о пейзажах поверхности, то пока по фили едешь там не то чтобы зеленеющая травка, там индустриальный саспенс местами. Хотя может я не в ту сторону смотрел.

Ну, до Кутузовской там да, подбрюшье третьего кольца показывают и задники вокзала.

Хотя там можно наблюдать за войной граффитчиков и маляров - что сегодня нового нарисовали и что из старого закрасили.

 

А на перегоне Кутузовская-Фили, например, с одной стороны идет Филевский парк и набережная. И Сити за ним торчит, для контраста )

Ну и дальше - не джунгли Амазонки, конечно, но зелени вокруг вполне хватает.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтузиазма не разделяю. Недостатка в растительности на улицах обитая в академгородке не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метро у нас практически ничего интересного. Ни бомжей, ни толп ментов ни других экзотических перформансов вроде различных спонтанных образований фестивалей малых народностей. Белые люди туда-сюда ездят и все. Даже недомузыкантов практически нет (и слава б-гу).

Есть пара станций где можно на что-то посмотреть, в остальном все однообразно и донельзя аскетично и утилитарно. Та же "гагаринская" отличается только тем что стены и колонны облицевали нержавейкой, а на потолок налепили ху... инсталляцию из хромированых труб с лампочками. Вот и все. Правда весьма неплохо смотрится, когда перед праздниками моют залапанную нержавейку на колоннах.

 

Ок, спасибо. Может быть, когда-нибудь доеду и сам эту нержавейку немного полапаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Может быть, когда-нибудь доеду и сам эту нержавейку немного полапаю )

За нержавейкой можно и к нам. В точно таком же стиле отделана станция Проспект Космонавтов в Екатеринбурге-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нержавейкой можно и к нам. В точно таком же стиле отделана станция Проспект Космонавтов в Екатеринбурге-)))))

У вас там неведомой арматуры на потолке нету, что свидетельствует о том что веществ строителям не хватило. Нашему пациенту для полноты ощущений хочется т.н. "хай-тек". А тут уже или в Сибирь (бюджетно, а если постараться то этапировать могут практически бесплатно (никакого оффенса, суровая правда жизни)) или в португалию (не так бюджетно).

 

Олсо, нержавейки у вас вроде и без метро много, нет?

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олсо, нержавейки у вас вроде и без метро много, нет?

Хватает.

Собственно, про "Гагаринскую" рассказывали, что это достаточно круто, чтобы увидеть своими глазами. Ради нее ехать в Новосиб - вряд ли. Но если уж меня когда-нибудь туда занесет - приятно иметь в запасе какие-то места, которые хотел увидеть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремль, мавзолей, собор василия блаженного?

ГМИИ, Болотная площадь, Патриаршие пруды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...