Перейти к публикации

ACR 8-4 Draft (16.06.09)


Alexey Semenov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как сыграл?

На первом бустере я заметил, что ты контрдрафтишь какие-то карты (дрейка 3/3 за пять), пропуская дальше крылатых лайфлинкеров. Считаешь их слабыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже первым пиком взял Сол файр

 

1.3 Почему рыцарь?

2.4 Прокачка

2.7 Слайм

 

3.7 Бордерпост. Стабилизации же вообще в колоде нет.

3.10 А бивень с пожиранием разве не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь брать птицу и забить на остальные черные карты? можно в принципе, но для RG бустер без соулфаера будет совсем пустой, может решить на втором паке. Соул фаер при этом всем хорош и весьма многофункционален.

 

1.3 Предпочитаю агрессивные деки, поэтому не сайленс. Думал над прокачкой, но она из себя ничего особенного не представляет, а если соберется найя, то кнайт там гиперсломен.

2.4, 2.7 Малыши круче.

3.7 Можно и бордерпост, если хочется.

3.10 Ну как тебе сказать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2 фол (бивня могу понять разве что в контексте 2 соул фаеров, но тут пока в черном сидишь больше чем в зеленом и брать кричу с ГГ в косте над ремувалом/стабилизацией не нужно)

2.7. минотавр (стабилизации нормальной уже нет в третьем бустере ее не особо хочеться подбирать высоко - слишком там много сильных карт. И 2 малыша во второй дроп разных цветов не очень)

2.9 чардж (неплохой сайд и часто 23 карта - лизард же вобще ниочем)

3.1 терминейт?

3.3 кирпич точно.

3.5 птица

3.11 жук

 

первый пик рассматривать особого смыла нет, тут что угодно можно взять из фаер,чарм,сова исходя из собственных предпочтений об осколках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайфлинкер без капсул крайне не крылатый и с довольно неудобным костом.

Равнино/островоциклер реально подкидывает лайфлинкера, равно как и еще несколько карт с циклингом. Кроме того, капсулы берут выше него.

Я не могу его сейчас оценить, вот в чем мой вопрос. Вроде он неплох в эспере ничем, а вроде нас (я эспером им не играл) не напрягает, когда мы против него играем...

Пытаюсь понять свое к нему отношение. И не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равнино/островоциклер реально подкидывает лайфлинкера, равно как и еще несколько карт с циклингом. Кроме того, капсулы берут выше него.

Я не могу его сейчас оценить, вот в чем мой вопрос. Вроде он неплох в эспере ничем, а вроде нас (я эспером им не играл) не напрягает, когда мы против него играем...

Пытаюсь понять свое к нему отношение. И не могу.

Два весьма средние карточки хорошими не становятся.

Парень не то чтобы совсем плох, но требует кучи условий чтобы быть хорошим. То есть пока он не летает он почему-то совсем ниочем. Поэтому в агроэспере он вроде как ниочем просто потому что рано там не очень хочется кричек на грейве. Ну а в контрольном эспере он ниочем понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два весьма средние карточки хорошими не становятся.

Парень не то чтобы совсем плох, но требует кучи условий чтобы быть хорошим. То есть пока он не летает он почему-то совсем ниочем. Поэтому в агроэспере он вроде как ниочем просто потому что рано там не очень хочется кричек на грейве. Ну а в контрольном эспере он ниочем понятно почему.

Ок, насчет аггроэспера я понял. Там он за 3 маны (притом сложные), 2/2 лайфлинк, не летает.

А вот в контрольном эспере он чем плох? ЛЕтает потихоньку, отжирает критичные нам хиты. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в контрольном эспере он чем плох? ЛЕтает потихоньку, отжирает критичные нам хиты. Разве нет?

Он не плох. Но и не хорош.

В контрольном он банально ничего не держит. Просто тело 2/2 за 3. Если дечка позволяет, то довольно шустро оно еще и летает. То есть кагбе когда тебе уже хорошо он делает еще лучше. Когда тебе плохо он практически никак не помогает.

При этом заметь, есть каг бе стрикс, который тоже за 3 маны 2/2 летает и по эффекту сравним с одним заходом мага. Но по стриксу вопросов вообще не возникает, потому что он практически всегда делает что делает, он всегда летает и стоит нифига не WUB, а просто 2U

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не плох. Но и не хорош.

В контрольном он банально ничего не держит. Просто тело 2/2 за 3. Если дечка позволяет, то довольно шустро оно еще и летает. То есть кагбе когда тебе уже хорошо он делает еще лучше. Когда тебе плохо он практически никак не помогает.

При этом заметь, есть каг бе стрикс, который тоже за 3 маны 2/2 летает и по эффекту сравним с одним заходом мага. Но по стриксу вопросов вообще не возникает, потому что он практически всегда делает что делает, он всегда летает и стоит нифига не WUB, а просто 2U

 

Спасибо, я подумаю над этим.

Стрикс строго круче, тут глупо сравнивать -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я подумаю над этим.

Стрикс строго круче, тут глупо сравнивать -))))

Просто странно на мой взгляд, если ты понимаешь почему стрикс строго круче и не понимаешь почему маг так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно на мой взгляд, если ты понимаешь почему стрикс строго круче и не понимаешь почему маг так себе.

Потому что стрикс имхо очень крутой.

А маг строго слабее, но оценивался мной в диапазоне от неплох до чуть ниже среднего. Сейчас я склоняюсь к тому, что он чуть ниже среднего или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому в агроэспере ..... рано там не очень хочется кричек на грейве.

Хочеться-нехочеться но их туда засунуть проще-простого, всего за одну манку поциклить.

Другое дело, что в агроеспере, который все же ближе к 2ухцетке, флаера 2/2 охота на третий ход ставить, а не хрен знает когда.

 

Ну а функцию свою, если он таки вышел рано - исполняет джля еспера нормально. Летает и не дает обогнать нас в демеджрейсе по земле.

В общем он выше чем всякий артефактный шлак, который все-равно придеться подбирать в первом бустере. Но ясно что дрейка 3/3, как тут например, нужно брать выше

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.7 Не, нормально. Они чудо как хороши. А хилл гигант мало кого пугает в этом формате.

3.1 Хз, все-таки мне кажется, что тут эльф круче.

3.3 Если уповать на отсутствие стабилизации, то да. Но я расчитывал на заходы типа 2 - 3 - 2+2. Плюс зап тоже полезен часто. Хотя кирпич уж точно не будет тут плохим пиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...