Перейти к публикации

Inspired Deck


Nimachakin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Мне захотелось найти применение одному из моих любимых артефактов - Springleaf Drum'у.

Вспоминаю, как пророчили неплохую синергию с Pain Seer'ом, но вроде так ничего и не накурили. Или накурили, но оно не заиграло.

С появлением неплохих дешёвых (по манакосту) карт идея моя была воплощена в такой лист:

 

23 Lands:

 

4 Mana Confluence

4 Temple of Deceit

4 Temple of Silence

3 Caves of Koilos

4 Swamp

2 Island

2 Plains

 

16 Creatures:

 

4 Pain Seer

4 Disciple of Deceit

4 Oreskos Sun Guide

2 Sigiled Starfish

2 Omenspeaker

 

21 Spells:

 

4 Springleaf Drum

4 Elixir of Immortality

4 Gods Willing

2 Annul

1 Last Breath

1 Ulcerate

1 Negate

1 Reprisal

1 Return to the Ranks

1 Bile Blight

1 Curse of the Swine

 

Собственно, идея в способности ответить на любую угрозу противника (если не в тот же ход, так на следующий), получить контроль над столом и затоптать/декнуть (например с помощью Psychic Spiral, хоть она и не сильно дружит с бутылями). Curse of the Swine + Bile Blight как радикальный способ зачистки вражеской половины стола. Если наших существ счищают со стола масс-ремувалом или мы ими блокируем толстых существ противника, мы всегда можем замешать их с кладбища с помощью эликсира, или же вернуть на поле боя с Return to the Ranks. Disciple of Deceit даёт возможность найти срочный ответ на угрозу за счёт своего триггера и ненужной карты на руке. Gods Willing идёт как ранняя возможность защитить от ремувала наших хрупких товарищей.

В сайде можно держать карты с участием неосновных цветов (Back to Nature, Abrupt Decay, Magma Jet, Fog), а также просто годные синглтоны (Deicide, Thoughtseize, Pithing Needle, Witcher's Eye, Phyrexian Revorker...)

 

Я подумываю запроксить её и потестировать. А пока хотелось бы услышать ваши замечания и рекомендации.

Изменено пользователем Nimachakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечем выигрывать. Нету Босса. А он должен быть в любой каллоде.

И Thoughtseize не синготон.

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там был...(с)

 

не курится - даже со всякими имбовыми мелкими кричками типа Pack Rat, Voice of Resurgence, Fleecemane Lion

 

А тех с Disciple of Deceit это слишком наваристо, даже для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...