Перейти к публикации

Овце-драфты в МОДО


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В МО стартовала неделя nix tix ME1-ME2-ME3. Сначала я скептически относился к данной забаве, но поев 2 драфта подряд в эльдрази решил отдохнуть от скрю, флудов и мужиков и сыграть сие чудо.

 

Мне понравилось.

 

Почему можно сыграть? Стоит всего 12 тиков. Много дорогих карт для вскрытия. Весело. Слабое поле игроков.

 

Не стоит, если: вы любите мужиков, вы не знаете, что такое Бэндинг, вы не любите прелестьосеты. (все-таки сеты полное Г) или если вы не можете жить без ЧЕРНОГО

 

Если вы все-таки решите поиграть сие чудесные драфты, вот пара советов:

 

Самый лучший цвет…. БЕЛЫЙ. В нем есть все, что нужно в этом странном формате, где все решают дядьки 2/10000000 с эвейженом: banding, horsemanship, flying, plainswalk, protection. Есть даже неплохой комоновый ремувал. Моно W здесь определенно супер колода, но собрать ее мало реально, т. к. белый берут все.

 

Самые сильные драфт сочетания соответственно WU и WR (и UR, т. к. U и R два других лучших цвета)

 

UW – это ад машина с дровалом и horsemanship, держащая землю абсолютно лучше всех цветов и медленно допинывающая воздухом и эвейженом. Недостаток – с ремувалом все же туго.

 

WR – то же, только horsemanship меньше, с колодой работать тяжелее - зато есть лучший ремувал данного гм. Формата :) и… красные комоновые флаеры! (о боже!)

 

Соответственно UR это тоже здорово, проблема здесь в малом (по сравнению с первыми сочетаниями) количестве анблок существ. Зато вы крутитесь, вертитесь, все отстреливаете…ах да, я забыл про звезду синего – ZURAN MAGE. Синий комоновый пингер за 2U – что еще нужно для счастья?

 

WG и UG и GR тоже здорово, хотя зеленый здесь не так силен – мужиков то нет (а от тех, что есть, вы придете в ужас). Разгона в зеленом море, есть даже ремувал..только на кого этот разгон тратить? Достойные сочетания, но хуже предыдущих.

 

Ну и наконец, где же любимый цвет Вегаса – всепобеждающий ЧЕРНЫЙ? Ответ прост – это самый опущенный цвет в овце-драфте. Ремувала мало, мужиков мало…всего мало. Если вам на ME2 передали пару Dark Banishing – можете посплешиться а так – просто НЕ ЦВЕТ.

 

Никаких особых драфтовых стратегий нет – драфты типа соберем кобольдов или напинаем Бэндингом остались в прошлом. Курва, 17-18 существ, 5-6 карт ремувала – профит!

 

Маленький совет: самая недооцененная карта формата – писюня-флаер 0/2, качающийся до 2/2. Не первый пик, но лучше многих карт.

 

Вот такой сумбурный очерк, играйте овце-драфты, вскрывайте форсы и дуалки и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nix tix или nix pax все же?

 

Там и то и то. 12 тиков платишь только первый раз, играя в очереди nix pax. Далее выигрываешь, и играешь на бустера в очереди nix tix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 тиков платишь только первый раз, играя в очереди nix pax. Далее выигрываешь, и играешь на бустера в очереди nix tix.

отличный план :drinks:

 

расскажите пожалуйста про бэндинг и стоит ли поиграть за 30 тиков силед ме1-ме2-ме-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный план :drinks:

 

расскажите пожалуйста про бэндинг и стоит ли поиграть за 30 тиков силед ме1-ме2-ме-3

 

Я бы не рекомендовал играть силед не поиграв драфты. Кроме того, прелестьокарт в каждом бустере около половины, они сильно не сбалансированны, т. е. на силеде у кого повезет с набором, тот папа 100%. На Драфте проще, т. к. люди пока не научились драфтится по ЭТОМУ

 

Бэндинг:

 

Banding is an old ability once considered part of the main game, but is no longer supported. Fifth Edition was the final Core Set to employ it, and Weatherlight was the final Expert-level set to use it.

Banding works during the Combat phase, and it works differently depending on who's attacking. Essentially, it lets multiple creatures attack/block as though they were one creature. When you attack, you can add any number of banding creatures onto one attacking creature (meaning your band can only have 1 non-banding creature). If one of your band's creatures has an evasion ability, such as Flying, Fear, or Shadow, but another creature in your band does not, then the entire band can still be blocked as though the ability didn't exist. (After all, if a bird is attacking together with a grounded soldier, it'd have to be on the ground with the soldier.) Each band is considered to be 1 creature for the purpose of your opponent blocking, such as if one creature can block multiple creatures. When the band is dealt combat damage, you get to assign it as you choose among the creatures in your band.

 

 

When blocking, banding is much more simplistic. As usual per normal rules, you can always block 1 creature with any number of creatures, but as long as 1 of the creatures has banding, the entire group blocking the creature is a band. As long as one of the creatures has banding, you can assign combat damage to your blocking creatures as you wish. This can cancel out Trample, as lethal damage has to be assigned to all blocking creatures before it can be assigned to the player. However, this only applies to the creatures blocking one particular creature. If your opponent attacks with 2 creatures, you block each of them separately, and one of your blockers has banding, you cannot split the combat damage between them because your blockers are blocking separately. If your 2 blockers blocked 1 of the attacking creatures, you would be able to divvy up the damage as you choose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...