Перейти к публикации

ACR 8-4 Draft (17.06.2009)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

Посплитил 8-4. Такого адреналина я давно не получал.

Американские горки - фигня :)

За игру брал 3 муллигана и ещё 2 раза скрючило по цвету.

 

Как вам колода?

 

Описание драфта:

 

1.4 Взял Death Baron потому, что рара :) Думаю, надо было брать Kathari Screecher.

1.5 Puppet Conjurer очень понравился. Его обычно высоко берут или как?

2.2 Думал над Esper Cormorants. Всё же без горгулий Parasitic Strix не так крут.

Впрочем, он себя показал как обычно хорошо.

2.3 Попробовал метнуться в Гриксис. Следующий Sludge Strider отбил желание это делать.

2.8 Очень удивился, увидев Cumber Stone столь поздно. Карта мне крайне нравится.

3.2 Наверное правильнее было взять кричу 2го дропа. Потом поплатился, почти полным их отсутствием.

3.5 Единственная реально крутая карта в колоде: Slave of Bolas. Удивлён 5му пику.

3.7 Thopter Foundry себя очень оправдал.

3.8 Долго думал, что же взять. 2й дроп, которых почти нет. Или Kathari Remnant, который держит всё с каскадом.

Отчасти из-за предыдущего пика, взял всё же артефакт.

 

Описание игры:

  • Первый тур был фееричен.
    2 раза скрю на чёрный у меня, муллиган. У оппонента без скрю 4х-цветка.
    Показал мне в 1й игре Knight of the Reliquary, Lavalanche, Glory of Warfare.
    Во второй то же самое, кроме Лаваланча. Выиграл в 1 хите.
    Третью выиграл за 21 (!!!) секунду до конца тура. Тоже в 1 жизни начал отжираться.
    Puppet Conjurer + 2 Sludge Strider творят чудеса.
    Руки трясутся...
     
  • Второй тур. Мне показали Charnelhoard Wurm и Ajani Vengeant.
    Одна ошибка, раза 3 не пинганул в меня, не уверен, что оптимальная игра... В общем, выиграл 2-0.
     
  • Третий тур посплитил.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная колода..

 

Заклинатель оч. крут - так что странно, видимо, не с кем особо не дрался в цветах, по конфлюксу это особо видно.

 

Абсолютн не понял пик 1.2 - По мне инфест или гоблин или флаер лучше, ихмо. Один раз вместо бумеранга брал бы сплитер.

 

Барон..интересно, я бы забил на него и в колоде. наверное, тоже, хотя и есть пару зомбей, но ты ими вряд-ли собираешься атаковать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf

Абсолютн не понял пик 1.2 - По мне инфест или гоблин или флаер лучше, ихмо. Один раз вместо бумеранга брал бы сплитер.

Ну, Infest - странная карта. Он либо косит всех, вместе с нашими.

Либо в середине игры ничего не делает с бивнями врага. Я в нём разочаровался несколько, после того как разок им поиграл.

 

Не-не, Death Baron - это помрачение рассудка :)

 

Bone Splinters мне не нравятся. Не люблю дизадвентедж.

Может быть в кручу-верчу деке с парой горгулий он и не плохо бы смотрелся.

 

Таки Puppet Conjurer ходит ниже 3-5 пика или нет?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf

 

Ну, Infest - странная карта. Он либо косит всех, вместе с нашими.

Либо в середине игры ничего не делает с бивнями врага. Я в нём разочаровался несколько, после того как разок им поиграл.

 

Не-не, Death Baron - это помрачение рассудка :)

 

Bone Splinters мне не нравятся. Не люблю дизадвентедж.

Может быть в кручу-верчу деке с парой горгулий он и не плохо бы смотрелся.

 

Таки Puppet Conjurer ходит ниже 3-5 пика или нет?

 

Сплинтерсы как раз с конжурером осмысленны, с некоторыми откапывателями (абоминацией с третьего бустера, к примеру), с топтероплавильней да и вообще позволяют проводить критичную угрозу.

А конджурер ниже 3-5 пика не должен ходить по идее -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кукловод вернулся на втором круге, значит все зачетно дерутся за джанд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 Как экскоммьюникейт? О_о Там же инфест!

1.4 Не жадничай. Скричер.

1.7 У тебя конджурер есть. Можно и осколки взять.

1.8 Same s*

2.2 Без каких гаргулий стрикс не так хорош? Без таверных или без санктум? Он вообще хорош в практически любом УБ.

2.3 Сначала практически форсишь эспер, а потом пробуешь метнуться? Скваер.

2.6 Я бы над гаргульей подумал очень сильно. У тебя вторых дропов практически нет на этот момент. Алхимик в дечке которая нифига не агрессивная заметно хуже.

3.2 Стоило бы. А то ни рыба ни мясо. Ни агрессии ни контроля нет. Есть комба и сколько-то весьма тяжелой синергии и все практически.

 

Дальше как-то совсем тяжело стало. Ангел, кстати, в артовой дечке тоже весьма крутой.

 

Вообще от твоих драфтов такое ощущение что ты просто берешь и начинаешь форсить эспер. Именно форсить. То есть с первых 2-3 пиков (хотя скорее всего вообще еще до драфта). И потом уже ни на что внимания не обращаешь.

И дропы считать тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

1.2 А расскажи мне про крутизну инфеста? Нас напрягают большие зелёные парни. Их он не задевает.

Причём часто ситуация такая, что размен идёт вообще без KA. Чем он так силён в этом сочетании цветов (Эспер или Гриксис)? Наверное в гриксисе много анёрса, и можно что-то как-то придумать... А так.

1.4 Про Скричера написал в самом начале. И ещё несколько раз ниже про рару :)

2.2 Ну, менее хорош :) Всё же лучше, чем 3/3 полёт?

2.3 Нет, конечно не скваер. Ровные трёхцветки не наш выбор. Либо что-то чёрное/синее, либо белое, но не ранний дроп.

2.6 Да, ты прав. Явный недостаток вторых дропов я ощущал всё время.

Однако мне очень не нравится идея 2х дропов 3х цветов.

 

Думал над Filigree Angel. Показался очень тяжёлым. Надо брать?

Про дропы уже отмечал, да, мало ранних дропов - плохо.

 

Насчёт того, что я форсирую эспер...

Во-первых, как я понимаю, у всех есть предпочтения по цветам.

 

Во-вторых, я понятия не имею, какие ещё есть варианты сбора осколков.

Просто потому, что пробовал ещё собирать только Найю. Получалось грустно и вяло.

 

Можешь рассказать, что и как надо драфтить в разные осколки? Стратегия сбора, высокие пики, стиль игры колодой.

Можно было бы отдельной статьёй оформить. Думаю, что многие тебе бы спасибо сказали.

Мне, например, это было бы крайне интересно.

 

Ну и в-третьих, что именно тут я вначале не так драфтил?

Первый-второй пик так или иначе давали бы сочетания синяя+белая или синяя + чёрная.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя напрягают не только большие зеленые парни (я вообще не очень верю в деки из больших зеленых парней). Но еще и много маленьких зеленых парней. Инфест с ними справляется если что у тебя пошло не так. А то что он своих кричей убивает, так врас тоже своих кричей убивает.

В любом случае это второй пик после тапальщика. Еще непонятно чем играть будем, но инфест в любом случае круче экскомьюникейта. Да и в итоге у тебя вообще получилась дечка в которой инфест вполне себе меняется с КА.

 

2.2 В агрессивной деке да.

2.3 У тебя на тот момент еще даже неровной двуцветки небыло.

 

2-е дропы трех цветов это вполне реально. Только надо брать стабилизацию хорошо. Вроде тех же зиккуратов, например. Зиккурат вообще почему-то в деке без тяжелых некричевых спеллов и кучей разноцветных кричей очень неплох. Лучше глима.

 

С ангелом хз. Просто так отметил. Чтобы было. Но в не очень агрессивной деке с кучей артов он хорош как минимум потому что позволяет быстро вернуться к жизни. Топтероплавильня делает практически то же самое в принципе.

 

Насчет форсирования.

Предпочтения предпочтениями, но чтобы с первых трех пиков вот так вот жестко садиться в осколок/архетип надо четко осознавать что ты делаешь. Хороший тому пример это Талер в гонолулу форсящий УВ.

 

Второе - я уже где-то писал. Я вообще не питаю иллюзий насчет своих талантов по части изложения и уж тем более неров. Так что могу посоветовать почитать. На том же channelfireball последнее время очень много хороших статей по лимитеду. Забесплатно. Видео драфтов от ЛСВ тоже за просто так. Там же есть некто Дэвид Очоа (виннер лив модо драфт серий в Гонолулу) каждую неделю. Который точно так же забесплатно весьма толково и с весьма детальными разъяснениями расписывает свои модо драфты. В общем мне гораздо проще посоветовать людей которые пишут весьма толково и складно, чем самому рассказать.

 

Третье - это было не ругательство. Просто отметил свое наблюдение. На это не надо обижаться. Надо просто принять/ не принять к сведению и сделать выводы. То что ты делаешь на мой взгляд не очень правильно я обычно отмечаю. Может не все, но то что глаз режет или вызывает недоумение и желание поинтересоваться почему так - как правило пишу.

 

Ну и четвертое, дополнительное. Не надо считать что я играю лимитед очень хорошо. К тому же не надо пытаться полностью перенимать чужие привычки. То что работает для меня не обязательно будет работать для тебя. И вообще не обязательно является правдой и не подвержено искажению из-за моих самых свежих эмоций касающихся той или иной карточки.

 

Про первые пики есть такая старая истина - на них можно забивать, если ветер не в ту сторону дует.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Во второй игре мне предъявили 3х (!) кошек 3/3 за G. А ещё парня 3/2 First Dtrike и 2/2 Prot. Blue.

Да, это было неприятно. Но, кстати, кошек бы я инфестом не убил никак, к сожалению.

 

Спасибо, статьи поищу, почитаю. Кстати, если тебе попадаются инетесные, может стоить ссылки давать?

Если в билжайшее время посижу, то оформлю тему со ссылками. Опять же, всем будет полезно :)

 

Кстати, про стабилизацию для игры 3мя цветами на второй ход.

Сколько лендциклеров/земель с поиском/небазовых земель типа зиккурата или шпиля/бордерпостов надо взять, чтобы без проблем играть так?

 

P.S.

И, да, я ни на что не обижался :) Мне реально интересно твой мнение.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три кошки это рак яичек. Чтобы такое собрать на полном блоке надо чего-нибудь продать.

Обычно там просто куча мишек. Причем часто мишек с реборна, которые в атаку с третьей мордой ходят. Такое инфестом чистится отлично. Еще отлично чистится агроэспер. Вообще такие вопросы относительно массремувала слушать странно).

 

Ссылки на статьи я года два назад кидал в свой ЖЖ, пока его не посаспендили. Сейчас кидаю где попало. Постоянно лазить на форум чтобы это сделать мне напряжно. Просто потому что формат записей на форуме не располагает к тому чтобы за пару минут накидать кучу ссылок. Боюсь что Кочурий меня тогда совсем не поймет. Я пока подумываю начать их кидать на твиттер. Он как раз для подобных форматов хорошо приспособлен. Но надо приспособиться самому и выработать привычку пользования тайниурлами.

 

Вообще, кстати, довольно клево было бы если бы кто-нибудь взялся перевести статьи по лимитеду. Они обычно не сильно большие, а людям бы наверняка пригодилось бы.

 

Ровные трехцветки я не очень люблю. Лучше двуцветку со сплешем (пусть даже на 5-6 карточек), что с эспером не всегда получается. В агрессивные дечки шпили это примерно как панорамы - они едят очень важный второй дроп. В другие - хз. В идеале 3-4 земельки (тапки, бордерпосты, зиккураты если можешь ими играть спокойно) и можно остановиться (ну один лэндциклер еще ничо так будет). Или 2-3 земельки и пара лэндциклеров. Но это так, на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...