Перейти к публикации

что собирать в лимитед


DServ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я так понял, что эспер или джанд?

ная отдыхает, а про григкис и думать нечего?

 

сам просто не играл лимитед с последним сетом, только почитываю пока,

но выйду в отпуск, постараюсь выделить время на мтго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старнный вопрос. Собирать то что дают. Или то что умеешь собирать. Даже не знаю как более полно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Изложу вопрос иначе.

Какие осколки самые сильные / удобные для сбора.

Чего больше всего берут за столом обычно, что Underdrafted?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Underdrafted как мне показалось обычно бант, см. ПТ Гонолулу за чехом. но как архетип на мой взгляд слабоват.

 

Самый сильный осколок на мой взгляд это Эспер, но его драфтят все кому не лень и не всегда можно собрать хорошую деку.

в остальном Джанд и Гриксис на мизер лучше Найи

 

мнение сугобо личное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх хороший вопрос. Обычно можно хорошо подрафить ув агро. Получается либо агро эспер, тогда сплешим черный, либо сплешим зелееый ради раскачек, носорогов, палачей.

ная агро хорошо подрафченная очень хороша.

в любой шард могут дать хорошо, а могут отрезать.

Главное понять, что тебе удобнее собирать и играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Изложу вопрос иначе.

Какие осколки самые сильные / удобные для сбора.

Чего больше всего берут за столом обычно, что Underdrafted?

Я вот тут свои мысли коротко писал:

http://topdeck.ru/forum/index.php?s=&s...post&p=3638

 

Пока этот поток мыслей меня не сильно пугает и более или менее соответствует моему видению текущей ситуации.

 

Раньше любил ГВ(р/у) и всякие эсперобазовые агродечки, но сейчас, походу, все прошарили что они прикольные и собирать их стало труднее (хотя в ГВ обычно карточек столько что и сейчас нормально собирается). Пятицветки довольно легко собираются если руку набить и за столом кроме тебя никто ее не собирает.

 

На днях буквально твоп меня подбивал подзаценить G-бэйзед пятицветки. Так что пока в планах они.

 

Вообще вопрос такой, что однозначно на него ответить нельзя практически никогда. То что проще собирать обычно сильно зависит от того что в данный момент андер-/овер-драфтят. А сильных архетипов в аларе много. У всех обычно свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО и в реале есть кардинальные различия.

В МО часто не дают синих карт и я играю G-x колодами, в реале почти всегда синим (Эспером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, от паков зависит. На ААС я играл синим в одном из 10 драфтов. Сейчас чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Кстати, к твоему замечанию насчёт эспера в моём последнем драфте.

Цитата из статейки, ссылки на которые вы накидали:

 

A big part of the reason that Luis commits to decks as early as he does is that there are really only two decks he wants to draft: Esper and green beatdown. Through the lens of only those two archetypes existing, yeah, you probably have a clear direction after your first pick, and yeah, you should do what you can to continue in that direction. But there are many, many more coherent and synergistic possibilities. Even if you think that Esper, GW, and GR are far better than other archetypes (and I believe that is only true of Esper), it is not always correct to draft one of them. You are more likely to, of course, so your early picks should reflect your preference, but you still should remain open to other possibilities. Displaying preference for archetypes you believe are stronger is in your best interests, but doing so to the extent of ignoring other options is not.

 

Предлагает максимально долго быть открытым для вариантов. :)

 

Кстати, быстрой агрессией и раскачками я почему-то жёстко слил в 4-3-2-2. Наверное потому, что не было стенки 1/6 и пары рингов как у LSV :)

С тех пор стал сторониться дек с кучей вторых дропов и раскачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагает максимально долго быть открытым для вариантов. :)

 

Кстати, быстрой агрессией и раскачками я почему-то жёстко слил в 4-3-2-2. Наверное потому, что не было стенки 1/6 и пары рингов как у LSV :)

С тех пор стал сторониться дек с кучей вторых дропов и раскачек.

Как долго сидеть и ловить сигналы это вообще отдельная тема (причем на 4-3-2-2 делать это как правило бесполезно).

Насчет агресии я хз. Может ты ее просто неправильно приготовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО ощущениям в 8-4 народ три дня назад впускал РГ-бейзед карты на третьем бустере просто ковейером.

Вчера халява кончилась - за красный теперь дерутся как голодные собаки за кусок мяса, зато просто-таки наливают Эспер.

Так что в МО всякие предпочтения ходят волнами, главное - угадать, что будут пускать и собрать именно это -)))

Кстати, в запощенном вчера драфте Оленина я как раз дрался за красный, собрал прелестьоджанд и был выдран в первом же туре-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О драфте Лсв. Пока он запостил только 2 матча. Если правильно помню, стенку он ставил только 1 раз, проиграв на следующий ход, ринг ставил тоже 1 раз и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] на этот же ход. Так что пока стенка себя еще не проявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про открытость там тоже интересно сказано

Pick one Cruel Ultimatum versus Oblivion Ring is a pretty interesting choice, as it is illustrative of how much you value flexibility. Cruel Ultimatum is the more powerful card, no question, but your draft will have much higher variance if you take the Cruel. I would go with the safer Oblivion Ring unless I needed to 3-0 the draft or the draft was full of better players.

The big risk of being noncommittal is that you fail to ever really commit. When you are staying flexible and don’t yet have a clear direction, it can be very difficult to actually pull the trigger and move in on an archetype, but you need to make sure you do so at some point. I think there is a lot of merit in Luis’s approach, because of how important it is to have a focused, synergistic deck. Especially if you struggle with settling on a plan in your drafts, you will benefit from moving in on a deck quite early. I just think that with a little bit of flexibility, you can do better.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сколько не играл не получается собирать гриксис, даже после 1го пика Cruel Ultimatum может душа не лежит? все равно потом ухожу в иной осколок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО по моему разумению надо собирать РГ. Почти во всех драфтах (с моим участием) куча народу идёт в эспер, в последнем вообще получил двух Vithian Renegades пятым и седьмым пиками! Это при том, что эти чувчаки против эспера божественны. Третий ход - Vithian Renegades - убил бордерпост -- это прямо-таки три четверти победы.

 

В реале я последние два раза выиграл, напротив, эспером. Но эта тенденция, похоже, сходит на нет: в первый раз я собирал UWg без раров, с единственным сплешем на бант чарм, но с кучей высококачественных коммонов и анкоммонов: Thopter foundry, 2 Crystallization, 2 Parasitic Strix.

Во второй раз собирал UBw, карт уже не хватало, и меня спасли две бомбы (Master of Etheriumи Master Transmuter), которые я взял первыми пиками. Пришлось довольно сильно посплешиться в белый (2 Glassdust Hulk, Ethersworn Shieldmage, Sanctum Plowbeast, бордерпост, одна равнина).

 

Кстати, Sanctum Plowbeast, которым многие брезгуют -- замечательная карта. К шестому ходу, когда у оппонента пять хитов, и единственное, чем мы упарываем -- флаер 2/1, очень хочется существо с протекцией от мостодонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...