Перейти к публикации

Esper - не на ультиматуме :)


HoTicE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так как не квальнулься и нараздавал картона народу на нац сейчас фанюсь и собираю все подряд :) собрал вот такое курево :)

 

2 Swamp

2 Island

2 Plains

4 Creeping Tar Pit

4 Celestial Colonnade

4 Marsh Flats

4 Arcane Sanctum

3 Tectonic Edge

 

25 Lands

 

4 Tidehollow Sculler

2 Sphinx of Lost Truths

3 Baneslayer Angel

 

9 Creatures

 

4 Everflowing Chalice

4 Path to Exile

4 Esper Charm

4 Oblivion Ring

4 Day of Judgment

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Martial Coup

 

26 Spells

 

Sideboard

2 Identity Crisis

4 Deprive

3 Doom Blade

3 Celestial Purge

3 Kor Firewalker

 

на мое удивление выиграл уже 2 констрактеда подряд чему очень рад, немного был озадачен тем фактом что положил в сайд 2 Identity Crisis против UW контроля но как то совсем не сайдил его и свободно выигрывал - вполне себе хватало связки 4 Esper Charm + 4 Tidehollow Sculler вот думаю может доложить лучше до комплекта чтонибудь типа Doom Blade или Celestial Purge или еще что другое.

 

критика приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл билдом Вудса, оч понравились mind shatter против ув и all is dust, которые и стол почистят от туш и энчанты с земелек уберут. Манабаза немного дуругая без санктрумов, но с 4 Glacial Fortress и 3 Drowned Catacomb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал All Is Dust но часто слишком возникала ситуация такая типа на столе 2-3 кольца на волкерах и тебе ставят еще одного а у тебя на руке dust и ты понимаешь что как только ты его сыграешь все из под колец вернется на стол - и это далеко не всегда хорошо, а вот если кап то он чистит стол от стенок и прочей мелкоты и ставит токенов которые могут хорошо утаптывать волкеров и оппоннета. А вообще лучше всего волкеров убивает Creeping Tar Pit.

Mind Shatter я пробовал - понравилось может верну в сайд. мэйном были Mind Spring но заменил их Sphinx of Lost Truths - не разу не пожалел. Вместо Baneslayer Angel многие советовали Sphinx of Jwar Isle но без БСА не тащим матчап с монорэдом и прочей агрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Creeping Tar Pit согласен)) он и финишер хороший. У Вудса кольца мейном не лежат, потому all is dust и играет. По поводу БСА у меня их просто нету, потому положил sphinx of steel wind. Стол держит хорошо, а всякие монореды если бурном не могут добить то сдаются сразу, ставятся сфинксы спокойно под разгоном из чалисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс да - бомба - но тут ситуация обратная у меня нету сфинкса :) насчет колец в сайд я думал но все же оставл мэйномо потому что хорошо держат агрессию и вражеских волкеров. Я ради эксперимента пробовал не класть кольца на волкеров а убивать их землями/кричами - получалось но как то это рисковано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя вот коры сайдом, хорошо тянут или можно без них? Я вот поиграл и так и так разницу не успел почувствовать. Просто против джанда тут еще пурджи, и мейн неплохой, против монореда те же пурджи дум блейды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коров в трёхцветках есть очевидный недостаток — сложность с получением WW на второй, да и на третий ход. А дальше он уже не так хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя вот коры сайдом, хорошо тянут или можно без них? Я вот поиграл и так и так разницу не успел почувствовать. Просто против джанда тут еще пурджи, и мейн неплохой, против монореда те же пурджи дум блейды...

если честно обычно приходит 1 максимум 2 кора и ими нивкоем случае нельзя ходить в атаку, к тому же Ball Lightning и Hellspark Elemental спокойно его пробивают насквозь из за неимения первого удара а когда вылазит Hell's Thunder кор печально смотрит ему в след, единственное что он может держать это гоблингайда и элементалей от Devastating Summons но сними хорошо справляются Doom Blade и еще лучше Celestial Purge (особенно против выкапывания) а если монореду раздали руку типа болт,болт,болт,земля,земля,гоблин то в данной ситуации хоть и будет очень больно в начале но потом у него быстро заканчиваются карты в руке и бесполезная в начале рука с ремувалом будет очень полезна когда он найдет кричей, кстати с опустошением руки очень помогают Esper Charm :) несколько раз попадал в Banefire :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесты тесты и еще раз тесты - если убирать коров то я хз что вместо них ставить :) кстати возможно верну Wall of Reverence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...