Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ACR 8-4 Draft (18.06.2009)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

Драфтиться было интересно. Вспоминал заветы LSV, но красного не было, так что ушёл в Бант.

Очень напрягался с середины 3го бустера, т.к. нормальных карт не хватало катастрофически.

Еле набрал 23. Ну и с ремувалом очевидные напряги (2 карты).

Может стоило играть в такой деке 16ю землями?

 

Как вам колода?

 

Описание драфта:

 

1.1 Пик считаю верным. Однако, интересует ваше мнение насчёт земель типа Arcane Sanctum.

Насколько высоко их стоит брать?

1.2 Аналогично. Но интересен Realm Razer. Мне он не нравится совсем, но слышал мнения, что он очень крут.

1.4 Взял Qasali Ambusher выше 3го Knight of the Skyward Eye ибо Reach и трик в одном флаконе.

2.7 До сих пор не понимаю, отчего Scepter of Insight ходит так поздно. Себе не взял, т.к. совсем плохо вписывается в идею колоды.

2.10 Может быть, стоило брать Traumatic Visions.

3.4 Возможно, стоило брать второго Qasali Pridemage вместо Flurry of Wings. Как вы считаете?

Поиграл этой картой. Что-то совсем не впечатлила. Всё время лежала пустым грузом на руках :(

Теперь уверен - агрессивный второй дров в разы лучше, чем она.

3.10 Как до 10го пика дошёл Mistvein Borderpost?

 

 

Описание игры:

  • Первый тур.
    Первую партию выиграл в режиме мишка, флаер, 2 мишки.
    Вторую партию выиграл по скрю оппонента. Помуллиганил руку 6 земель 1 спелл.
     
  • Второй тур.
    В первой игре мне показали такое:
    18.06_Baronss.jpg
    Выиграл только благодаря второй абилке Jhessian Balmgiver.
     
    Вторую игру смулиганил руку без земель.
    Опять Lich Lord of Unx. На этот раз флаера не дали, зато оппоненту дали 3 ремувала.
    Меня тупо запинговали 3 раза на 6-7.
     
    Третью утоптал.
  • Третий тур.
    В первой партии мне показали на 2й ход Zombie Outlander, который полностью остановил всю агрессию.
    А потом убил птичку и кого-то ещё мейновым Ignite Disorder.
    Ну и, чтобы я не надеялся на топдек Jhessian Balmgiver, мне поставили Esper Battlemage.
    А потом надёжно начал бить Goblin Outlander. Ну и, конечно, Prince of Thralls и Zealous Persecution
    Я не пойму, 4 цвета - это так круто что ли?
     
    Во второй убил благодаря Stormcaller's Boon, который посайдил.
    Следующим ходом умирал бы. Отсайживал всё время Flurry of Wings или Frontline Sage.
     
    Проиграл идиотично. Убивал следующей атакой при своих 15 хитах.
    Человек топдекнул хейстовую птицу 3/1, сыграл Zealous Persecution и второй раз раз за партию из 2х выиграл монетку у Skyclaw Thrash.
    Монетку бы не выиграл - проиграл бы, не топдекнул - проиграл бы.
    Люблю я такие честные игры.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 Тапки можно очень высоко брать. Хоть первым хоть вторым пиком. Особенно в таких паках как этот. А вообще там еще культист есть.

1.2 Это не только рэйзер. Еще культист и крокодил.

1.6 Не стенка. Тоткар или натурка. Стенка ниощинь на самом деле.

2.7 Почему не палка? По твоим же рассуждениям в общем карточка что ты взял тоже не сильно помогает.

2.11 Сэвэйдж. Он мишка и некоторые дечки парит. А сэйдж немного в тактику не списывается.

3.3 Почему не гости? о_-

3.4 Флурри, имхо, не очень. Особенно в такой дечке. Прайдмаг.

3.10 Гаргантюа, кстати, опфия %).

 

4 цвета это еще не предел.

Бун в дечках типо этой очень ничо, кстати. Позволяет альфа-страйкать по небу. Кричи-то все пешком ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много что сделал бы не так.

 

Первый пик -- скорее, земля. Красный брать, вроде, опасно: сильных карт нет, а влезешь. Но белый мишка всё равно никого ни во что не посадил бы. А хорошая три-тапка -- замечательный шанс для сплеша.

 

Рилм рейзер -- не бог весть что, но я бы взял. Иногда этот товарищ может сделать игру. даже довольно часто. Сплеш в красный тебе было чем поддержать.

 

Годсир -- то же самое. Весьма рабочий план на позднюю игру, я считаю. Требует одну красную. На восьмой ход.

 

Эти оба рара давали бы тебе не худшую позднюю игру, чем, например, балмгивер, который дохнет от каждого чиха.

 

Дальше говорить сложно, т.к. от этих пиков всё поменялось бы.

 

Но кое-что всё равно вызывает вопросы, типа:

 

2.3 Почему леотау? Есть накатль саваж. Есть слайм. Оба быстрые, у обоих не двойной зелёный кост.

 

2.4 Откуда вдруг синий? Всего одна синяя разумная карта пока была. Почему не зиггурат? Пока у нас всего одно не-существо.

 

2.6 Это мисклик? Пока все пики у нас скорее белые, аутлендер не парит. Почему не Бегемот, раз уж решили брать GG-косты?

 

2.8 Можно взять калейдостоун. Почему опять синий? Откуда это барство -- идти в третий цвет и поднимать там плохие карты?

 

2.11 1/1 потяни-сбрось над накатль саважем и Gluttonous slime? Не уверен.

 

Третий бустер ещё более сбит предыдущими пиками, но всё же... Пара вопросов есть:

 

3.4 Почему Flurry of wings? Не уверен, что она лучше, чем прайдмаг.

 

3.10 Возможно, Гаргантюан. Он, в принципе, для быстрых дек. Хотя у тебя, конечно, циклинг важнее: стабилизации нет. Да и дека получается трхцветная и небыстрая.

------------

 

Я бы почти всё брал иначе, в стиле "мишка, два мишки, побежали-убили". Впрочем, рад, что у тебя всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 Тапки можно очень высоко брать. Хоть первым хоть вторым пиком. Особенно в таких паках как этот. А вообще там еще культист есть.

Культиста или землю ты считаешь лучшими пиками?

Культист - 2 цвета. А мишка может сыграть и без зелёного.

1.2 Это не только рэйзер. Еще культист и крокодил.

Да, я вижу, какие карты в этом бустере есть. Ты бы хоть мнение своё высказал о том, что следовало пикать.

Ну и о Realm Razer-е тоже.

1.6 Не стенка. Тоткар или натурка. Стенка ниощинь на самом деле.

Дизенчант, на мой вкус, хуже стенки.

Кричи с большим костом я не очень уважаю. А стенка... Ну, экзолтед и нас не атакуют вначале на встречном курсе. Весьма ничего так.

2.7 Почему не палка? По твоим же рассуждениям в общем карточка что ты взял тоже не сильно помогает.

Ты чего-то напутал :) Я написал, что только благодаря ей выиграл одну игру.

Карта очень клёвая.

2.11 Сэвэйдж. Он мишка и некоторые дечки парит. А сэйдж немного в тактику не списывается.

Ну, у меня в итоге была куча карт с Exalted. Я убивал по воздуху в том числе 1й кричой.

3.3 Почему не гости? о_-

На мой взгляд они хуже. 2/4 за 4 маны - плохо, хуже, чем Ardent Plea. Циклинг + солдат тоже хуже.

Тогда зачем?

3.4 Флурри, имхо, не очень. Особенно в такой дечке. Прайдмаг.

Я уже про них написал. Буквально в первом сообщении. Я в карте разочаровался.

3.10 Гаргантюа, кстати, опфия %).

Энчант чудесно комбился с предыдущим пиком.

Кстати, сработал так, убил на 7 флаером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 Пик считаю верным. Однако, интересует ваше мнение насчёт земель типа Arcane Sanctum.

Насколько высоко их стоит брать?

 

Высоко, особенно если нет брокенов, или просто хочется отпустить много карт одного цвета оппам

 

1.2 Аналогично. Но интересен Realm Razer. Мне он не нравится совсем, но слышал мнения, что он очень крут.

 

Он очень крут, если его использовать с умом и правильно собирать колоду.

 

1.4 Взял Qasali Ambusher выше 3го Knight of the Skyward Eye ибо Reach и трик в одном флаконе.

 

оба пика равнозначны

 

2.7 До сих пор не понимаю, отчего Scepter of Insight ходит так поздно. Себе не взял, т.к. совсем плохо вписывается в идею колоды.

 

Наверное потому что палка - какаха и играть ей нет смысла

 

3.4 Возможно, стоило брать второго Qasali Pridemage вместо Flurry of Wings. Как вы считаете?

 

безусловно

 

3.10 Как до 10го пика дошёл Mistvein Borderpost?

 

некоторые борды ходят довольно поздно. Считаю что манастабилизацию желательно получить в конфлюксе, а не тратить пики реборна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atatonic, Padus

Расскажите на пальцах про крутизну Realm Razer?

Как так надо особенно правильно играть и как под него колоду собирать?

Я себе эту карту вижу так:

  • Ровная игра: карта не изменит ничего.
    Разве что у нас куча бордерпостов и мы припасли земельки.
  • Проигрываем: карта не изменит ничего.
  • Выигрываем: любая другая нормальная карта не хуже её.

Так в чём прелесть-то?

 

Наверное потому что палка - какаха и играть ей нет смысла

А мне понравилась. Несколько раз ей играл. Каждый раз выигрывала 1-2 игры за турнир.

 

 

Padus

 

2.3 Wild Leotau, на мой взгляд, очень силён. 5/4 за :):):g:.

Или, ты считаешь, что тяжёлым кричам не место в такой деке?

2.4 Esper Cormorants хорошие.

Не думаю, что в деке, которая бегает по земле, лишним будет альтернативный вариант победы.

2.6 Естественно, нет. Намеренно срезал карту, которая выключает половину колоды и которой с 99% вероятностью станут играть соседи.

2.8 Рандомная карта. Лучше было брать Kaleidostone, конечно.

2.11 Согласен. Надо было брать Nacatl Savage.

 

3.4 Читай первое сообщение темы. Лучше. 100% лучше :)

3.10 Плюс синергия с предыдущим пиком. А Слоник меня несколько пугает.

Не люблю кричи с таким сильным отрицательным эффектом.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atatonic, Padus

Расскажите на пальцах про крутизну Realm Razer?

Как так надо особенно правильно играть и как под него колоду собирать?

Я себе эту карту вижу так:

  • Ровная игра: карта не изменит ничего.
    Разве что у нас куча бордерпостов и мы припасли земельки.
  • Проигрываем: карта не изменит ничего.
  • Выигрываем: любая другая нормальная карта не хуже её.

Так в чём прелесть-то?

 

 

Прелесть в том, что зная что она у тебя на руках ты знаешь как сделать игру в свою пользу. Примитивный пример:

У тебя мишка 2/2 и на руках ремувал, всё растапано уже второй ход. Наконец оппонент созрел и поставил серьёзного бивня, в конце хода убил бивня, на свой поставил рейзера - ты победил. Хотя преймущества без него никакого не было - убил бы этого бивня, поставили другого и всё.

 

 

А мне понравилась. Несколько раз ей играл. Каждый раз выигрывала 1-2 игры за турнир.

 

С трудом представляю себе, как в нынешнем темповом лимитеде, она может хоть что-то сделать. Очень-очень плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realm Razer, на минуточку, стоит 6 ман.

То есть на столе уже вагоны существ. И существо 4/2, очевидно, победу в такой ситуации не принесёт.

Даже если всё чётко так, как ты описал.

 

Я уж молчу про то, что большинство угроз, вот так без проблем, убить с руки крааайне проблематично.

 

То есть либо мы уже чем-то оппонента топчем, так что вполне можем продолжать это делать без убийства земель.

Либо оппонент топчет нас, тогда он тоже бесполезен.

 

 

Пока я так и не понял его могущества. Кирилл, может ты сможешь популярно обьяснить?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культиста или землю ты считаешь лучшими пиками?

Культист - 2 цвета. А мишка может сыграть и без зелёного.

Землю точно считаю. Мишка хороший, но не настолько впечатляющий.

 

Да, я вижу, какие карты в этом бустере есть. Ты бы хоть мнение своё высказал о том, что следовало пикать.

Ну и о Realm Razer-е тоже.

После первого мишки - второго мишку. А рэйзер в агрессивных дечках обычно ничотак. Вы идеале когда ты его кастишь против менее агрессивного оппонента (ну или ты просто его поаутрейсил так, что ему стало ниощинь и приходится отбиваться) у тебя больше кричей на столе и они вполне себе отличные. Ты просто рейзером мешаешь оппоненту выбраться из данной весьма неприятной ситуации.

 

Дизенчант, на мой вкус, хуже стенки.

Кричи с большим костом я не очень уважаю. А стенка... Ну, экзолтед и нас не атакуют вначале на встречном курсе. Весьма ничего так.

Кричи с большим костом это план Б.

 

Ты чего-то напутал :) Я написал, что только благодаря ей выиграл одну игру.

Карта очень клёвая.

Нет, не напутал. Она мягко говоря не вписывается в план. А то что ты ей выиграл одну игру это еще ничего не значит. Меня разок лайтнинг кловсами выигрывали. Лучше они от этого не стали.

Но вообще это было просто предложение. Возможно парень лучше. Мне с горя им как-то не приходилось играть. А палока очень медленная, да.

 

Ну, у меня в итоге была куча карт с Exalted. Я убивал по воздуху в том числе 1й кричой.

На тот момент это была вторая. А в итоге у тебя их было 5. Это не куча.

 

На мой взгляд они хуже. 2/4 за 4 маны - плохо, хуже, чем Ardent Plea. Циклинг + солдат тоже хуже.

Тогда зачем?

Циклинг + солдат это как минимум дроу кард + крича.Плеа не знаю. Не удавалось ей играть. Может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realm Razer, на минуточку, стоит 6 ман.

То есть на столе уже вагоны существ. И существо 4/2, очевидно, победу в такой ситуации не принесёт.

Даже если всё чётко так, как ты описал.

То есть либо мы уже чем-то оппонента топчем, так что вполне можем продолжать это делать без убийства земель.

Либо оппонент топчет нас, тогда он тоже бесполезен.

Пока я так и не понял его могущества. Кирилл, может ты сможешь популярно обьяснить?

 

Популярно объясняю.

 

Razer в нужный момент позволяеет удержать твоего оппонента. Довольно типичный пример: Esper-based пятицветка до пятого хода поставила пару существ типа Metallurgeon и Architects of Will и уже держит землю, но хитов осталось, скажем, восемь. В этой ситуации Razer, во-первых, заставит оппонента меняться на земле, если он не поставит белую землю сразу же, и во-вторых позволит банально залетать какой-нибудь фигнёй типа Aven Sqire насмерть.

 

Мораль: Razer позволяет более надёжно закрепить небольшое преимущество для быстрой деки. Он не бог, не царь и не герой даже (герой со второй попой долго не проживёт). Он как горнист: умирает сразу и почти от всего. Но в нужное время он может чудо сотворить...

 

Чудо. На невыдуманном примере.

Силед. Моя найя против найи врага.

Ситуация на столе:

 

У врага: Wild Nacatl 3/3, Matca Rioters 3/3, Wild Leotau 5/4, токен-гоблин. 3 типа земли (есть свамп). Т.е. почти голдфиш.

 

У меня: Arcasan squire 1/1, Steward of Valeron 2/2, на третий ход была Exploding Borders.

 

И вот тут на стол выходит Reаlm Razer.

 

Красиво, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.3 Wild Leotau, на мой взгляд, очень силён. 5/4 за :):):g:.

Или, ты считаешь, что тяжёлым кричам не место в такой деке?

2.4 Esper Cormorants хорошие.

Не думаю, что в деке, которая бегает по земле, лишним будет альтернативный вариант победы.

2.6 Естественно, нет. Намеренно срезал карту, которая выключает половину колоды и которой с 99% вероятностью станут играть соседи.

2.8 Рандомная карта. Лучше было брать Kaleidostone, конечно.

2.11 Согласен. Надо было брать Nacatl Savage.

 

3.4 Читай первое сообщение темы. Лучше. 100% лучше :)

3.10 Плюс синергия с предыдущим пиком. А Слоник меня несколько пугает.

Не люблю кричи с таким сильным отрицательным эффектом.

 

2.3 Я знаю, что ты любишь зелёный. Я и сам его люблю. :)

Но до этого момента у тебя было в основном Wg, а леотау требует как минимум WG. Но если ты рассчитывал играть более тяжёлым зелёным, пик оправдан.

 

Кстати, в быстрой деке вполне разумен Gluttonous Slime. Это не только средняя засада, как думают некоторые. Положив на стол трёх мишек, ты захочешь атаковать всеми тремя и одним из них неизбежно меняться. Иногда даже на третий ход твоя дикарка 3/3 меняется с двумя существами оппонента. Или на второй с мишкой. Тут Gluttonous Slime 3/3 выходит после дэмеджа в стек, и мы снова на коне.

 

2.4 Esper Cormorants -- хорошие. В бело-синей деке. Либо в твоей -- сплешем. Но ты до сих пор драфтил белый с зелёным. Одних существ. Почему не взять зиггурат?

 

2.6 Пол-деки? четыре существа -- это не пол-деки. Ты пока не собрал свою деку, но зелёного в ней всё ещё немного (белого больше, плюс ты вроде в синий собирался). Почему не взять существо в цвет? По-моему, контрдрафтить рановато. Своё бы собрать. Бекон-бегемот.

 

3.10. Слоник страшноват, это верно. Но иногда работает. Впрочем, я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты до сих пор драфтил белый с зелёным. Одних существ. Почему не взять зиггурат?

Эта... зачем в двуцветку зиккурат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... зачем в двуцветку зиккурат?

 

Во-первых, ничего больше вменяемого нету.

 

Во-вторых, у нас пока кроме существ -- разве что абилки у рыцарей-рутвалл.

 

В-третьих, есть уже две птички: 2GWU с первого бустера и 2WU со второго, из которых мы сплеш собрались делать. Плюс тонкий расчёт типа поднять змей/дженару/ да хоть Lord of Extinction на третьем бустере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ничего больше вменяемого нету.

 

Во-вторых, у нас пока кроме существ -- разве что абилки у рыцарей-рутвалл.

 

В-третьих, есть уже две птички: 2GWU с первого бустера и 2WU со второго, из которых мы сплеш собрались делать. Плюс тонкий расчёт типа поднять змей/дженару/ да хоть Lord of Extinction на третьем бустере.

Ненене. Ты же заместо бакланов предлагаешь брать зиккурат. Там только одна птичка. И аргументируешь тем что типа пока двуцветка и бакланы ненужны. А зиккурат в ней в общем-то еще больше ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Ты же заместо бакланов предлагаешь брать зиккурат. Там только одна птичка. И аргументируешь тем что типа пока двуцветка и бакланы ненужны. А зиккурат в ней в общем-то еще больше ненужен.

 

Да-да, это я неправ, каюсь.

Но всё-таки:

1. сплеш может легко вырасти в третьем бустере,

2. двуцветки тоже иногда крючит,

3. всё равно не вижу необходимости идти в третий цвет, пока не припёрло.

 

И главное: ну нечего там больше брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п6 - Натуралайз (мейновая карта в этом формате)

п2п3 - сквайр (кошка так себе)

п3п4 - квазалец (зачем брать плохие карты когда есть хорошие?)

п3п6 - Арморгвард (более агрессивен и делает альфастрайк)

п3п9 - Леотау (сайдовая карта в кричевых миррорах)

 

по первому бустру я бы сыграл не так: первым пиком я бы пикал элементаля, а вторым рейзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как высказался грозный модератор, наступила тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п6 - Натуралайз (мейновая карта в этом формате)

 

Далеко не всегда влазиет...ихмо + арт ремувала и так много. + я оч. люблю цикл за 4R, больше чем натуралайз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п6 - Натуралайз (мейновая карта в этом формате)

 

Далеко не всегда влазиет...ихмо + арт ремувала и так много. + я оч. люблю цикл за 4R, больше чем натуралайз

у меня натуралайз почти всегда влазит.

4R в ГВу цветах? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом бустере обычно нет времени натуралайз брать. Тем более красное сорсери за 5 ман.

 

Я предпочитаю Из конфлюкса за 3 маны натуралайз. Он хоть подроваться даёт регулярно. И ходит поздно.

 

Относительно п1п6 -- я бы токтара брал. 6 ман, легко сплешится если мы уйдём в дебри...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне таки нравится стена.

И больше натуралайза, и больше непонятного бивня за миллион маны :)

 

По пункту

п3п6 - Арморгвард (более агрессивен и делает альфастрайк)

не согласен категорически.

 

Lorescale Coatl просто запределен. Всякие птицы и крокодилы за 4 маны отдыхают и нервно курят.

Этот монстр может через пару ходов уже снести 4-5 хитов (с циклингом вообще песня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне таки нравится стена.

И больше натуралайза, и больше непонятного бивня за миллион маны :)

 

ну почему же непонятный :) вполне понятный бивень 5/5 за 6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...