Перейти к публикации

Легаси-чемпионат в онлайне!


Zenith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

1 августа в онлайне состоится финал седьмого сезона в формате легаси.

Нужно выбрать колоду, которая хорошо играет с наиболее популярными колодами онлайна.

 

Вот список колод, которые нужно бить:

27% Зу

19% УБГ лендстиллов

10% дреджей

по 7-8% New Horizons, thopter counter-top, Show and Tell, Бант-сюров, monow стомпи(с фликервиспами, грунтами, авенджерами).

 

Это основные колоды, которые нужно бить. В меньшем количестве представлены и рыбы, трешолды, вайт-стаксы и т.д

 

Рассчитываю на вашу помощь и конструктивное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мета немного напоминает старсити опены, только комбу выкинули по понятным причинам. Lands с синим должна отлично сюда зайти, лист можно взять там же,в топах.

 

ещё тут должен отлично играть Agroloam Никитина, но он чуть сложнее в пилотировании чем земли. зато не проигрывает случайному Price of Progress.

 

или 3й вариант, BGWr Survival of the Fittest с Natural Order. если интересно - дам лист. из перечисленного не тестил только с топтерами, с остальными играет хорошо. на лендстилы имеет надежный сайд в виде пульсов, кросан грипов и магуса луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW Tempo c заточкой против зоопрака (т.е. в сайде 2-3 Condemn и 2-3 Wing Shards).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не банально АНТ?

Потому что большинство считает, что с баном мистикал тютора АНТ не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с максоом подумали и решили что это как когда скулкламп побанили в типе. тоже все говорили что аффинити не может, вынули хейт.. и получили её почти полную доминацию ещё почти на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне нет ришадан портов и мейз оф ит.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я бы посоветовал постучаться к Никитину за листом и комментариями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если столько зоопарков и дреджей, то аггроломом не стоит играть. ну, если только под них специально затачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пушку взял или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какая-то дека из вышеназванных бьет этот метагейм, то я готов и некоторые мирроры играть. Но точно не зу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет ленд гранта, пушка не получается.

 

а чем агролом плох против зоопарка? отличный матч по-моему. болт коту, сворд тармо, дримз на 3/ассаулт - поиграли.

с дреджем матч ни чуть не хуже чем у остальных.

 

кстати можно подумать о 2 сайдовых эксплозиях

 

 

что из этих бьёт метагейм - не уверен что хоть что-то. если такая и есть, то это лендстил. Dark Tutelage надо тестить

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы подумал серьёзно о белозелёном сюре с ретейнерами и обвесами. они должны решить все проблемы, хз правда есть ли ретейнеры в онлайне. всё остальное точно есть.

 

а так со всякой ерундой хорошо играет стакер например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионой переводили АНТ

 

Кого она тут парит так, чтобы играть её и ритейнеров вместо ордера и гидры? К тому же в каждом втором листе в онлайне замечен Karakas

 

27% Зу

19% УБГ лендстиллов

10% дреджей

по 7-8% New Horizons, thopter counter-top, Show and Tell, Бант-сюров, monow стомпи(с фликервиспами, грунтами, авенджерами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в легаси ОЧЕНЬ мало играю, но есть мнение что рек.ихорид выносит эту мету с запасом думаю Рек или Мишустин могут тут сказать намного больше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а чем агролом плох против зоопарка? отличный матч по-моему. болт коту, сворд тармо, дримз на 3/ассаулт - поиграли.

с дреджем матч ни чуть не хуже чем у остальных.

 

 

ну это из серии ментальной магии, по такому принципу канадский рост заведомо выигрывает у всех. все поконтрили, поставили тармо, снова все поконтрили, упороли тармо.

 

точно так же я могу сказать, что зоопарку достаточно поставить сильванку, чтобы выиграть. дримс еще поднять надо, да и рыцарей/тармо в зоопарке они мало парят. на ассалт найдется квазалец. но обычно аггролом не доживает до того момента, когда ассалт может спасти. после сайда аггролому выиграть еще сложней. я не говорю, что зоопарк стопроцентов выигрывает у аггролома, я лишь утверждаю, что для аггролома - это не самый легкий матчап, а если эта колода столь популярна в метагейме, то смылсл играть ломом? чтобы проиграть еще и дреджу? я не знаю, как играет аггролом с Show and Tell, но мне кажется, что не очень весело тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Никитина все матчи в плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв да)

Никитин этой колодой умеет всякие штуки дрюки и европу обыгрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, магия ментальная. но лишь б не в одну сторону. а то у агролома-то и свой квазаль на силванку найдется, если что

 

в первом же посте я отметил сложность пилотирования агролома. но при должном понимании матча, с зу и дреджем вполне в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин считает, что матч с зоопарком один из лучших.

У нас свои квазальцы имеются. В Мадриде из 4-х (5?) матчей против зоопарка проиграл только 1 потому что сам дурак.

Против шоуэнтела главное дримсами столить игру, чтобы дримхолс не похардкастили (да и опять же квазальцы). А с шоуэнтела показываешь ринг и оппонент даже пукнуть не успеет.

Из перечисленных колод в минус играется только с дреджем, да и то не сильно, зависит от сайда. Хотя такой расклад против дреджа, в принципе, справедлив для 99% колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде другие Show and Tell. с Эмракулами и Mosswort Bridge. но принципиально ничего не меняет. чалис на 1 отправляет таких в ад, наши вастленды они стифлить устанут. и кольцо, опять же, помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 7-8% New Horizons, thopter counter-top, Show and Tell, Бант-сюров, monow стомпи

 

а суров без синего вообще нигде нет. они где-то около тиер2, скорее ниже чем выше. сур без синего игрет тем лучше, чем ниже уровень скилла коммьюнити где он играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...