Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет о топ 8 на меджик-лиге


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вчера был мастер в формате легаси на magic-league В котором я дошел до топ 8, и так как отчетов от легаси игроков в последнее время не было, я решил написать свой, память у меня не очень, но есть логи, так что поехали!

Заранее приношу извинение за возможные ошибки в орфографии и пунктуации русский для меня язык родной, но уже иностранный.

Начну из далека месяц назад я сыграл птку в формате т2 был уверен в своих силах, побороться за топ, но сыграл крайне плохо проиграл даже ребенку который срезолвил Invincible Hymn и после этого я решил завязать с компетив магией- осталась только игра по фану в мвс со знакомыми и совсем немного на мл. Понемногу стал замечать, что играю я, не так уж и плохо, ловя оппонентов на мелких ошибках, которые выигрывали мне игры.

Узнав что следующий мастер будет в формате легаси, заранее подстроил рабочую неделю чтобы пофаниться пробовал выиграть баи- безуспешно. Ну вот и все, за день до мастера долго думал какой же декой мне играть. В последнее время мету на лиге захватили всякие емаркул-деки и варианты были следующие: хай тайд, дредж, Living & Taxes, GW Maverick, Faerie Stompy, я НЕНАВИЖУ играть мироры и деки были подобраны, чтобы исключить их во все. Начал раскладывать стартовые руки на декчеке, сразу отпали обе гв деки, хай тайд побоялся играть против все возможных фишей, а дреджем понял что просто не умею и остался со стомпей. Вспомнив, что Михаил Богатырев написал классную статью (спасибо!) о этой деке прочитал её ещё 2 раза собрал деку под себя и зарегился.

Вот лист

 

// Lands

4 [EX] City of Traitors

9 [ZEN] Island (1)

1 [HOP] Seat of the Synod

4 [TE] Ancient Tomb

 

// Creatures

3 [FD] Trinket Mage

4 [uL] Cloud of Faeries

3 [LRW] Pestermite

4 [V09] Serendib Efreet

4 [P2] Sea Drake

3 [LRW] Sower of Temptation

 

// Spells

3 [bOK] Umezawa's Jitte

4 [MR] Chalice of the Void

4 [AL] Force of Will

4 [DS] Sword of Fire and Ice

4 [MR] Chrome Mox

1 [M10] Pithing Needle

1 [FD] Engineered Explosives

 

// Sideboard

SB: 1 [LRW] Sower of Temptation

SB: 1 [M10] Pithing Needle

SB: 1 [FD] Engineered Explosives

SB: 1 [MR] AEther Spellbomb

SB: 1 [sUM] Faerie Conclave

SB: 2 [uL] Snap

SB: 2 [FUT] Venser, Shaper Savant

SB: 3 [CH] Tormod's Crypt

SB: 3 [EVE] Glen Elendra Archmage

 

Мейн, почти, стандартный хотел положить в мейн AEther Spellbomb, но подумал что ей лучше место в сб.

Faerie Conclave в некоторых матчах курва увеличивается настолько сильно, что я решил положить дополнительные 0.5 земли.

Snap предпочел вместо Submerge так, как первый делает что-то в матчах кроме зуу.

Перед началом турнира хотел поговорить с Eldariel автором этой деки, но он ответил, когда регистрация уже закончилась.

Первый тур darkedge UW thopter-control

В первой выигрываю кубик. Ставлю через ситю мокс Serendib Efreet оппонент отвечает поле Sensei's Divining Top. В конце второго хода играю Pestermite и получаю сворду в ефрита. Дальше "пинаю" феей опонента до 13 и получаю Enlightened Tutor за Counterbalance в конце моего хода, в свой ход оппонент играет баланс. Он пропускает тринкета за её и фея доводит его до 11. Опонент берет карту играет землю. Атака всеми 7 ЕЕ за 3 маны, айланд антапан, опп показывает землю с баланса, но потом контрит фоу за дейз 6 жизней , после взрыва фечки 5. В мой ход получаю стп в фею опускаю оппонента до 3 и играю Cloud of Faeries опонент контрит фею с баланса. В итоге оппонент не смог найти ремувал на тринкета и все что он смог это отсрочить свой приговор за счет пловилки.

Примерный сайд ин : 1Pithing Needle 3Glen Elendra Archmage 1Faerie Conclave 2 Venser, Shaper Savant

Примерный сайд аут : 3 Sower of Temptation 3 Umezawa's Jitte 1 Pestermite

Описывать всю игру нет смысла только важные детали: на первый ход поставил иголку на топтеров, решив его главного вин кондишена, оппонент не лох ставит на второй ход топ и на третий баланс, сконтрив на моем втором Glen Elendra Archmage через ситю +фею. Втоая глен получила стп и я в течении длительно времени пинал оппонента маленькой феей аж до 13, потом пронес СОФИ еквип не разрешили -стп. Оппонент установил Vendilion Clique и начал методично списывать мне хиты убивая всех моих существ. Играю мага, искать чалис смысла нет там полно кмк 2 нахожу её ставлю на 4 опоненет уточняет кмк 4 я говорю да, и он показывает моат!

В свой ход darkedge потапал всю белую на моат и атака, я в свой ход венсер в моат еквип атака убил фею смотрю сколько времени осталось, минут 10 где-то делать нечего просто ждем. Любой флаинг входящий в игру получает пассФоУстп Приходит Джейс Оппонент набрал 12 каунтеров, но звучит команда тайм! 1-0

2 тур Richi UWB контроль.

Не знал чем играет оппонент оставил стабильную, но медленную руку с чалисом феями и обвесами.

До 3 хода нечего не было кроме земель с обеих сторон на третий (в обход дейз) играю Cloud of Faeries + чалис на один бреиншторм в респонс на чалис- резолв. На свой четвертый сыграл ефрит потом был софи и 1-0. Опп проявил подлость и не смотря на то что после первой атаки софи списал себя правильные хиты от летальной атаки списывал долго и пока я ему все не объяснил, прикидывался дурачком. Хотел позвать судей, чтобы дали предупреждение за неспортивное поведение но решил поберечь нервы.

 

Отсайдил соверов, и вроде бы, джиты иглу и её. В г2 все идет по плану драк турн 1 чалис тринкет как вдруг мне впихнули бса, который легко меня порейсил. Вернул соверов обратно.

1-1

Долго пинал разными существами что-то контрилось, что-то убивалось, в итоге ситуация у меня так 2 острова и Ancient Tomb ефрит 2 карты одна из них софи играю софи 6 хитов получаю ФоУ, атака у опа 7. В свой ход он играет еспер чарм в себя, после чарма у него 2 карты. Атака 4. Он играет 5 землю (фечка 3 жизни) ставит БСА. Через ход атака, блок у меня все пусто осталось 4 жизни опп играет Медленого мага на... на Gilded Drake. Топдек -совер но у меня 4 жизни и сыграть совера я могу только за боль думаю сдаться и дропнуться, но решил все таки сыграть. Richi не замечает, что атака магом выиграет ему матч, и врасит стол, после такой ошибки я был обязан довести дело до победы что и сделал.

2-0 по матчам

MR_Thompsom гипердженезс то, что это гипер я понял только к концу второй партии, когда оппонент сыграл его но обо всем попорядку.

Чалис на один Порю довольно быстро турн 2 ефрит турн 3 дрейк. MR_Thompsom на трейтий играет Show and Tell. Ставит емаркула я второго драка- на руке Pestermite думаю, заверну емаркула в его ход и порейшу. Фея наткнулась на фоу за Misdirection расстроенный, я даже, не обратил на эту карту внимание.

0-1

Снова ставлю чалис на 1 на первый (я думал, что это дека с дредноут и зеленой землей) на второй Cloud of Faerie + Sea Drake на третий у меня нечего. Опп на мой четвертый показал чем же он играет- Violent Outburst токен 11 от Forbidden Orchard мне и резолв гипера он ставит Emrakula, Progenitus и Inkwell Leviathan я же земли и венсера. Емаркул в руку атака по воздоху еще на 5 у него 8. апкип Pestermite в землю атака Прогнетиусом у меня 10, я пересчитываю свой Total power и понимаю, что проношу хит в хит и убиваю.

1-1

Зная против чего, я на самом деле играю, 3 игра была очень простой чалис 2 фоу и даже 1 земля не остановила меня от победы.

3-0

(Что-то отчет получается слишком длинным надеюсь его ещё хоть кто-то читает дальше будет по короче)

DARKING моно у рыбы

В первой он показывает мастер класс: Cursecatcher AEther Vial Silvergill Adept Daze в Serendib Efree на мой второй Wasteland в Ancient Tomb сдался.

Вторая партия : мулл 6, опп начинает с виала. На второй ход тринкет обмен форсами и нахожу иголку. На 3 подымаю City of Traitors, играю СОФИ, эквип атака, ну и легко довел дело до победы.

3ия и снова виал ответил иголкой отфорсил пытался пронести турн 2 ефрит наврался на дейз, отфорсил стил на третий (у опа было существо) (если правильно помню фоу был топдеком, и по этому, не мог форсить дейз, а может быть просто ошибся) Пропихиваю еще одного ефрита у меня 15 у DARKING с той стороны на меня смотрят : Cursecatcher и Silvergill Adept демедж рейс не выиграть но качество топдеков у меня выше что и доказал чалис на 2 и софи.

4-0

Kromos один из лучших игроков лиги на данный момент. Был 3 на каком то пт не так давно.

Он меня просто уничтожил. В гейм 1 это сдалали тармо + Vedalken Shackles и 4ый остров, на 4 ход забрав моего драка игла нашла свой фоу.

Во второй все еще хуже. На второй ход пытаюсь поставить чалис на 2 через City of Traitors и Cloud of Faeries и получаю сплл пирс. Играю драка на 4 получаю Firespout, СОФИ её на 3. Ефрит? Control Magic. Совер? Болт! Был аут на венсера но не поднял. Поговорили с Кромосом о лиге, о легаси, он думал что я, как и в ексте, играю ГВ сказал ему, что это была одна из опций, пошутил, сказав, что я хочу с ним еще раз сегодня сыграть.

4-1 Последний матч или “как всегда” 4-2 дроп или 5-1-1 и в топ 8.

 

Jim-the-Rat ZOO

В первой меня быстро упарывают 3 существа на второй ловлю ремувал в блокера ошибся когда сконтрил болт в дрейка ибо получил пте в еффрита.

Во второй чалис на первый дрейк на второй софи гдето на четвертый 1-1. Без Submerge туго не ожидал что так высоко будет зуу, но надо выигрывать.

Оба покипали 7 карт Джим начал резво Wild Nacatl и на второй ход Kird Ape. Мой второй ход на столе Island в руке Serendib Efreet, Umezawa's Jitte, Ancient Tomb, Cloud of Faeries, Chalice of the Void, Snap говорю опу буду думать долго, не мешай и решаюсь пойти на -6 хитов : Томб фея -2 снап в кошку чалис, ефрит -2. План прост квазаля там скорее всего нету единственный аут Krosan Grip но это дожно дать мне время на топдек земли. Гриппа не оказалось следующий ход ленд джита атака ефритом и победа. Попросил показать руку Джим показал сплошные кмк 1.

Показывают стендинги я 7 думаю ну все можно смело последний 15 очковый 9 думаю ну все можно спокойно айдиться если оппонент захочет. Показывают жеребьевку MR.Someone который 20ый!!! Нет я понимаю, был бы 10ый (к слову это был Eldariel) но 20ый. Посоветовавшись с президентом, предлагаю мистеру сдаться все равно шансов пройти в топ меньше 1% он согласился, я поблагодарил.

Первый после швейцарки, когда ориентировочный результат был закончить играть в районе 4 тура, а то и раньше.

Roodenslayer честно признаюсь, начиная играть с ним, думал какой-то рандом, после первой партии понял, что игрок играет как минимум не хуже меня, сегодня пробив его имя (Rodney Hannigan) по декчеку понял, что мне до него еще очень и очень далеко.

На мл перед топ 8 все игроки выкладывают свои листы так что я знал что играю против дредстила.

Кипнул руку : чалис ситя остров игла ефрит + что-то еще. За чем то поторопился и начал ситя –чалис. Зачем так быстро? Сам понять не могу, возможно, боялся топа на первый ход может, сказался недосон, время уже было около часа, а я спал за ночь 4 с разрывами.

На второй ход пытаюсь сказать ефрита, но получаю Фоу за контербаланс. Опп находит свое Её ставит на 0 я сижу на одной земли но подымаю 2ую ситю (у оппонента востленд) Решаю играть Тринкет мага найдя Seat of the Synod . Оппонент атакует –Блокировать нет смысла (у меня джита на руках) пропускаю. В свой ход играю джиту могу надеть, долго думаю, решаю не играть артефактную землю, так как получил бы вейстленд в неё и остался бы с одной землей. Маг Roodenslayer’a остается в блоке. Пытаюсь спровоцировать взрыв вейстленда в ситю игрой Cloud of Faeries, но тщетно Фоу. Оппонент устанавливает контер-баланс, на свой 8 ход играю ефрита с баланса оппонент показывает еще один восленд, с руки еще один ФоУ. Получаю вейстленд в ситю через не сколько ходов оппонент находит дредноута, взрывает её и ставит дредноута у меня на руке есть совер есть мокс и синяя карта нужна двойная земля в деки их осталось 5 –не поднял, стоит сказать что ошибся за ход до этого не заблокировав мага оппонента, мог получить лишний ход.

Г2 описывать нечего: мулл 5 рука без бизнес спелов востленд в не базовую на руке образовалось каре хро моксов.

Мда отчет изначально планировался крайне, а затянул 4 страницы в ворде. Надеюсь что будет хотя бы 10 человек которые не заснут и дочитают это до конца.

Всем спасибо! Играйте в магию!Не нубите! И уж тем более не тильтуйте!

P.S. и еще раз извиняюсь если будут ошибки, прогнал в ворде, многое исправил, но уверен, что еще многое осталось.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Очень хорошо передано напряжение войны контров (виаль-игла-дейз-форсю дейз за форсу, мне форсят форсу за форсу).

А кто победил в итоге? Или ещё не доиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите кто либо, как играть на меджик лиге.

Это может показаться невероятным, но про это уже написали. И не где-нибудь, а прямо на сайте лиги :>

 

А кто победил в итоге? Или ещё не доиграли?

http://magic-league.com/deck/62881/legacy_t15.html#GW%20Maverick66

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну из далека месяц назад я сыграл птку в формате т2 был уверен в своих силах, побороться за топ, но сыграл крайне плохо проиграл даже ребенку который срезолвил Invincible Hymn и после этого я решил завязать с компетив магией- осталась только игра по фану в мвс со знакомыми и совсем немного на мл.

 

Я бы расстрелял козла, который придумал эти дебильные запятые.

 

Отчёт, впрочем, неплохой, учити руский!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт, впрочем, неплохой, учити руский!

 

 

Я так понимаю, Вы специально в этой фразе две ошибки сделали?))

 

а отчет норм, напрягали только всякие словечки типа "софи", когда можно было просто написать "меч". И при этом это было бы короче и понятней.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того что непонял некоторые аббревиатуры, так еще и знаки препипания у вавтора не пользуются уважением( и бог с ними с запятыми, но вот без точек жить очень тяжело) . Мозг расплавился уже на 4 абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...