Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

br bloodchief


lex_kazan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прекрасно понимаю, что колода не для серьезных турниров, но в нашем небольшом и довольно недорогом метагейме показывает себя очень хорошо.

3 Abyssal Persecutor

4 Gatekeeper of Malakir

2 Vampire Nighthawk

9 creatures

 

4 возвышение кровавого вождя

4 Blightning

4 Staggershock

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

3 Fling

1 Earthquake

2 Terminate

2 Consume the Meek

28 other spells

 

4 Dragonskull Summit

4 lavaclaw reach

6 Mountain

9 Swamp

23 lands

 

Sideboard

4 Duress

2 thought hemmorage

1 Liliana Vess

1 Sorin Markov

3 Hideous End

2 death mark

2 навязчивое эхо

15 карт

В общем рад буду вашим мнениям

Изменено пользователем Serge Pedan
Размечайте карты, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ими только недавно начал играть, довольно часто, на руке обычно не залеживается. 13 существ с учетом земель не настолько мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл некоторое время чем-то подобным, в итоге пришел к тому, что без дрова с аксеншном очень сложно и в деклист добавилась парочка Font of Mythos, Howling Mine и Runeflare Trapов.

Зачем в приведнном листе Gatekeeper of Malakir, помоему тут его лучше заменить на Kiln Fiend

Consume the Meek мейном, это я так понимаю от сложившейся меты, но вроде бы ерсквейки тут лучше смотряться.

Еще играл бы Goblin Guide, Burning Inquiry и Sign in Blood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, истребления кротких метагеймовые, гейткиперы очень хорошо себя показывают, у нас 2 колоды вампиров, 2 эльдерази грин, там помогают очень, есть полиморф, который из-за наличия их ставит иону на черный всегда, что позволяет мне спокойно дожигать..землетрясений как и терминэйтов у меня просто нет больше:( раньше играл 4 сайн ин блада, со временем убрал, хватало вроде и так..если не жалко повесь, пожалуйста, свой лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над сарханом, но по-моему он тут как-то не очень..демона мы и так всегда можем разобрать, а дров и получше есть, все остальные существа долго не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было как-то так:

 

22 lands:

4 Dragonskull Summit

4 Lavaclaw Reaches

4 Mountain

3 Swamp

4 Arid Mesa

3 Marsh Flats

 

7 creatures:

3 Kiln Fiend

4 Goblin Guide

 

26 other spells:

4 Bloodchief Ascension

4 Blightning

2 Burning Inquiry

4 Lightning Bolt

2 Burst Lightning

2 Earthquake

3 Runeflare Trap

3 Terminate

2 Consuming Vapors

 

5 artifacts:

2 Font of Mythos

3 Howling Mine

 

Temple Bell не лучше?

 

Когда я этим играл, его еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над сарханом, но по-моему он тут как-то не очень..демона мы и так всегда можем разобрать

ИМхо с Шерханом много разных техов , да и сновым чёрным титаном комбиться.

 

а дров и получше есть

У чёрных? Неодноразовый и односторронний? Кроме титулажа ничего не вспоминается, но его сюда опасно класть.

 

2 Font of Mythos

3 Howling Mine

А не опасно иметь неконтролируемый дров для оппонента? В такой то деке , это всё же не турбофог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан не умеет вносить 2 для возвышения и не умеет скидывать карты ему на кладбище, а особенность для дрова ну хз, лучше уж лилей потуторить сразу нужное..спасибо за вариант колоды, предложенный выше, но я бы все же не стал такой играть, для нашего метагейма ремува маловато, а не успевать убить она будет часто, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на данный момент таким листом:

 

3 Bloodthrone Vampire

3 Act of Treason

4 Captivating Vampire

4 Vampire Nocturnus

3 Kalastria Highborn

4 Bloodghast

4 Vampire Nighthawk

2 Fling

1 Sarkhan the Mad

3 Похоронный Жук

3 Vampire Lacerator

3 Viscera Seer

2 Gatekeeper of Malakir

 

1 Акумское Укрытие

4 Lavaclaw Reaches

4 Dragonskull Summit

4 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

6 Swamp

 

SB

 

1 Fling

2 Quest for the Gravelord

2 Jinxed Idol

3 Black Knight

3 Abyssal Persecutor

4 Duress

 

После ротации демоны перекочуют в мэйн. Тесты в реале показали,что с аггрой/бурном матч в плюс, в теории с контролем должно быть тоже не плохо, с тайм сивом и с ур асэншеном даже после сайда матч в минус на практике (need help in here!!)

 

Немного др. разновидность Бр, чем приведенная в начале, но, как мне кажется, более стабильная и имеет больше опций для тюнинга и в плане геймплэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на вампирше кровавого престола бг колоды все же, а так недовампиры какие-то, зачем здесь красный не очень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое большое количество критур в мейне какое только возможно для такой колоды и 8 лордов- это недовампы? Тут на трибал вообще с осени почти не будет завязки, почти слай, ток больше синергии внутри деки. Красный здесь чтоб вырастив миллиард на миллиард жуков или бладфроун вампа с флингом добить в лицо, на крайняк нокрунусом на 6 в лицо зарядит, также приятно таксать бэников и реликвариев у оппа тризоном, наярить им под лордами и пожертвовать в конце хода. Ах да в бг цветах сейчас нету мэнлендов к тому же. В Бг варианте из разумного, насколько помню, ложили только пульсы и вайнсы. Дело в том, что стратегия из раздела утоптать одним демоном и бурном - как-то не очень. Хочется чего-то понадежнее, гибче.

 

http://www.starcitygames.com/magic/standard/19726_The_Chump_Block_RedBlack_Sac.html

как бы в догонку для тех кому интересно и еще не видел. Но тамошний лист, имхо, слишком медленный и слишком завязан вокруг марок и сархана.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-твоему мой вариант это утоптать демоном и бурном, а возвышения там так, шутки ради?:) мы совершенно про разные колоды разговариваем, ты просто кинулся на бр. В зеленом есть гаррук и матрешка как минимум, кстати. Акты это вообще удивительно, ты действительно находишь время их играть? Вампирам для нормальной игры надо хорошо раскладываться по курве, тогда они могут и убить раньше, чем будет случай кинуть флинг или акт, по этому я и называю это недовампирами, а кусочки комбы на вампиршах и жучках, так ты неужели не получаешь регулярно туда ремувал в респонс на флинг или просто не имея его в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-твоему мой вариант это утоптать демоном и бурном, а возвышения там так, шутки ради?:) мы совершенно про разные колоды разговариваем, ты просто кинулся на бр. В зеленом есть гаррук и матрешка как минимум, кстати. Акты это вообще удивительно, ты действительно находишь время их играть? Вампирам для нормальной игры надо хорошо раскладываться по курве, тогда они могут и убить раньше, чем будет случай кинуть флинг или акт, по этому я и называю это недовампирами, а кусочки комбы на вампиршах и жучках, так ты неужели не получаешь регулярно туда ремувал в респонс на флинг или просто не имея его в руке?

 

Если бы асеншен Работал!- он бы уже давно нашел применение. Может быть и разные деки, относительно. Просто в ситуации когда с одной стороны определенная четкая стратегия, с др.- больше опций и неск. вариантов винкондишена, я выберу второе. Я не опровергаю, что демона с асеншеном при поддержке бурна хватит на 3-4 раундовый фановый тип2 фнм, но я не хочу сливать УВ или РДВ, только изза того,что мне навесили О Ринг на Асеншен и пр. и кинули пару болтов в демона, и тд. Акты именно в этом билде лучше Терминейтов или тех же Марок, для билда из первого поста топа, Терминейт допустим лучше, но ток до Скарзов. В плане Бг/Бгх, разумнее на мой взгляд взять либо Бг Лэндфолл, или тот же ГВб Джанк. Возможно, если бы кто-то из вампов/демонов имел бы ускорение, тогда я бы не пихал акт и флинг, но именно сейчас дают возможность выиграть на ход раньше и задать темп! Спот и масс ремувал в какого либо эту деку не сильно парит, здесь полно способов утилизации существ с профитом на случай ремувала, вкл. те же флинги и каластрии. Да и просто изза обильного крич каунта можно играть в режиме трибал эльфиков постоянно наваливая мяса после чисток стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...