Перейти к публикации

Casul deck в MtGO


NALMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Неделю назад я открыл ля себя MtG Online (поиграть MtG в оффлайне мне не светит, город маленький, клубов просто нет). С тех пор перечитал множество статей в интернете, много играл... всё ещё многих вещей не понимаю, нужен совет профи. Побродив по тематическим сайтам, понял, что лучше спросить здесь. В общем, играю сейчас вот таким моноредом:

 

24 базовый земли - Mountain. В небазовых землях ничего не понимаю, буду рад, если поможете разобраться.

4 Burst Lightning - 2 урона за 1 маны. По-моему неплохо. На поздних ходах можно ударить и сильнее, если ману девать некуда.

4 Fireball - хорошо добивает.

4 Flame Slash - плохая карта. Не вписывается в концепцию, но ничего лучше у меня нет. Идей чем заменить - тоже.

4 Lava Axe - ужасная, плохая карта. Стоит много маны. Думаю заменить Ball Lightning-ом, но их придется покупать.

4 Lightning Bolt - супер.

4 Pyroclasm - аналогично Flame Slash. Годится только для обороны, но я и не собираюсь обороняться. Думал взять вместо неё Hellspark Elemental, но сегодня узнал, что скоро ротация и использовать его в формате standart станет нельзя...

4 Quenchable Fire - дороговато по мане, но против несиних противников хорошо работает.

4 Searing Blaze - устраивает, хотя вроде тоже скоро попадет в ротацию и придётся искать ей замену.

4 Staggershock - замечательная карта.

 

А сайда у меня нет. То есть по факту он есть, но я накидал туда все оставшиеся красные карты и даже немного белых, чтобы 15 набралось. Думаю пока разобраться с основным составом.

 

В общем дека либо стабильно выигрывает на пятый-шестой ход, либо... дальше бывает по разному. Буду рад советам.

И на всякий случай: речь не о бюджетном колодостроении. Я в состоянии потратиться на действительно хорошие карты. Просто не очень хочется тратить деньги на карты, которые мне могут казаться полезными, а на самом деле есть лучшие аналоги, или они скоро попадут в ротацию и станут бесполезными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы не знаю... много разных смотрел. Мне бы пока базовую механику освоить, вот и прошу совета.

 

То есть: правильно ли я понимаю полезность карт в своей колоде или, например, Lava Axe на самом деле хорошая карта, просто я чего-то не понимаю. Что можно убрать, что нужно убрать, что неплохо было бы добавить и так далее...

Изменено пользователем NALMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В монореде многое отротируется.

 

А вообще глянь примеры на сайте http://www.deckcheck.net

 

Например поиск http://www.deckcheck.net/find.php?query=49089 (если поисковый запрос сохранится).

 

Searing Blaze - ещё не скоро ротируется.

 

Из того, что ещё будет играть, более менее путнее:

Goblin Guide

Kargan Dragonlord

Plated Geopede

Arid Mesa

Scalding Tarn

Teetering Peaks

Unstable Footing

Chandra Nalaar

Cunning Sparkmage

Dragon's Claw

Smoldering Spires

Zektar Shrine Expedition

Forked Bolt

Kiln Fiend

Devastating Summons + Goblin Bushwhacker

Goblin Ruinblaster

и т.д.

 

комона могу в МО дать. Ник KinKEO

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В монореде многое отротируется.

 

А вообще глянь примеры на сайте http://www.deckcheck.net

 

Например поиск http://www.deckcheck.net/find.php?query=49089 (если поисковый запрос сохранится).

Я бы предложил искать вот так - блоковые листы из Сан-Хуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете мне посмотреть топовые деки и собрать какую-нибудь из них?

По ссылкам сходил, ничего принципиально нового не узнал. Многое видел уже раньше, я правда искал в гугле.

 

Kink, спасибо, но комоны мне не нужны уже. :) Купил всё, что было нужно, вышло 4 тикета, ещё остатки у бота остались.

И за список карт спасибо. Присматриваюсь к Goblin Guide и Forked Bolt. Скорее всего буду брать. Остальные не подходят (могу расписать подробно почему, но думаю мало кому это будет интересно).

Кстати, в чем смысл Scalding Tarn и Arid Mesa? Я просто не понимаю, совсем.

Аналогично Cunning Sparkmage. Очень много где присутствует, но зачем? Какая от него польза?

 

Searing Blaze - ещё не скоро ротируется.
А когда? В онлайновой версии ведь немного другие сроки ротации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в чем смысл Scalding Tarn и Arid Mesa? Я просто не понимаю, совсем.

Аналогично Cunning Sparkmage. Очень много где присутствует, но зачем? Какая от него польза?

Фетчки (Scalding Tarn и Arid Mesa) позволяют два раза подряд триггерить способность Landfall для Plated Geopede, позволяя ей проносить большее количество хитов за раз, если это требуется. Также каждая активированная фетчка уменьшает количество земель в твоей деке, что позволяет топдекнуть неземельную карту.

Cunning Sparkmage - это сайдовая карта, да и то маловероятно что ей найдётся там место.

Ещё Ember Hauler неплохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фетчки (Scalding Tarn и Arid Mesa) позволяют два раза подряд триггерить способность Landfall для Plated Geopede, позволяя ей проносить большее количество хитов за раз, если это требуется. Также каждая активированная фетчка уменьшает количество земель в твоей деке, что позволяет топдекнуть неземельную карту.
Теперь понял, спасибо. Но почему не использовать в этих целях обычный Terramorphic Expanse?

upd Понял почему. Вопрос снимается.

Изменено пользователем NALMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...