Перейти к публикации

MonoG Elves


LsD_LOR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4x Arbor Elf

4x Elvish Archdruid

3x Elvish Visionary

4x Joraga Warcaller

4x Llanowar Elves

4x Nissa's Chosen

1x Emrakul, the Aeons Torn

3x Fauna Shaman

3x Sylvan Ranger

 

3x Nissa Revane

1x Garruk Wildspeaker

4x Autumn's Veil

3x Overrun

 

15x Forest

4x Oran-Rief, the Vastwood

 

 

Sideboard:

4x Great Sable Stag

3x Vines of Vastwood

3x Slingbow Trap

2x Wurm's Tooth

3x Fog

 

 

Вот хотел собрать такую недорогую деку в т2 с эльфами классик. 2 финиша : овер и гриб.

Единственное что стоит щас денег,на скока знаю - это фауны. Тестил немного в МВС, хорошо себя показала. Правда, иногда очень долго "хочется" мулиганиться и не знаю что делать с пингерами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же - мейном 4 Autumn's Veil - это под метагейм? Монумента сегодня не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутомы да, под мету. Флэшфризы щас во все поля =(

монументы для девочек, четкие поцыки играют грибом :8): Просто монумент мне нравиться гораздо меньше, да он офк дает нам неслабую плюшку в аггро, но с другой стороны арты более уязвимы под сайд. А грибок гордо может не сдаваться под натиском. + его поставка = победа. Чай маны тут хоть отливай.

Но все же что делать с пингерами не знаю :( ждать лордов и терять лановарцев - ножом по сердцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так монумент ставится - и в атаку сразу же! О_о А Эмракула поставить - это доооооолго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дико перло ставить иногда на 6-ой ход, но правда лаки геймы с голфишем и т.д.

 

монумент найти тяжелей и дороже чем гриб. ну и потом, не производит он ведь должного эффекта + опять же таки артефакт, что явно ему в минус. ставить его - убирать 4 фауна шаманов и эмру = 3 под монумент, еще кого двоих запихнуть тогда? нест инвайдеров?

думал над лвл апершой разгонной... по-моему все таки нет, чем да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веджвайны не лежат только из-за соображений бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига они тут? их никак на кладбон не сбросишь, а за ману их ставить? Тем более они тут вообще ни к чему совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига они тут? их никак на кладбон не сбросишь, а за ману их ставить? Тем более они тут вообще ни к чему совершенно.

Все прогрессивное человечество играет связкой Fauna Shaman + Vengevine, а ты играешь одной картой, но не играешь другой.

И да, Eldrazi Monument в этой колоде выигрывает игры, в отличие от Autumn's Veil, который не контрит врас и гидеона, никак не мешает Джейсу и колоннаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел собрать такую недорогую деку в т2

 

ну вейлы да согласен сайдовый выбор. А венджами буду играть тока если вскрою их. Т.ч. считаю больше 500 рублей за карту - это ужепсихическое заболевание какое-то. Тем более когда карта лежит в новом сете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3x Elvish Visionary

3x Sylvan Ranger

Вот это сочетание мне не очень понятно. Я бы сказал, один из этих эльфов должен быть лучше, в зависимости от того, чего чаще хочется - верхнюю карту потянуть или землю найти. И тогда приходит понимание, что играть нужно 4-2. И не слишком ли перегружен 2-ой слот в деке, где 8 разгоняющих первых дропов? На второй ход будет часто получаться 2 дроп + лановарец в атаку... Мы разве для этого их ставим?

 

4x Joraga Warcaller

Зачем нам на стартовой руке 2? За все время, что я играл эльфами, мне удалось выяснить, что их достаточно 3 штуки. А учитывая, что мы играем фауна шаманами, можно и еще меньше. Кстати, шамана можно и 4, если лишний шаман - сбросим, найдем что нужно.

 

2x Wurm's Tooth

Obstinate Baloth должен быть лучше в этом слоте. Не так уж он и дорог.

 

3x Slingbow Trap

Как вариант - Windstorm. Убивает позже, зато сфинкс от него не спасается.

 

"Аутомы да, под мету. Флэшфризы щас во все поля =("

Насколько я знаю, большинство играющих флешфризами держит их в сайде. Может и нам тоже вейлы туда?

 

считаю больше 500 рублей за карту - это ужепсихическое заболевание какое-то

Я бы на Вашем месте воздержался от подобных замечаний на этом форуме (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте воздержался от подобных замечаний на этом форуме (:

В Casual Play можно, надо только в первом посте темы предупреждать или сразу озвучивать бюджет. И я все равно настаиваю на комплекте монументов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3x Elvish Visionary

3x Sylvan Ranger

Вот это сочетание мне не очень понятно. Я бы сказал, один из этих эльфов должен быть лучше, в зависимости от того, чего чаще хочется - верхнюю карту потянуть или землю найти. И тогда приходит понимание, что играть нужно 4-2. И не слишком ли перегружен 2-ой слот в деке, где 8 разгоняющих первых дропов? На второй ход будет часто получаться 2 дроп + лановарец в атаку... Мы разве для этого их ставим?

 

4x Joraga Warcaller

Зачем нам на стартовой руке 2? За все время, что я играл эльфами, мне удалось выяснить, что их достаточно 3 штуки. А учитывая, что мы играем фауна шаманами, можно и еще меньше. Кстати, шамана можно и 4, если лишний шаман - сбросим, найдем что нужно.

 

2x Wurm's Tooth

Obstinate Baloth должен быть лучше в этом слоте. Не так уж он и дорог.

 

3x Slingbow Trap

Как вариант - Windstorm. Убивает позже, зато сфинкс от него не спасается.

 

 

Вот это уже дельный совет, спасибо :) пожалуй если найду еще одного шамана, то так и сделаю. И даже может тогда все таки освобожу 2 слова под монументы, хотя конечно скрежет по душе от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже дельный совет, спасибо :) пожалуй если найду еще одного шамана, то так и сделаю. И даже может тогда все таки освобожу 2 слова под монументы, хотя конечно скрежет по душе от них...

Потести прокси, тебе понравится. И еще есть дельный совет купить пару гарруков, они нынче недороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Casual Play можно, надо только в первом посте темы предупреждать или сразу озвучивать бюджет. И я все равно настаиваю на комплекте монументов.

Да я к тому, что прочитав такие замечания, адекватные маги могут просто передумать помогать... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потести прокси, тебе понравится. И еще есть дельный совет купить пару гарруков, они нынче недороги.

Если есть боязнь перед Артремувалом, то попробуй в Оверран поиграть хоть.

Основная задача моног колод убить в один ход и быстро. Ибо врас придет за тобой.

У тебя я пока не вижу, как ты будешь убивать в один ход. Если же у тебя основная идея ставить Эмракула, то есть колоды, которые это делают надежнее.

Т.е. тебе для начало надо определиться, как ты хочешь выигрывать. Толпой маленьких существ, которые синергичны друг с другом или одним убербивнем.

От этого и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...