Перейти к публикации

Как добиваться успехов на турнирах - Часть 6: Управляйте финансами


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как добиваться успехов на турнирах - Часть 6: Управляйте финансами

 

Магия делает нас всех счастливыми, но, к сожалению, не бесплатно. Деньги нужны, чтобы играть в Магию и чтобы побеждать на турнирах. Профессиональные игроки тратят деньги на синглы, бустеры для драфтов, протекторы для карт, поездки на турниры и стартовые взносы. Если вы сможете эффективно планировать эти расходы, вы несомненно приблизите ваши будущие победы. Итак, тема сегодняшней статьи: “Управляйте финансами”.

 

Управление затратами

 

• Затраты на синглы

 

Самой большой статьей расходов для магов является покупка отдельных карт. Очень важно уметь разумно управлять ею. Для тех, кто ограничен в средствах, самым популярным методом является обмен лишних и ненужных карт на те, которые необходимы в данный момент. Если на обмены нет времени, ненужные карты часто продаются магазинам или трейдерам. В общих чертах, не стоит пренебрегать возможностью немного разгрузить расходную часть бюджета за счет ненужных карт. Некоторые игроки в процессе подготовки к турнирам и тестирования колоды используют прокси, а реально покупают лишь те карты, которыми решили играть. Однако процесс изготовления прокси-карт требует большего времени.

 

Могу предложить арендовать карты до комплекта у друзей. Даже если вы вдвоем с другом смогли найти только две копии нужной вам карты, вам придется докупить всего две оставшиеся, что снижает затраты по этой позиции вполовину. Несомненно, здесь нужно учитывать мнение обоих участников ситуации; чтобы избежать возможных недопониманий в дальнейшем, нужно заранее обговорить все условия такой кооперации.

 

• Затраты на драфты

 

Если вы хотите часто драфтиться, но ограничены в деньгах, могу предложить вам самим сделать репаки. Вам понадобится около двух дисплеев бустеров и много протекторов. Лучше, если протекторы будут одинаковыми, но, в принципе, это не обязательно. Поместите все коммоны и анкоммоны в протекторы, пронумеруйте их, и вам их хватит на столько драфтов, сколько вам нужно. Ограниченное число редких карт не даст вам возможности получить полную картину формата, поэтому я советую составить стопку из всех рар сета по одной, и брать карты наугад из этой стопки. Однако помните, что соотношение мификов и рар должно приблизительно совпадать с соотношением в реальных бустерах. Процесс подготовки займет некоторое время, но если время для вас - менее дефицитный ресурс, нежели деньги, то такой метод просто создан для вас. Если у вас нет старых протекторов, можете написать номера коммонов и анкоммонов прямо на самих картах. Это снизит их стоимость, но времени на такую подготовку уйдет гораздо меньше.

 

• Затраты на протекторы

 

Протекторы - постоянная статья затрат для магов. Чтобы немного сэкономить, советую вам всегда использовать одни и те же протекторы. Они обычно продаются пачками по 80 или 100 штук, поэтому всегда остается несколько для замены. Если все ваши протекторы одинаковы, у вас всегда будут оставаться лишние. Они никогда не будут лежать мертвым грузом, так что выберите себе какую-нибудь марку, учитывая бренд, цену, среднее время жизни, тактильные ощущения и частоту появления дефектов. Причем, в отличие от ситуации с прокси-картами и самодельными бустерами, экономия в деньгах не вызывает дополнительных затрат времени.

 

• Затраты на поездки

 

Если вы собираетесь побеждать в турнирах, то вам придется для получения практики разъезжать на разные расстояния. При планировании поездки изучите возможные способы добраться до места назначения, обычно таких способов бывает несколько. Учитывайте не только цену за проезд, но и время, затрачиваемое на дорогу. Даже если вы выбираете такси или гостиницу, всегда можно найти наименее дорогие варианты.

 

• Затраты на турнирные взносы

 

А вот на этом пункте экономить нельзя. Чем чаще вы участвуете в различных турнирах, тем ближе вы будете к достижению своих профессиональных целей. Во-первых, не играя в турнирах, у вас не получится выиграть. А во-вторых, где еще вы получите такую необходимую практику? Широко известный игрок Kenji Tsumura всегда говорит: “Турниры - лучший способ улучшить вашу игру!”. Перед турниром вы можете подумать, что ваши шансы на победу равны нулю, и, следовательно, турнирный взнос будет просто невыгодным вложением денег. Но подумайте о том, что на турнире вы вживую увидите, какими колодами сейчас играют, сможете понаблюдать за лучшими игроками, чему-то поучиться у них, а также увидеть какие-нибудь свежие идеи колод. Поскольку наблюдать и общаться вы можете совершенно бесплатно, участие в турнирах дает вам наилучшее соотношение цена/качество.

 

Эффективное распределение ресурсов

 

Определитесь с приоритетами статей затрат. В моем случае наивысшим приоритетом обладают затраты на вступительные взносы, затем идут драфты, поездки, синглы и, наконец, протекторы. Реальную экономию в статье затрат на драфты дадут вам самодельные бустера, но, так как немногим нравятся такие драфты, собрать команду для игры будет сложно. Далее, затраты на поездки. В отличие от перемещений на большие расстояния, поездки в соседний город оказываются очень эффективными. Вы заводите много знакомств, видите новые для себя колоды и стили игры, не тратя много денег на переезд. Покупка отдельных карт имеет для меня низкий приоритет. Если вы будете хорошо играть лимитед, ваша коллекция карт будет расти. Это главная причина того, что драфты обладают таким высоким приоритетом (для меня, конечно). И, наконец, меньше всего я задумываюсь о затратах на протекторы. Как я упоминал, если использовать протекторы одной фирмы и одного цвета, то вам придется покупать их гораздо реже.

 

Ваша система приоритетов будет целиком зависеть от ваших обстоятельств, но важно построить эту систему приоритетов обдуманно.

 

Если у вас много денег

 

Помимо разумного управления деньгами и тщательной экономии, можно увеличить поток денег, который вы вкладываете в Магию. Чем больше денег вы вносите, тем больше ваши шансы на достижение успеха. Это не отменяет системы приоритетов и управления расходами, но пропорциональное увеличение всех статей дает вам большое преимущество. Часто большой вброс денег в игру становится возможным благодаря большим временным затратам.

 

В Магии время и деньги - это ресурсы, такие же, как базовые земли в процессе игры. Если у вас на поле битвы много земель, вы можете сыграть очень мощное заклинание. Если у вас много денег и свободного времени, вам легче будет добиться хороших результатов. Это не единственные ресурсы для достижения успеха, поэтому фразы типа “Есть деньги - будет и успех!” или “Есть время - будет и успех!” не всегда верны, но обладание этими ресурсами очень помогает. Темой сегодняшней статьи были деньги, но время и деньги почти эквивалентны, если следовать известной пословице.

 

Я уверен, что мои доводы по управлению деньгами в Магии - не единственно правильные. Главное - сознательно рассчитывать свои финансы, и успехи не заставят себя ждать!

 

От Tomoharu Saito магам всего мира!

 

Обсудить статьи и поблагодарить переводчика добрым словом можно вот тут

Помочь команде топдека достойно вознаградить труд переводчика финансово можно вот тут:

[donate]

Яндекс-Деньги: 41001353712455

И вебмани:

WMR: R291507244612

WMZ: Z172038660576

WMU: U181581623138

 

Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...