Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 15 сентября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В аркане сегодня токены. Из интересного - гоблин 1/1, к которому пока не заспойлили карту. Siege-Gang, I miss you.

 

Даг Бейер представляет Myr Reservoir и пишет о том, что значат для мыров такие резервуары.

Джейкоб ван Люнен собрал трибал на мырах. Он, скажу я вам, наркоман, а трибал на мырах можно собрать гораздо лучше, чтобы турн-4 килл и все такое.

 

Джейми Вэйкфилд пишет о моногрин рампе с Artisan of Kozilek и дечке на Relentless Rats. Она, по его словам, крутая, но сливает вампирам. Какой-то он слишком серьезный для меня.

 

Бен Старк пишет о десятом месте на ГП Портленд.

Билли Морено выступил в Портленде менее удачно.

 

Эй Джей Сачер рассказывает о Гетеборге и Кацухиро Мори. Я очень-очень хочу, чтобы кто-то из судей внимательно прочитал эту статью и подробно откомментировал.

For the second game, he shuffles even more shadily. When sideboarding, he went through his deck and flipped a couple of cards, quite obviously mana weaving. Then he piled into 7 without shuffling first. Then he did about 3 side-shuffles squarely facing himself while looking down at his cards. He multi-cut his own deck into thirds and presented.

 

"Judge!"

 

I explain the situation, and Mori plays dumb, asking what was going on as if he didn't understand, when he definitely speaks English well enough to know what was happening.

...

His curve that game was Turn 2 Sylvan Ranger, turn 3 Cultivate, turn 4 Cultivate plus Mana Leak my Foresee, Turn 5 Destructive Force, turn 7 Acidic Slime your land, turn 8 creature when I missed my land drop, turn 9, Acidic Slime your land

I ask [хедджаджа] to speak to him away from the table, and he said no.

Wait, what?!

Yeah, he told me to finish my match and talk to him after.

 

Томас Ма рассказыает о том, как он попал в топ-8 ПТ с первого раза. Jund Wins.

Лорен Ли пишет об экстовом мифике, который собрал Цви и которым Гауденис занял 26-е место на ПТ.

Удивительно точное описание, меж тем. И не спрашивайте меня, кто такой Икарус.

The way Zvi builds his decks is not to fear the elements and just go big. He will push his decks to the limit until they're doing such powerful things that he is no longer playing the same game as his opponent. In a way, he is a deck building idealist — and sometimes idealists fall like Icarus, burned by their own ambition. And sometimes, you just get there…

Don't tell Zvi I said that, though.

 

Тодд Андерсон написал отличную статью об архетипах колод и о том, как правильно билдить колоды разных типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй Джей Сачер рассказывает о Гетеборге и Кацухиро Мори. Я очень-очень хочу, чтобы кто-то из судей внимательно прочитал эту статью и подробно откомментировал.

Если у тебя есть какие-то вопросы по этой статье, задай, пожалуйста. Я не вижу здесь повода для комментариев. Судье на месте все равно было виднее, чем нам сейчас со слов одного из игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть какие-то вопросы по этой статье, задай, пожалуйста. Я не вижу здесь повода для комментариев. Судье на месте все равно было виднее, чем нам сейчас со слов одного из игроков.

Я антапаюсь, забываю про триггер кантрисайд крашера, дроваюсь и сразу атакую. Это геймлосс за экстра дро?

Оппонент антапается и дровает карточку из моей колоды. Это ворнинг за looking extra cards?

В чем разница? Почему случай с кантрисайд крашером - это геймлосс, хотя в в определении "drawing extra cards" есть слова про то, что непосредственно до него не должно было быть сделано ошибок (а ошибки были)?

Если игрок забыл про триггер конфиданта и подровался (один раз) - это что, экстра кардс или missed trigger?

 

И не надо отговариваться словами "судье на месте виднее", я хочу слышать мнение судей для случая "все, что говорит Сачер, чистая правда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аркане сегодня токены.

Токен кота шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен кота шикарен.

Чак Норрис практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя думать што шикарен добрый голубой волк спиритозный и пойзон каунтер =) А вот котэ ассоциируется скорей с аниме каким-то чем с Чаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я антапаюсь, забываю про триггер кантрисайд крашера, дроваюсь и сразу атакую. Это геймлосс за экстра дро?

На мой взгляд - это missed trigger, получи предупреждение, триггер в стек. Но если я решу, что тебе нужна была земля с топдека и увижу ее у тебя в руке - буду задавать много вопросов и не только сами ответы будут меня интересовать.

 

Случай с кантрисайд крашером, заметьте, произошел в январе 2009 (если я правильно понял GP LA - это Grand Prix Los Angeles, который проводился именно тогда). DEC тогда был другим. У меня, к сожалению, не сохранилось документов с того времени, т.к. я тогда не судил.

Оппонент антапается и дровает карточку из моей колоды. Это ворнинг за looking extra cards?

Да, именно так в большинстве случаев.

В чем разница?

Разница в том, что карту из твоей колоды в твоей руке кроме тебя никто от остальных карт не отличит. Как только карта была смешана с остальными картами в руке, это уже никак не looking at extra cards. С другой стороны, на тот момент, когда это произошло, DEC применялся и был сформулирован только для случаев, которые соответствуют определению Draw - взятие карт из СВОЕЙ КОЛОДЫ. Сейчас DEC можно применить и к взятию карт из колоды оппонента, если это может пройти незамеченным, например, если у вас одинаковые протекторы.

Почему случай с кантрисайд крашером - это геймлосс, хотя в в определении "drawing extra cards" есть слова про то, что непосредственно до него не должно было быть сделано ошибок (а ошибки были)?

Сейчас в определении DEC сказано, что не должно быть GRV (Game Rule Violation) или PCV (Player Communication Violation). Ни того, ни другого не было. Был только missed trigger, и не непосредственно перед этим, а за 2 передачи приоритета до этого. С другой стороны, правила говорят "illegally puts one or more cards into their hand", чего я здесь не вижу. Взятие карты вполне легально в draw step, который по мнению игрока уже шел в тот момент. Повторюсь, что в январе 2009 все было совсем не так, как сейчас.

 

Если игрок забыл про триггер конфиданта и подровался (один раз) - это что, экстра кардс или missed trigger?

Как и в случае с крашером, по моему мнению это missed trigger. Опять же, если не прослеживается умысел.

И не надо отговариваться словами "судье на месте виднее", я хочу слышать мнение судей для случая "все, что говорит Сачер, чистая правда"

Все же, мы обсуждаем случай января 2009 или недавний случай в Готенбурге? Если второе, и принимать все, что говорит автор за правду, то Мори действительно стоило дисквалифицировать. Но скажите, вы хотели бы, чтобы на турнире судья безоговорочно верил вашему оппоненту, который обвиняет вас в читинге? На тот момент, когда Сачер позвал судью, оснований для DQ у ГС действительно не было.

 

Последующие действия автора наверняка выглядели так, как будто он требовал наказания оппонента для личной выгоды. Если бы он хотел честной игры, он мог бы попросить судью наблюдать за матчем и обращать внимание судьи на каждый шафл, который казался ему подозрительным, например тот самый с 3 сдвигами после перекладывания карт. При наличии у оппонента наказания за insufficient shuffling и судьи, подтверждающего слова Сачера, ГС наверняка бы начал расследование.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...