Перейти к публикации

Robo Aggro


Darellkid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собсна Деклист:

Thopter aggro +

 

Creature [16]

 

4 Ornithopter

4 Memnite

4 Etched Champion

4 Steel Overseer

 

Enchantment [4]

 

4 Tempered Steel

 

Sorcery [8]

 

4 See Beyond

4 Preordain

 

Artifact [11]

 

4 Brittle Effigy

3 Mox Opal

4 Glint Hawk Idol

 

Planeswalker [2]

 

2 Ajani Goldmane

 

Land [20]

3 Marsh Flats

4 Seachrome Coast

3 Dread Statuary

2 Island

4 Plains

4 Halimar Depths

 

Sideboard [15]

 

2 Linvala, Keeper of Silence

2 Indomitable Archangel

3 Oust

4 Spell Pierce

3 Luminarch Ascension

1 Jace Beleren

 

 

 

4 Ornithopter

4 Memnite

4 Etched Champion

4 Steel Overseer

 

Instant [4]

 

Creature [16]

 

4 Ornithopter

4 Memnite

4 Etched Champion

4 Steel Overseer

 

Enchantment [4]

 

4 Tempered Steel

 

Sorcery [8]

 

4 See Beyond

4 Preordain

 

Artifact [11]

 

4 Brittle Effigy

3 Mox Opal

4 Glint Hawk Idol

 

Planeswalker [2]

 

2 Ajani Goldmane

 

Land [20]

3 Marsh Flats

4 Seachrome Coast

3 Dread Statuary

2 Island

4 Plains

4 Halimar Depths

 

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А как же хавки 2/2 верни арт в руку? Мыр смиты? Скайфишеры? Можно без синего обойтись ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вся суть: это забегать оппонента пацанами за 0 маны. Играем Спелл, скраимся вытаскиваем пацана, ложим на стол. Играем "Взгляд" вытаскиеам чарки, играем, наши пацаны стали агрессивней. Скраимся, еще пацаны... ну и так далее.

 

Да я понимаю что колода сырая, поэтому я и создал тему, чтобы вы мне подсказали в каком направлении над ней работать.

Нужны ремувалы... но какие пока неясно.

Да и еще, я так до конца и не понял что делать с манабазой. Имея целую кучу существ за 0 маны и дещевые спеллы, нужно как-то обезопасить себя от "Флюда" на более поздних стадиях игры и одновременно иметь возможность вовремя поставить Монумент иначе Врас придет, когда его савсем не ждешь.

 

Ну и Сайдборд. Даже незнаю что [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] в сайдборд.

 

Только что пришло в голову, что в качестве Ремувала можно положить Ratchet Bomb, если не в мейн, то хотябы в сайд. По прогнозам она будет играбельна?

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что пришло в голову, что в качестве Ремувала можно положить Ratchet Bomb, если не в мейн, то хотябы в сайд. По прогнозам она будет играбельна?

Ага чтоб всех своих пацов дестрить) оч нужно, а еще клево 100 ходов каунтеры копить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага чтоб всех своих пацов дестрить) оч нужно, а еще клево 100 ходов каунтеры копить)

Вообще-то карта великолепная просто.

И в этой деке вполне может найти применение.

Идея деки нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага чтоб всех своих пацов дестрить) оч нужно, а еще клево 100 ходов каунтеры копить)

 

Спасибо, Кэп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет хавков (уже говорили) и идолов хавков?

 

Идолы смотрятся синергично + переживают врас.

 

 

UPD. мб пара маналиков?

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет хавков (уже говорили) и идолов хавков?

 

Идолы смотрятся синергично + переживают врас.

 

Да-да-да. Идолов. Была такая мысля кинуть Идолов.

Но вот че делать с манабазой? 4 Манки для этой деки довольно дорого. Т_т

 

Хавки? Да... но почему они не артефакты?!! Т_т Цены бы им тогда не было.

Думаешь без "Антенн" они смогут?

 

Да, думал насчет контры, но не о "Маналиках" а о Stoic Rebuttal ...и, вобщем пока незнаю.

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да. Идолов. Была такая мысля кинуть Идолов.

Но вот че делать с манабазой? 4 Манки для этой деки довольно дорого. Т_т

А зачем тебе вообще столько манаисточников? У тебя 22 земли + 2 мокса. Я бы попробовал в 17 земель и 4 Мокса. Благо он тут хорошо утилизируется с помощью See Beyond.

UPD:

O_O

Только сейчас заметил в листе Монумент. И ты говоришь 4 маны дорого?) По-моему они тебе не нужны, Tempered Steel хватает.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте попробуем представить - что эта дечка может.

 

UW : 1-я игра - оппонент может и не потратить своих спеллов на ваши "tempered steel". Вторая, третья - каунтеры оставляем на это дело. У вас на столе - туча флаеров, которые не могут убить на 4 ход (потому как утыкаются в стенки или хавают DoJ) + возможно эльдрази монумент, если соперник позволит. А потом приходят толстяки и убивают.

 

Mono Red: убивает тупо быстрее.

 

GW: у них есть чем летунов и убивать, и блочить. Plummet, аналог дизэнчанта у белых (это возможно будут сайдить, учитывая кол-во артефактов в новом сете).

 

Против дискарда тоже слабо - почистили руку и дэка внезапно не может. Белая виня затопчет быстрее без масс ремувала, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе вообще столько манаисточников? У тебя 22 земли + 2 мокса. Я бы попробовал в 17 земель и 4 Мокса. Благо он тут хорошо утилизируется с помощью See Beyond.

UPD:

O_O

Только сейчас заметил в листе Монумент. И ты говоришь 4 маны дорого?) По-моему они тебе не нужны, Tempered Steel хватает.

У Tempered Steel есть один минус - она от враса не спасет. Впрочем, монумент прекрасно контрится, так что тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз, не маловато ли парней для агро?

 

положил бы халимар дептс, убрал бы Джейсов, добавил бы маналиков и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе вообще столько манаисточников? У тебя 22 земли + 2 мокса. Я бы попробовал в 17 земель и 4 Мокса. Благо он тут хорошо утилизируется с помощью See Beyond.

UPD:

O_O

Только сейчас заметил в листе Монумент. И ты говоришь 4 маны дорого?) По-моему они тебе не нужны, Tempered Steel хватает.

 

 

Да, ваша правда. Но монумент положил, потому что дико боюсь "Враса".

 

Но в таком случае можно вернуться к рассмотрению вопроса "Контраспелов"

 

Посмотрел еще раз, не маловато ли парней для агро?

 

положил бы халимар дептс, убрал бы Джейсов, добавил бы маналиков и птиц.

 

Чорд!

Как я мог забыть про Halimar Depths ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте попробуем представить - что эта дечка может.

 

UW : 1-я игра - оппонент может и не потратить своих спеллов на ваши "tempered steel". Вторая, третья - каунтеры оставляем на это дело. У вас на столе - туча флаеров, которые не могут убить на 4 ход (потому как утыкаются в стенки или хавают DoJ) + возможно эльдрази монумент, если соперник позволит. А потом приходят толстяки и убивают.

 

Mono Red: убивает тупо быстрее.

 

GW: у них есть чем летунов и убивать, и блочить. Plummet, аналог дизэнчанта у белых (это возможно будут сайдить, учитывая кол-во артефактов в новом сете).

 

Против дискарда тоже слабо - почистили руку и дэка внезапно не может. Белая виня затопчет быстрее без масс ремувала, имхо.

 

Да... наверное это так.

Хотя после ротации я не наблюдаю ни Бурна, ни Монореда.

GW ? ну да, если только успеет.

 

А вообще не стоит недооценивать. Дечка с голдфишем на руке проносит 12 дырок на второй ход и выигрывает. Но это все мечты... мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Tempered Steel есть один минус - она от враса не спасет. Впрочем, монумент прекрасно контрится, так что тоже не очень.

Так это проблема любой виня - отъезжать от Враса) Будь она хоть белой, хоть чёрной хоть артефактной.

Эту проблему надо лечить Spell Pierce'ами и Mana Leak'ами.

 

Хотя после ротации я не наблюдаю ни Бурна, ни Монореда.

Зря это ты так)

 

Чем?

Бесцветный ремувал. Powder Keg'ом играл? Вот что-то наподобе него.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем?

 

Она дестроит только перманеты с манакостом по количеству каунтеров на нем. Но никак не меньше.

 

И да, она тут еще как-нибудь да будет с Steady Progress комбиться

 

Так это проблема любой виня - отъезжать от Враса) Будь она хоть белой, хоть чёрной хоть артефактной.

Эту проблему надо лечить Spell Pierce'ами и Mana Leak'ами.

 

Да, видимо без Контры никак.

Но вопрос Мейном или в Сайде?

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо без Контры никак.

Но вопрос Мейном или в Сайде?

Я бы Пирсами мейном играл. Отлично выигрывают темп, защищают от вражеских поломных спеллов.

UPD:

Против агры типа доротационной Fauna Naya, можно пересайживаться в Oust'ы/Condemn'ы.

UPD:

Может Trinket Mage'ами бы играл, с тулбоксом под них, естественно.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так мейном.

 

И все же, не маловато ли мужиков?

 

Птицы "верни арт в руку" уж точно надо, за 1 манну 2 кричи - это идейно правильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... наверное это так.

Хотя после ротации я не наблюдаю ни Бурна, ни Монореда.

GW ? ну да, если только успеет.

 

А вообще не стоит недооценивать. Дечка с голдфишем на руке проносит 12 дырок на второй ход и выигрывает. Но это все мечты... мечты...

Не заметил две самые перспективыне колоды формата - бурн и Big Red? Зря, очень зря. И да, забудь про голдфиш и все такое - оппоненты тоже не дремлют, в курсе формата и пакуют в свои колоды ремувал за 1 и 2 (Condemn и Doom Blade), дешевых блокеров (Wall of Omens и Perilous Myr), контрспеллы, чтобы не дать тебе пропихнуть монумент, и врасы, чтобы не дать тебе вообще ничего. Голдфиши, как недавно писал кто-то из прошников, уже давно никого не волнуют, это пережиток прошлого. Колоды давно уже не соревнуются в скорости с комбой, а взаимодействуют друг с другом, и выигрывает не тот, кто быстрее, а тот, кто сильнее. Это не призыв разобрать колоду, это призыв переоценить свой подход к ее силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицы "верни арт в руку" уж точно надо, за 1 манну 2 кричи - это идейно правильно )

Но немного не входят в концепцию деки об артефактной вине.

И каким это образом две кричи? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Птицы?

А вместо чего?

 

Да, кстати не думайте, что мужиков мало. Они быстро скапливаются на столе если вовремя Скраится и тянуть лишние карты.

Хотя, видимо правда ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но немного не входят в концепцию деки об артефактной вине.

Почему не входят? Мемнит, ястреб, перекастили мемнита. Быстро и агрессивно. А если мокс вращать, то еще и манаразгон получается, но там надо 4 мемнита и 4 топтера играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил две самые перспективыне колоды формата - бурн и Big Red? Зря, очень зря. И да, забудь про голдфиш и все такое - оппоненты тоже не дремлют, в курсе формата и пакуют в свои колоды ремувал за 1 и 2 (Condemn и Doom Blade), дешевых блокеров (Wall of Omens и Perilous Myr), контрспеллы, чтобы не дать тебе пропихнуть монумент, и врасы, чтобы не дать тебе вообще ничего. Голдфиши, как недавно писал кто-то из прошников, уже давно никого не волнуют, это пережиток прошлого. Колоды давно уже не соревнуются в скорости с комбой, а взаимодействуют друг с другом, и выигрывает не тот, кто быстрее, а тот, кто сильнее. Это не призыв разобрать колоду, это призыв переоценить свой подход к ее силе.

 

Да, понимаю. Но я не Хочу/могу тратить ОГРОМНЫЕ суммы на колоды с Джейсами/Лозовиками/Титанами и прочими колодостроительными мегачуваками, которые тянуть половину сегодняшнего формата.

 

Я хочу интересную для себя колоду на артефактах. Довольно сильную, но и не очень дорогую.

 

Сам сейчас играю Соул Систерсами, но они скоро уходит. Есть Белая виня на токенах... и Аллики... но хочется чего-то особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что на первом ходу имея 1 манну, можно положить и хавка и мемнита.

 

Но под монумент-то они подходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...