Перейти к публикации

ACR 8-4 Draft 2 (02.07.2009)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

Попробовал собирать гриксис. Понравилось.

 

1.1 Отчаянно думал, не взять ли земельку. Взял Sedris, the Traitor King, как оказалось, не зря.

1.2 Взял хорошую карту в 2 из 3х предыдущих цветов (решил, что мало ли, наберу стабилизации на 5с опять).

Наверное стоило брать баунс.

 

Первую партию отгрыв в режиме мишка, птичка.

Мне всех убили, навалили миллион токенов при помощи сорсери дикой (отремувь из грейва кричу, положи токенов по тафнесу). И тут пришёл Cumber Stone.

 

Вторая партия была похожей, тут правда сдались просто после камня. Обошлись без мишек.

 

Во втором туре меня 2 раза перевели пауками 3/3 FS. Ничего совершенно не мог с ними сделать.

Ну ещё пингера 10/10 за :D:):) поставили в одной из партий.

Во второй затоптали миллионом жетонов (10 где-то). В 20 картах Cumber Stone я так и не поднял.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгегей! Жду ващих мыслей.

Хоть так надо гриксис собирать или в корне не прав? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгегей! Жду ващих мыслей.

Хоть так надо гриксис собирать или в корне не прав? :D

 

Дома посмотрю драфт.

 

Гриксис, в общем, не бог весть что, как и любая трёхцветка. Но его часто дают, потому что сидеть после UB-парня, который сидит после BR-парня -- маловероятно.

Если меня сажают в гриксис, я стараюсь уйти в UB, который хорош, или в BR, который чуть похуже.

Это на вопрос "надо ли вообще". :)

Соответственно, "так" собирать гриксис -- это делать в третий цвет незначительный сплеш. Идеально -- UB и пара BR/R ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелое решение взять первым пиком Седриса при наличии базово крутых грома и молнии. Но, исходя из гриксис форса имеем:

 

1.2 Тринакс тяжеловат по цветам, но бустер все равно пустой. Хотя можно было в принципе взять гоблинов.

1.7 Инфильтратором ты играть все равно не будешь, лучше леотау.

1.8 Каррамба!

2.2 Сферу над хеллспарком?

2.3 Вторая сфера? рыцарь 2.2 страйк лучше, тем более с существами у тебя пока не очень.

2.4 Зато тут ты добираешь существо и отдаешь банкет.

2.7 Имхо, суицид круче камбер стоуна.

3.1 Божественный бустер!

3.2 А зачем топтероплавильня? Она же в твоей деке ничего вообще не делает. Надо брать гриксис суджурнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2 Сферу над хеллспарком?

Хеллспарк не нравится совсем, может и зря.

2.3 Вторая сфера? рыцарь 2.2 страйк лучше, тем более с существами у тебя пока не очень.

Рыцарь нравится ещё меньше, чем хеллспарк. Он нравится даже меньше базового мишки.

2.4 Зато тут ты добираешь существо и отдаешь банкет.

Ага, хорошее существо выше плохого очень среднего ремувала. Вроде всегда так было.

2.7 Имхо, суицид круче камбер стоуна.

Камень просто запределен. Я всегда жалел, когде не получал его. Впрочем, может быть суицидалка делала бы то же самое. Правда 1 раз.

3.2 А зачем топтероплавильня? Она же в твоей деке ничего вообще не делает. Надо брать гриксис суджурнеров.

Суджунеры плохие. А топтероплавильня очень делала. Я почти вытянул почти мёртвую игру с её помощью.

При 8 артефактах в колоде она, конечно, хуже, чем при 15. Но вполне неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеллспарк в принципе классный если играть в агрессию, а по сравнению со сферой так просто запределен.

Рыцарь конечно похуже, но это тоже вполне агрессивное существо за 3 маны.

Банкет это отличный темповый/агрессивный ремувал всего за 1 ману. существо, существо - существо оппонента-банкет в него-существо и жарим-жарим-жарим

Камень приводит к тому, что оппонент не ходит в атаку и устраивает нам стэндстилл. Суицидалка же фактически разбирает существ 1/1 и 2/2, и, что самое главное, дает нам на след ход откопать все, что плохо лежит, и отжарить альфа страйком.

Суджурнеры опять таки агрессивны, а плавильня... а какие 8 артов там плавить? сферы - странно, штормблад и стрикс - нелогично. разве что бордерпосты и саму себя. Имхо, пустая карта в эту деку.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а плавильня... а какие 8 артов там плавить? сферы - странно, штормблад и стрикс - нелогично. разве что бордерпосты и саму себя. Имхо, пустая карта в эту деку.

 

Ээээ... Мы ещё по старым правилам играем. Штормблада и стрикса плавим после демеджа в стек. Бордерпосты и себя -- если в стеке висит натуралайз/Витанские ренегаты. Хотя да, целей маловато. Но это в любом случае флаер 1/1 за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка, в которой единственный ремувал - элементаль, как правило проигрывает всякой зелени, если не играет оч агрессивно. Это в подтверждение слов о банкете и топтероплавильне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, ты перепутал.

 

Так не драфтят гриксис. Так драфтят пятицветку.

 

Крупные существа, армиллярки, пара основных цветов... Широкими, так сказать, мазками.

 

Под конец определяются с основными цветами. Синий и чёрный -- прекрасный выбор.

 

В принципе, ты мог сплешиться в любые бомбы, не ограничивая себя гриксисом. Но получилось ровно и довольно симпатично.

 

Кстати, хорошо бы лёг Etherium sculptor. Он удешевляет армиллярки и Бордерпосты (в т. ч. альтернативный кост, что немаловажно).

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начинать с болта или грома, по моему мог получиться вполне способный Джанд. Поправьте, если я ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сферы перебор, для 3цветки, кроме того. они слишком синергичны с катари бомберами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седркс конечно крутой, но для первого пика слишком смело.

 

А дечку лучше вместе с сайдом выкладывать. Иначе как-то некошерно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Так сайд всё, что не мейн. Все 45 пиков, вроде, на виду.

Хотя, если нужно, учту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...