Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RDW?


-Rebel-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вспомнил тут о ветхозаветной деке старого экста и возник у меня вопрос, почему её аналога нет в современном легосе? Вот деклист для затравки:

 

creature [16]

4 Blistering Firecat

4 Grim Lavamancer

4 Jackal Pup

4 Mogg Fanatic

 

instant [4]

4 Lava Dart

 

sorcery [4]

4 Volcanic Hammer

 

enchantment [4]

4 Seal of Fire

 

artifact [8]

4 Cursed Scroll

4 Tangle Wire

 

land [24]

4 Bloodstained Mire

8 Mountain

4 Rishadan Port

4 Wasteland

4 Wooded Foothills

 

60 cards

 

Sideboard:

 

4 Fledgling Dragon

4 Overload

4 Pyrostatic Pillar

3 Sulfuric Vortex

 

15 cards

 

 

Понятно, что тут есть совершенно не релевантные карты типа вулканика и фанатика, сайдборд, тоже, из другого мира, но тем не менее, мне кажется, что вейстленд-пуп-порт-вайр напрягут достаточное количество дек в современном метагейме, или я не прав? Единственный вопрос, который меня сильно тревожит -- это тармыч, 3/4 он станет довольно быстро и совершенно непонятно, как мы будем через него прорываться.

 

Комрады, как считаете, есть ли смысл допилить эту деку и попробовать ею поиграть, или забыть и не пытаться даже (почему?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запостил - и на весь раздел запахло

очевидно что такой лист совсем не турнирный

придумай лист лучше

малоли что, может и как с тармычем бороться придумаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume[/c]' timestamp='1286740108' post='96926']

запостил - и на весь раздел запахло

очевидно что такой лист совсем не турнирный

придумай лист лучше

малоли что, может и как с тармычем бороться придумаешь )

Можно под фетчку Taiga пихануть и играть своим Тармо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canonist Тем что это совсем другая дека.

Exhume Расскажи это победителям ПТ и ГП, игравших этой декой. Она из другого формата, о чём я и написал. Вопрос -- можно ли допилить её до легоси?

Maxim Nazarenko Думал об этом, но два тармыча, смотрящих друг на друга как-то не очень вписываются в идею ломай-тапай-напарывай.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делать из такой способную в легаси - останутся только фечки и лавамансеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov Меня интересует в первую очередь движок вейстленд-порт-вайр-скролл-лавамансер, честно, не вижу причин, почему его нельзя использовать в этом формате, мне кажется, что когда огромное количество дек использует дуалки должно быть больно от такого расклада. Можно мейновыми магусами луны/блад мунами ещё играть до кучи. А скролл-лавамансер должны разбирать рыб, или я совсем не шарю в формате? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека была способная в эксте, в легосе, имхо, ничего не может. Потому что это красный мидрейндж. Он не может убить быстро, он не может бороться с угрозами оппонента, он не может надежно контролировать стол. У красных есть либо бурн, который может убивать быстро, либо у красных может быть дрэгонстомпи, которая может либо быстро поставить МУЖИКА, либо быстро доставить оппоненту массу проблем (чалис, сфера, магус луны, сама луна). Как-то так.

 

smirnov Меня интересует в первую очередь движок вейстленд-порт-вайр-скролл-лавамансер, честно, не вижу причин, почему его нельзя использовать в этом формате, мне кажется, что когда огромное количество дек использует дуалки должно быть больно от такого расклада.

Слишком медленно. У тебя же двойных земель нету.

 

А скролл-лавамансер должны разбирать рыб, или я совсем не шарю в формате? ))

Типа да, но их надо себе еще сдать, и еще надо успеть разобрать рыб.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот горди в свое время писал стать "Гоблины, огры, обезьяны - вот он настоящий контроль!" как раз про эту деку, найти статью можно на дружественном ресурсе. Я играл, движок - вастик-порт-ваер - хорош, ток я играл ещё в три мокса, 4 слис фаерволкера и 1 Jinxed Choker - этот вообще просто запределен!

Дека хороша, но плохо играет с контролями, особенно со всякими контртопами. очень сложно вытягивать без моксов матчи с комбами.

и да - тармо здесь оч хорош, т к у нас есть на вражеского тармо болт и магма джет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen Первый вменяемый каммент в ветке, мерси, буду думать.

 

Думаю что-нить более-менее способное собрать из старых запасов, в которых есть практически всё кроме форсы, дуалок и прочего, чего не было в том эксте. Может Стаксс попробовать? На декчеке довольно много интересных листов.

 

Julegg Спасибо за мнение, буду размышлять.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно неиграбельный мусор, Кремню +1 по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос, который меня сильно тревожит -- это тармыч, 3/4 он станет довольно быстро и совершенно непонятно, как мы будем через него прорываться.

 

Этого уже достаточно, чтобы перестать думать об этой деке ))))

При этом ты сам, же и поставил этот вопрос. Дал ответ на него. Просто вывода не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDDD Не, ну можно посплешится в терминейты/эдикты/снафф ауты. Указ ущё и гидру прихлопнуть может, если план ЛД даст сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тогда лучше играть в ргб тармослай, а здесь нам должны помочь в него не упереться ваер, порты и вастики. кстати, если играть в моксы и ваер - то шрапнель себя показывает оч хорошо против вражеского тармо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...