Перейти к публикации

Bant Exalted в Extanded


clotch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

Так случилось, что в руках я покрутил деку, основанную на механике Exalted и мне она понравилась.

Чью деку смотрел - уже забыл, но желание собрать такую не пропало.

Прошу помочь собрать толковый игровой вариант.

 

Пока что есть какой-то скелет:

4 Noble Hierarch

2 Rafiq of the Many

2 Rhox War Monk

4 Qasali Pridemage

2 Stoic Angel

2 Knotvine Paladin

4 Brave the Elements

2 Vines of Vastwood

4 Path to Exile

2 Finest Hour

 

+ Базовая ленда. БВГ +Seaside Citadel

 

Мне кажется этот скелет жизнеспособным (надеюсь ничего не напутал и все карты играют в этом типе). Но с удовольствием обсужу, другие варианты сборки.

 

Вот некоторые карты, которые лежат в деке на правах отсутствия лучших вариантов:

Akrasan Squire х4, Whispersilk Cloak х2, Sigiled Paladin x4, Angelic Benediction x2, Battlegrace Angel x2, Pacifism x2

 

Буду рад Вашем отзывам и предложениям! =)

Изменено пользователем clotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно положить Elspeth, Knight-Errant, Jace, the Mind Sculptor, Lotus Cobra, Baneslayer Angel, добить до комплекта Носорожек, как вариант положить адекватную контру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cryptic Command ещё как вариант.

В манабазу - пачку фильтров, менлендов и фетчек.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoic Angel и Knotvine Paladin явно комбятся

 

Во первых да, они комбяться. Во вторых они комбяться с любыми картами имеющими Exalted(кэп).

Knotvine Paladin получает +1\+1 за каждую не повернутую кричу и еще +1\+1 от каждой карты Exalted, если бежит один(кэп) =)

 

Cryptic Command ещё как вариант.

В манабазу - пачку фильтров, менлендов и фетчек.

 

а в этот тип фечки можно? =) Круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начать вот с этой ссылки и с внимательного прочтения вот этих двух статей: одна и вторая.

 

Приведенный лист, простите, ужасен, даже не знаю, что в нем поправить, там проще все сделать заново.

 

Нужно положить Elspeth, Knight-Errant, Jace, the Mind Sculptor, Lotus Cobra, Baneslayer Angel, добить до комплекта Носорожек, как вариант положить адекватную контру.

Элспет я, допустим, понимаю, но Джейс-то там зачем? Сине-зеленые титаны тогда уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элспет я, допустим, понимаю, но Джейс-то там зачем? Сине-зеленые титаны тогда уж.

Потому что Джейс умеет всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые карты, которые лежат в деке на правах отсутствия лучших вариантов:

Akrasan Squire х4, Whispersilk Cloak х2, Sigiled Paladin x4, Angelic Benediction x2, Battlegrace Angel x2, Pacifism x2

 

Stoneforge Mystic, Behemoth Sledge

Изменено пользователем LsD_LOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начать вот с этой ссылки и с внимательного прочтения вот этих двух статей: одна и вторая.

 

Спасибо за познавательные ссылочки. Вот только не нашел там собственно примеров дек на Exalted.

 

Приведенный лист, простите, ужасен, даже не знаю, что в нем поправить, там проще все сделать заново.

 

Буду рад услышать, чем именно он ужасен.

Заново - пожалуйста. Но только на механике Exalted.

 

 

Спасибо. Behemoth Sledge взял на вооружение.

Изменено пользователем clotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть примерно в том, что Exalted -- хороший бонус для уже хороших карт, но очень неудачная база для построения колоды только на нём. А всё потому, что для того, чтобы работал Экзолтед, надо вывалить на стол кучу существ с экзолтед, при этом атаковать только одним из них. А что делать, если нам скажут Врас? А что, если нам скажут ремувал в единственного атакера, серьёзно сбив темп? Ну а тот факт, что нам всё равно надо играть существами, тянет нас в сторону того, чтобы положить тупо нормальных существ и нормально ходить в атаку, не заморачиваясь экзолтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть примерно в том, что Exalted -- хороший бонус для уже хороших карт, но очень неудачная база для построения колоды только на нём. А всё потому, что для того, чтобы работал Экзолтед, надо вывалить на стол кучу существ с экзолтед, при этом атаковать только одним из них. А что делать, если нам скажут Врас? А что, если нам скажут ремувал в единственного атакера, серьёзно сбив темп? Ну а тот факт, что нам всё равно надо играть существами, тянет нас в сторону того, чтобы положить тупо нормальных существ и нормально ходить в атаку, не заморачиваясь экзолтом.

 

 

Хм... Так-то оно, конечно так... И от Врас спасет только контр, которого в деке нет...

А вот с ремувами как-то попроще. Есть Brave the Elements и Vines of Vastwood.

С первого взгляда кажется, что дека не жизнеспособная. Но отказаться от нее не могу. Нравится и все тут )

 

Буду пробовать разные варианты. Может что-то толковое соберу с вашей помощью )

 

Нашел на форуме визардов занятный вариант этой деки:

 

// Lands

2 [10E] Adarkar Wastes

2 [10E] Brushland

4 [ALA] Seaside Citadel

2 [10E] Yavimaya Coast

4 [uNH] Plains

4 [uNH] Forest

4 [uNH] Island

 

// Creatures

4 [ALA] Jhessian Infiltrator

3 [ALA] Rafiq of the Many

4 [CFX] Noble Hierarch

4 [ALA] Rhox War Monk

4 [ARB] Qasali Pridemage

2 [ALA]Elspeth, Knight-Errant

 

// Spells

4 [ALA] Bant Charm

3 [sHM] Shield of the Oversoul

3 [CFX] Path to Exile

3 [ARB] Behemoth Sledge

4 [LRW] Ponder

 

 

П.с.: Еще в словах amarto косвенно прозвучало, что Exalted дека - фигня. Иди читай, чем нормальные люди играют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за познавательные ссылочки. Вот только не нашел там собственно примеров дек на Exalted

Не понял. А мифик от Цви - это не дека на экзальтед? Она и есть, чуть ли не единственный действительно жизнеспособный вариант. 3 Рафика, 3 Finest Hour, атаки одним существом на 35 и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. А мифик от Цви - это не дека на экзальтед? Она и есть, чуть ли не единственный действительно жизнеспособный вариант. 3 Рафика, 3 Finest Hour, атаки одним существом на 35 и все такое.

 

Сразу не нашел. Спасибо!

 

Maindeck:

 

Creatures

4 Baneslayer Angel

4 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

4 Lotus Cobra

4 Noble Hierarch

2 Rampaging Baloths

4 Rhox War Monk

1 Thornling

 

Enchantments

3 Finest Hour

 

Legendary Creatures

3 Rafiq of the Many

 

 

Basic Lands

6 Forest

2 Island

1 Plains

 

Lands

4 Celestial Colonnade

4 Misty Rainforest

1 Sejiri Steppe

3 Stirring Wildwood

2 Sunpetal Grove

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

2 Admonition Angel

4 Mind Control

3 Bant Charm

3 Negate

2 Jace, the Mind Sculptor

1 Day of Judgment

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пп-ц, даже сюда пихнули джейса. начну скоро плакать, когда лего бурн и гоблины начнут сплэшиться в У

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не нашел. Спасибо!

 

Вот тут был откопированный деклист самого первого мифика от Цви

ИИИИ? Что ты хотел сказать этим листом, который все и так знают, и который весьма сомнителен для экстендового метагейма?

Еще один маленький тех: Sovereigns of Lost Alara + Eldrazi Conscription

 

пп-ц, даже сюда пихнули джейса. начну скоро плакать, когда лего бурн и гоблины начнут сплэшиться в У

UR гоблины уже существуют. Только зря без Джейса. А в мифике во многих метагеймах Джейс полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не играть просто типовым мифик-конкрипшеном с добавлениями из экста? разве не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не играть просто типовым мифик-конкрипшеном с добавлениями из экста? разве не лучше?

Я об этом и твержу. Насайдить оленей - и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИИИ? Что ты хотел сказать этим листом, который все и так знают, и который весьма сомнителен для экстендового метагейма?

 

Если на секунду представить, что топдек в поисках ответов перелистывают начинающие маги, то приведение дек листов им может пригодиться, как и мне (кэп).

Какие деки более уместны в "экстендовом метагейме"? Собственно, чем сейчас играют в Extended?

 

Еще один маленький тех: Sovereigns of Lost Alara + Eldrazi Conscription

 

Милая связочка, учту, спасибо. Идея банта развивается. Вариантов становиться все больше =)

Буду рад другим предложениям от гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая связочка, учту, спасибо. Идея банта развивается. Вариантов становиться все больше =)
Это не милая связочка, а колода, которая несколько нацев выиграла. Вообще рекомендую просто погуглить на слово "Mythic", там вообще много интересного дают. Вот тут например,можно посмотреть топы нацев-2010. В частности, рекомендую американский.

Если на секунду представить, что топдек в поисках ответов перелистывают начинающие маги, то приведение дек листов им может пригодиться, как и мне (кэп).

Какие деки более уместны в "экстендовом метагейме"? Собственно, чем сейчас играют в Extended?

Экстового метагейма не существует, потому что просто так формат практически никто не играет. Больше информации появится после Worlds (через месяц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на волдсе будет экст?

Конечно, как всегда, третий день - экстовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...