Перейти к публикации

Кошки!


ipvitk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал такую деку:

 

2,Adventuring Gear

1,Darksteel Axe

1,Explorer's Scope

1,Infiltration Lens

1,Sword of Body and Mind

2,Whispersilk Cloak

 

4,Steppe Lynx

2,Ajani's Pridemate

3,Stoneforge Mystic

3,Sunspear Shikari

3,Kemba's Skyguard

 

12,Plains

3,Arid Mesa

3,Kabira Crossroads

3,Marsh Flats

1,Terramorphic Expanse

 

3,"Kemba, Kha Regent"

2,Ajani Goldmane

 

2,Day of Judgment

2,Honor of the Pure

3,Journey to Nowhere

2,Condemn

 

План на победу: агрессивное начало с Steppe Lynx, параллельно достаем эквип, которым снаряжаем либо Sunspear Shikari, либо Kemba's Skyguard. Если последнего снарядить Sword of Body and Mind, оппоненту становится плоховато.

Когда выходит Kemba, Kha Regent, перевешиваю в конце своего хода эквип на него, чтобы получить 1-2 кошечки в следующий ход.

Если игра затягивается, помогает Ajani Goldmane. Им можно раскачать Ajani's Pridemate, покусать им оппонента, затем Day of Judgment и выложить на стол аватар.

Explorer's Scope положил для Steppe Lynx, если на топдеке оказывается земля, то рысь получает еще +2/+2 в атаке.

Что посоветуете? Деку потестил, вроде результаты неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой деке не хватает только одной карты:

 

Cat`s Bloodbraid

All cats gets +X/+X, where X is you waiting for cats tribal.

 

Хотя даже +1/+1 хватит.

 

Иначе, дека имеет шанс выигрывать по праздникам: сегодня сыграет Ajani's Pridemate +Kemba's Skyguard, завтра не убьют кембу под эквипом и в руке не соберется три враса, остальную неделю мы имеем в стартовой руке набор карт и проигрываем )

 

Извините за едкость, это следствие интоксикации алкоголем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери в эксте GW с квазалиями и реликвариями, оно может даже способное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери в эксте GW с квазалиями и реликвариями, оно может даже способное будет.

 

А какое название деки поискать? Extended это интересно, тем более что много старых карточек у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое название деки поискать? Extended это интересно, тем более что много старых карточек у меня.

Что значит "название деки"? Ничего не знаю, знаю, что можно собрать колоду. думайте головой вместо того, чтобы нетдекингом заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иначе, дека имеет шанс выигрывать по праздникам: сегодня сыграет Ajani's Pridemate +Kemba's Skyguard, завтра не убьют кембу под эквипом и в руке не соберется три враса, остальную неделю мы имеем в стартовой руке набор карт и проигрываем )

 

Извините за едкость, это следствие интоксикации алкоголем (

 

Нет, ну 3 враса не соберется, у меня их всего два в деке :) Твоя т.з. не аргументирована, мне нравится как раз что играют разные комбинации карт, и не надо голдфишить "три тех самых нужных для победы карты". Приглашаю в MtGO на тестовый матч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну 3 враса не соберется, у меня их всего два в деке :) Твоя т.з. не аргументирована, мне нравится как раз что играют разные комбинации карт, и не надо голдфишить "три тех самых нужных для победы карты". Приглашаю в MtGO на тестовый матч :)

Ты играешь аггродекой, так?

Ну так что у тебя в деке делают врасы? И почему антенн не четыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты играешь аггродекой, так?

Ну так что у тебя в деке делают врасы? И почему антенн не четыре?

 

Врасы - от аггродек, которые быстрее моей. Прежде всего (говорю по сыгранным партиям) от эльфов. Также использую врас, если пора выпускать аватара Ajani Goldmane.

 

А что такое антенны?

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врасы - от аггродек, которые быстрее моей. Прежде всего (говорю по сыгранным партиям) от эльфов. Также использую врас, если пора выпускать аватара Ajani Goldmane.

 

А что такое антенны?

Honor of the Pure

Например, поэтому какие-то аггродеки и быстрее твоей.

А врасам в таком разе место в сайде. Куда ты их играть намерен против валакута, рампы, уб-контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также использую врас, если пора выпускать аватара Ajani Goldmane.

А оппонент внезапн оиспользует Doom Blade, когда ты используешь аватару Аджани. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оппонент внезапн оиспользует Doom Blade, когда ты используешь аватару Аджани. И что дальше?

 

Я обычно на руке стараюсь оставить крич. Если это Sunspear Shikari или Kemba, Kha Regent, сразу вешаю на них эквип. Дека позволяет выкладывать токены, так что нет смысла играть сразу много крич, лучше на скамейке запасных придержать :)

По опыту игр скажу, что Day of Judgment можно в теории убирать в сайд, но я так часто играю против дек с огромным количеством существ, те же деки на мырах и эльфах, что врас очень-очень в тему.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно на руке стараюсь оставить крич. Если это Sunspear Shikari или Kemba, Kha Regent, сразу вешаю на них эквип. Дека позволяет выкладывать токены, так что нет смысла играть сразу много крич, лучше на скамейке запасных придержать :)

По опыту игр скажу, что Day of Judgment можно в теории убирать в сайд, но я так часто играю против дек с огромным количеством существ, те же деки на мырах и эльфах, что врас очень-очень в тему.

Ты что же в разделе кажуал плей ими играешь? Ну там неадекватов полным-полно (я, например-))))))). Играть декой, которой ты предлагаешь дуэлится на деньги - надо в турнирах, ну самое малое в турнамент практис руме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врасам в таком разе место в сайде. Куда ты их играть намерен против валакута, рампы, уб-контроля?

 

Против таких дек я не играл. Буду сайдить врас, в мейн класть Solemn Offering, может быть Mimic Vat? Есть вариант замиллить Sword of Body and Mind. Надо тогда вместо враса добавлять еще пару мечей, у валакута ремувалы артефактов как минимум в сайде лежат. Добавил бы тогда еще существ, которые токены кладут. Emeria Angel? Будет больше вариантов, на кого навесить меч + плащ, и вперед. Как играть против Эльдрази? Сделать себе харакири своим мечом :) Надо подумать.

 

Ты что же в разделе кажуал плей ими играешь? Ну там неадекватов полным-полно (я, например-))))))). Играть декой, которой ты предлагаешь дуэлится на деньги - надо в турнирах, ну самое малое в турнамент практис руме.

 

Где это я предлагаю на деньги играть? Я еще Джейса не купил для этого :) До турнамент практис я еще не дорос, к тому же в кажуал большее разнообразие дек, играть даже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это я предлагаю на деньги играть? Я еще Джейса не купил для этого :) До турнамент практис я еще не дорос, к тому же в кажуал большее разнообразие дек, играть даже интереснее.

Ну в МО на тестовый матч приглашал -))))))

 

Кстати, в турнамент практис чуть выше уровень игры, а в турнирах еще выше. Вот где надо практиковаться-то.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в МО на тестовый матч приглашал -))))))

 

Кстати, в турнамент практис чуть выше уровень игры, а в турнирах еще выше. Вот где надо практиковаться-то.

 

Ну тогда похвастаюсь, что в турнирах у меня 1 победная игра была. И 4 поражения. Причем победил я в первой игре будущего победителя всего турнира. А играли мы миррорами - стыренными с просторов интернета деками на Molten Psyche и Runeflare Trap. [offtopic off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои котики (tribal war vinage) сейчас выглядят так:

 

Земли:

 

3 Arid Mesa

4 Wooded Foothills

3 Windswept Heath

1 Mountain

1 Forest

1 Plains

2 Taiga

2 Plateau

1 Stomping Ground *за неимением правильных дуалок

1 Temple Garden *аналогично

1 Horizon Canopy *практика показала, что 2 много, а одна в самый раз

 

Правильные кошки:

 

4 Wild Nacatl - всем кошкам кошка

2 Steppe Lynx - на развод

4 Qasali Pridemage - это серьезный дядя решает много проблем

3 Loam Lion *нет у меня 4-го, недодарили

3 Qasali Ambusher *КАК ПРЫГНЕТ! а еще он умеет блочить летунов, вот!

 

Странные кошки:

1 Seht's Tiger *на безрыбьи безкошье и тигр - кошка, спасает от внезапной атаки "на много", неожидано выпрыгивает после массремувала.

1 Fleetfoot Panther - за 3 маны 3\4 и так не плохо, а при этом входит на скорости инстант и еще спасает правильную кошку и даже позволяет перекастить тигра.

1 Scythe Tiger - хорош тем, что не убивается точечным ремувалом.

1 Blade of the Sixth Pride - э... пока не поняла

 

Ремувал разнообразнейший:

 

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

1 Fireblast

1 Lightning Helix

1 Incinerate

1 Chain Lightning

1 Arc Trail

1 Searing Blaze

 

Группа поддержки:

2 Sylvan Library

4 Grim Lavamancer - лучший друг кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...