Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ACR 8-4 Draft (10.07.2009)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

Собрал приятную 5с. Поначалу даже боялся, что карт не хватит.

А потом как-то вспомнил, что катари за :):) замечательно ставятся на третий ход.

 

По цветам не крючило совсем. Что меня даже несколько удивило.

 

Первый и второй тур выиграл в режиме мишка, лучники, убили.

Не ставил ни вампира, ни червя.

В финале сплит.

 

Мужик с хейстом порадовал крайне.

 

И, да. Панорамы хорошие, шпиль чудесный.

Даже обелиск при наличии карт за 7 маны - очень ничего.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, ты что изначально осознанно хотел собрать пятицветку? Зачем?

 

1.2 Тринакс.

1.3 Гриксис панорама.

1.5 Арчер.

1.8 Файрстокер.

 

2.5 Леотау. Ну или Слайм на крайняк.

2.8 Если ты хотел многоцветку, то Конвергенция там - вообще слом-карта.

 

3.8 Бордерпост

3.9 Плавильня

3.10 Этелсворн Шилдмейдж

 

Итого: тебе надёжно давали карт в жданд, практически без особых вариантов.

Я бы забил на дрейков и просплешился только на вампира. Хотя можно было бы и не сплешиться - по моим пикам карт бы хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, ты что изначально осознанно хотел собрать пятицветку? Зачем?

Нет. Изначального решения никакого не было.

 

1.8 Exuberant Firestoker не нравится совсем. Может просто не получались деки на бивнях.

2.5 Nacatl Outlander мне нравится больше, т.к. 2й дроп.

2.8 Я там написал, что решил, что стабилизации хватит. Её, и правда, хватило за глаза.

 

3.8 К этому времени у меня уже есть бордерпост, 4 земли и 2 циклинга. Зачем брать стабилизацию выше очень хорошей карты? Била на 4-5-6 каждую игру.

3.9 Зачем? Синий цвет очень сплешёвый, артефактов по пальцам пересчитать. А существо, которое иногда ещё и на 5 по воздуху бить умеет, ничем не плохое.

3.10 Картой, что я взял, я мог играть. Шилдмагом - нет.

 

Сплеш мне не мешал ни разу.

За 3 маны флаер 2/2 с откапываением - очень неплохо, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.8 Бордерпост сам по себе лучше огра. А стабилизации мало не бывает.

3.9 Эээ, я из соображений контрадрафта)

3.10 Срезать.

 

Флаер с откапыванием - вполне приличен, но не стоит того, чтобы стать картой четвёртого цвета.

Тебе синих карт-то особо и не давали, кроме нескольких пиков.

Я понимаю, что можно посплешиться на сломы или ремувал. Но уж никак не на дрейков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы это сплешем не назвал.

Это были просто неплохие карты 3го дропа, которые я без проблем мог кастить.

Почему бы ими не играть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятицветку я бы тоже собирал не так. Дома покритикую.

 

Вот что странно: увидев 2 Scourge Devil седьмым и девятым пиками, ты не решился их взять? Карта оч. хорошая, даже пятицветка любит возвращающихся кричей. С двумя можно вообще творить чудеса.

 

2.5 Самый глупый аутлендер. Я бы взял бордерз: стабилизация в твои цвета, в пятицветке просто бог-карта. Очень хороша на добивании, так что в лейтгейме не мешается.

 

2.8. Стабилизации мало не бывает. Но имея красный основным, я мог бы и минотавра взять. А то есть шанс отъехать на 5 ход.

 

3.3. Да не пиявка тебе приятна, а giant ambush beetle. Пиявка -- это то, от чего ты отъезжаешь. Тебе за хиты надо время купить в пятицветке, а не на чужое зариться. Или ты всё же передумал к этому моменту 5сс собирать?

 

3.4. В пятицветку, возможно, всё-таки минотавр. Он ремувал и крича.

 

3.9. Вообще-то эти парни -- просто чудо. Они и в блоке постоят, и в атаку иногда под прикрытием сходят. Я их люблю.

 

3.10. Я бы церодона срезал. Этот парень тебя как бы переезжает. А эспер, видимо, никто не собирает вообще.

 

Драфт как драфт, не совсем 5сс, но нормальный. Я всё же забил бы на зелёный, либо и его и синий сплешил в пару карт (вурм и вампир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я собирал чуть более агрессивных существ.

В итоге довольно приятно было играть именно на первых 3-5 ходах.

То есть до того, как должны выползать большие ребята.

 

Собственно, как я написал выше, я убивал все 4 раза из 5 (в пятом флуд жёсткий был) без участия карт с костом 6 и больше.

 

2.5 Собственно, ранний дроп. Глупый, возможно, но с лучниками пробил на 12 хитов. Мне нравится больше бордерсов.

2.8 Да, может и минотавра стоило. Тут не уверен.

3.3 То есть ты считаешь, что насекомое стоило брать? Я пиявкой остался более чем доволен.

3.10 Выиграл с пиявкой и лучником у раздачи с 2мя церодонами. Нормально :)

А не срезал потому, что забыл о флаерах и думал, что не хватит карт в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я собирал чуть более агрессивных существ.

В итоге довольно приятно было играть именно на первых 3-5 ходах.

То есть до того, как должны выползать большие ребята.

 

Собственно, как я написал выше, я убивал все 4 раза из 5 (в пятом флуд жёсткий был) без участия карт с костом 6 и больше.

 

2.5 Собственно, ранний дроп. Глупый, возможно, но с лучниками пробил на 12 хитов. Мне нравится больше бордерсов.

2.8 Да, может и минотавра стоило. Тут не уверен.

3.3 То есть ты считаешь, что насекомое стоило брать? Я пиявкой остался более чем доволен.

3.10 Выиграл с пиявкой и лучником у раздачи с 2мя церодонами. Нормально :)

А не срезал потому, что забыл о флаерах и думал, что не хватит карт в колоду.

 

Понимаешь, ты, может, и прав. Но я либо принял бы решение о 5сс и брал строго одни карты, либо (скорее) решил про себя о БР и двух сплешах (увидев страшные карты на конфлюксе). Это были комментарии с учётом решения о 5сс. В нём на второй ход тебе надо взорвать панораму, или рапче спайр положить, а не пиявку. И ремувал/циклинг важен. Я не знаю, как полагается собирать 5сс, и полагается ли вообще, но я его всегда на бивнях собирал. То есть по принципу стабилизация-стабилизация-ремувал-бивень. Чтоб на 4 ход стояли, например, Carrion Thrash и уже не я думал, чем оппонента остановить, а он -- чем ему убить моего парня. Возможно, я не прав. Пусть скажет кто поумнее меня.

 

Но ты, кажется, то думал про 5сс, то не думал про него, и всё выглядит не совсем последовательно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...