Перейти к публикации

Legacy Open 3 - Volgograd


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то что у нас собралось 28 участников, рекордно для легаси в Волгограде, и приехали представители 5 других городов, оупен для меня прошёл так се. Люди, карты - ок, игра - так се. Играл мало, и все матчи какие-то одинаковые...

Ну да ладно, ещё будет у нас праздник)

 

Итак, декчойс. Я старался выбрать самый безопасный вариант - таковым мне показался 4ц лендстилл. Обоснованно только перспективой попасть в метагейм с крайне малым числом вастлендов. Поэтому базовые земли не клал вообще. Долго думал как лучше играть против колод с болтами и прайсой - положил 4 вар монка в сайд. Мэйн затачивал против комб и вендживайн-сурвайвлов(именно из-за этих появились стп и 4й цвет вообще), но лежавшие по умолчанию 2 пте посчитал глупостью, в деке-то со спелл пирсами.. заменил на эдикты(спасибо Шуршу за них).. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] как-то собрал, прорвёмся.

 

1 тур - Евсеев Олег(ТЕС).

 

Традиционно местный оупен начинается для меня с игры и приезжим игроком. Ну что ж, будем защищать город.

Матч, вопреки ожиданиям, не длился очень долго. В 1й Олег оставил медленную руку, зато на дуресс, дуресс, виш-тотсиз. Оставил меня с бесполезным ремувалом в руке, но и самому нехватало карт убить. Я порю мишрасиками, поднял стендстил, он сразу предпринял попытку меня убить - однако лишь 2й пондер нарыл хоть что-то. Чант, виш за диминишинг ретурнс, без маны в пуле! Всё сресолвили, Олег ничего не поднял, сдался. Наверн все-таки ретурнс - плохая карта.

 

Сайдил: +4 мемага, +3 носорога(не делал на них ставку, скорее как синяя карта), +1 спеллпирс; - 1 пульс, - 2 эдикта, - 2 лалоама, - 1 дид, - 2 стп.

 

г2 Олег кастил кантрипы первые ходы, я выствил носорога, не зря ж сайдил) .На 4й он, видимо, решил что "пора!". У меня в руке 3 карты, он чант - форс за носорога №2. Он глаз, глаз, инфернал тутор - спелл снар, последняя карта. Поиграли. Снар очень удобный оказался.

 

В любом случае пожелал Олегу удачи, он без сомнений достоин топ8. Однако 3 очка, хорошее начало.

 

 

2 тур - Аплетагин Макс(Сурвайвл).

 

Мой тестинг-тиммейт и одновременно враг №1 на этом турнире.

Тут должен был быть длиннющий рассказ о том кто как поднимал, кому что убивал.. ходил в атаку, контрил, блокировал.. и т.д. и т.п... но мы с максом решили этого не допустить и, как идиоты, поайдились во 2м туре)

4 очка, походил пофоткал людей...

 

 

3 тур - Антонов Валентин(Зу).

 

Разнообразием сдачи не баловали ни меня, ни Валентина. Начинали кот-сворд-стендстил. Много существ - дид. Джейс - чмоке. И так 2 раза. Из первой партии запомнился, пожалуй, спелл пирс в силванку. Не помню чтобы Валентин ошибался, скорее не везло, видимо, хотя я предпочитаю этим не объяснять результаты. 7 очков, тащим дальше..

 

Сайдил: +4 носорога; -2 лалоама, -2 контрспелла.

 

 

4 тур - Кузбар Александр(Аффинити).

 

В 1й партии сворды, дид - и всё хорошо. Во второй и 3й оставляю руку с ремувалами, но нарыть дид вовремся так и не получается. Ещё и чалис на 1 во второй. Пара энфрсеров и мастер(или наоборот) заканчивают дело быстро. В 3й партии ещё можно было вытащить, но даже с топом наподнимал земель и контрспеллов. Посдавал мишек мастеру в плейтинге, и отъехал.

 

Сайдил: +3 носорога и +1 пульс; -2 лалоама, -2 спеллпирса. Наверняка ошибкой было как отсайживать лалоамы, так и не отсайживать эдикты. Через мемнитов и орнитоптеров пойди до мастера доберись.. но наличие дида посеяло сомнения. должа была быть синергия такого рода.

 

Всё ещё 7 очков. Могут быть проблемы.

 

 

5 тур - Степанов Дима(Мерфолки).

 

Опять не поиграли в любимую игру - Дима куда-то нервно звонит, торопится. Узнав что у меня 7(а у него 6), быстро сдается, подписывает слип и уезжает.

 

Ну вот, типа 10 очков. Но первые 4 стола айдились, в т.ч. Ламзин и Евсеев. Итого по 10 очков у пятерых, а пройдут 4. Нервничаев, ждем конца раунда. То, что я был за 5м столом, попарили вниз, а первые 4 стола айдились не может не волновать ещё сильнее. Но обошлось, я прошёл. Не попал в топ Ламзин (

 

 

Четвертьфинал - Бабанаков Алексей(Зу).

 

Как-то слились в одно у меня встреченные в тот день зоопарки... Но вроде первую я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] тем самым синглтон вастлендом в тайгу и быстрым джейсом, которым убирал с топдека земли. А во второй стабилизировался в 1 хите, приходилось показывать какое-то особенное волшебство. Фаербласты за ману контрить форсой за ману(фотка в галлерее) и т.п. Алексей поторопился - не подождал посайженных пиробластов чтобы прикрыть ими летальный бурн спелл. Мишки в атаку, ура!

 

Сайдился как в 3м туре.

 

 

Полуфинал - Кузбар Александр(Аффинити).

 

Даже добавить нечего, произошло повторение 4го тура. Моя доминация в 1й, затем энфорсеры до дида во 2й и 3й. Ну ок, не быть финалу Смирнов - Аплеталин 3й раз подряд.

 

 

Пошёл добивать, не добитого Аплеталиным, Морозова Александра(БВ Рок) в матче за 3е место...

 

Ага, добьёшь такого - это я понял очень быстро. Саша новичёк в мтг, до этого играл в вархаммер. В нашей игре учится поразительно быстро, но освоил ещё не все штуки-трюки. Но топдекает отчаянно. Ещё в швейцарке на него жаловались, что с 2х конфидантов, без топа, за 3 хода полузал только 1 хит. Так вот, гимны Саша раздает себе только по 3, томбсталкеров парами етс. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] тут он точно молодец)

 

В 1й я выжил только благодаря 3м стендстилам, отбился, карт хватило. Но уже стало понятно что легко не будет, игра была долгой и напряженной, кстати, первая дека с вастлендами за весь день. Во второй остался без руки к 4му ходу и умер от томбсталкера. Топдеканый дид с таким ничё не делает.

В 3й партии. оппоненту не хватило опыта. Начал с иглы, но на джейса а не на дид. В лейте торопился кастить тотсизы, из-за этого не протащил элспет и потерял конфиданта. Проиграл свой сенсей топ взрыву перниша в ремпонс на фечку. Забыл сорвать фечку когда я джейсом посмотрел топдек и оставил. Это стоило ему партии, а мне позволило пополнить коллекцию кубков ещё одним, теперь за 3е место. (ничего не сайдил, вроде только менял 1 дид на пульс на дроу)

 

Огромная благодарность всем кто пришёл/приехал/прилетел поиграть наш Легаси Оупен, был очень рад всех видеть. Москва, Питер, Майкоп, Астрахань, Волжский - ждём всех снова! Спасибо всем кто помогал готовить клуб к турниру, кто давал мне и тиммейтам карты, кто поил меня колой )

 

Фойлите легаси! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 тур - Антонов Валентин(Зу).

 

Разнообразием сдачи не баловали ни меня, ни Валентина. Начинали кот-сворд-стендстил. Много существ - дид. Джейс - чмоке. И так 2 раза. Из первой партии запомнился, пожалуй, спелл пирс в силванку. Не помню чтобы Валентин ошибался, скорее не везло, видимо, хотя я предпочитаю этим не объяснять результаты. 7 очков, тащим дальше..

 

Сайдил: +4 носорога; -2 лалоама, -2 контрспелла.

 

ага, а продолжали так: сконтрить существо - второй стендстил. Afair, во второй я Джейса таки разменял на два бурна - загрустил, увидев двух носорогов, ну а после второго Джейса со словами "да ну его нахрен" пошел накачиваться кофеином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть ли жизнь после первого перниша и четырех свордов?" Оказалось что есть, ведь на столе остались две томбы, а на руке - два мастера. Но второй перниш закончил мои страдания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо!

 

Вал, ну извини, дека такая...

 

Саня, не ной, ты все равно [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] )

 

лак до февраля не растеряй смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...