Перейти к публикации

Посоветуйте МТГ софт для ребенка


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Посоветуйте бесплатный софт для игры в МТГ. Описываю контекст:

 

Я начал приобщать сына к МТГ (сыну 7 лет). Сейчас играю с ними тем пайлом, что у меня есть. Собрали две колоды примерно равные по силе. С определенной периодичностью оба получаем по одному "бустеру" из этого же пайла - для прокачки зачатков декбилдинга. Недостатки:

1. Приходится хранить три коллекции карт - его карты (вошедшие в колоду и невошедшие), мои карты (то же) и те, которые пока не распределены, ждут своей очереди на включение в бустер, рассортированные по рарности и цветам. Хранить три коллекции неудобно.

2. Играть пайлом конечно интересно, так как пайло примерно равное по силе, но все же хочется поиграть и дорогими интересными картами, а деньги на них тратить не хочется (фу, нищеброд!). Печатать прокси - конечно, выход, но это большая трата времени.

 

Возникла идея использовать какие-нибудь онлайн решения вроде мвс или кокатрис (давно отошел от МТГ, не знаю, может быть и еще что-нибудь появилось). Что хочу получить от программы:

1. Возможность вести коллекцию карт, из которых будем составлять колоды. То есть вся база карт отдельно, коллекция отдельно, колода/колоды - отдельно.

2. Интерфейс на русском языке, возможность прикрутить сканы карт на русском языке.

3. Возможность играть друг с другом по локальной сети (дома два компа на винде). Или через внешний сервер, но чтоб посторонние не ломились.

4. (опционально) Возможность генерации бустеров.

 

Какая из имеющихся софтин может это дать и, если таких несколько, какая будет более легкой с точки зрения интерфейса?

Если поместил тему не в тот раздел, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: не пригляделся к нику и аватарке, подумал, что это Сергей Юрьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет супер желания, чтобы ребенок проводил время именно за компьютером - цветные прокси лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучший. Но не решает первой проблемы - хранения и сортировки коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: не пригляделся к нику и аватарке, подумал, что это Сергей Юрьевич.

Я с первого взгляда ошалел, что у Педана ребёнок обнаружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сменить аватарку, чтобы не порождать оффтопов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А софтина нужна чтоб друг с другом играть? Или с искусственным идиотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XMage вроде бы все требуемое умеет. Правда, довольно прожорлив по части ресурсов. Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XMage вроде бы все требуемое умеет. Правда, довольно прожорлив по части ресурсов.

а ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, ссылку-то я и не дал. Готово, добавил в прошлый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, за компом ребенок еще насидится в свое время, а в живую с отцом порубиться пайлом - бесценно.

Возьмите пару олдскульных стандарт листов одного периода, могут выйти крайне недорого и дешевле компа.

И продолжайте традицию самодельных бустеров. Не приучайте ребенка к сублиматам цифровым, он и без вас это найдет, потом устанете воевать с компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...