Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EXT] Torrent of Souls


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такую колоду выложил сегодня Джейкоб ван Люнен. У дечки хороший матчап с феями, да и все матчи, которые не "стенка на стенку", она тащит достаточно неплохо. Из явных недостатков могу назвать то, что против валакута можно и не успеть (а пульсов нет), недостаток ремувала (скорее в сайде, но нужен точно, или без блайтнингов играть, не знаю даже) и слишком узкий квадратный сайд (над ним бы поработать на предмет большей гибкости).

Fracturing Gust - полом-полом, очень рекомендую.

 

Torrent +

Lands

2 Blackcleave Cliffs

2 Copperline Gorge

2 Forest

1 Mountain

1 Reflecting Pool

4 Savage Lands

2 Swamp

3 Twilight Mire

3 Verdant Catacombs

2 Vivid Crag

1 Vivid Grove

1 Vivid Marsh

 

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Nest Invader

4 Putrid Leech

4 Sprouting Thrinax

 

Tokens

4 Bitterblossom

3 Goblin Assault

 

Spells

4 Blightning

1 Garruk Wildspeaker

4 Lightning Bolt

1 Sarkhan Vol

3 Torrent of Souls

 

Sideboard

4 Arc Trail

3 Fracturing Gust

4 Guttural Response

4 Thoughtseize

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему манабаза такая странная?

И почему волкеров по одному? %) Надо хотя бы в два Гаррука играть.

Пара Зигангов здесь бы не помешала.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему манабаза такая странная?

И почему волкеров по одному? %) Надо хотя бы в два Гаррука играть.

Пара Зигангов здесь бы не помешала.

Почему манабаза странная - вопрос к ван Люнену, но, судя по первым тестам, она меня полностью устраивает. Зиганг тут нафиг не нужен, он слишком тяжелый. Гаррук наверное да. Впрочем, может и нет. там надо как-то решить проблему агро-мирроров типа "стенка на стенку" - либо больше ремувала (пульс заодно много чего еще лечит), либо Гаррука, чтобы трампл давал. Но вот какой вариант лучше - не знаю, в колоде катастрофически не хватает свободных слотов, все и так на своем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерк, а ты потестил вариант Люнена?

Вивидки не мешают? Они сомнительно выглядят, если честно.

Для второго гаррука я бы порезал либо одного инвейдера, либо один гоблин ассалт - как тебе такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для второго гаррука я бы порезал либо одного инвейдера, либо один гоблин ассалт - как тебе такой вариант?

Инвейдера здесь точно не надо резать, он даёт т3 Эльфа или Гаррука, что уже само по себе является быстрой угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее гоблин ассалт, чем инвейдера. Пульс тут нафиг имхо, от энчантментов можно какие нибудь Nature's Claim что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерк, а ты потестил вариант Люнена?

Вивидки не мешают? Они сомнительно выглядят, если честно.

Для второго гаррука я бы порезал либо одного инвейдера, либо один гоблин ассалт - как тебе такой вариант?

Вивидки более помогают, чем мешают. Если вынимать, то ассаулт, хотя он хороший, я бы его в сайд тогда перетащил наверное.

 

Скорее гоблин ассалт, чем инвейдера. Пульс тут нафиг имхо, от энчантментов можно какие нибудь Nature's Claim что ли.

Пульс скорее как абстрактно хороший ремувал. А то из ситуации "стенка на стенку" по-другому никак не вылезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил несколько разных версий, в итоге пришел к такой:

 

Torrent + Lands

4 Verdant Catacombs

4 Savage lands

3 Twilight Mire

2 Raging Ravine

1 Mountain

3 Forest

3 Swamp

2 Reflecting Pool

2 Blackcleave Cliffs

2 Copperline Gorge

 

Creatures

4 Putrid Leech

4 Nest Invader

4 Sprouting Thrinax

4 Bloodbraid Elf

1 Marsh Flitter

2 Furystoke Giant

 

Spells

4 Bitterblossom

3 Torrent of Souls

4 Lightning Bolt

2 Garruk Wildspeaker

2 Sarkhan Vol

 

Sideboard

2 Fracturing Gust

3 Anathemancer

4 Thoughtseize

3 Arc Trail

3 Vexing Shusher

 

 

Двадцать шесть земель нравятся гораздо больше, чем двадцать четыре. Furystoke Giant творит чудеса в кричевых матчах, которые больше не сводятся к стоянию "стенка на стенку". Отличный матч против фей, неплохой против артефактов. Скейпшифт все портит, но если его хоть немного подлечить, все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, хорошая новость, мало того что торрент-это просто супер карта, очень приятно ей играть, так я еще смогу сбыть фойлового гиганта.

А про колоду, так у тебя, Валера, она супер тяжелая. Я бы выкинул волкеров и шел all-in, те же хищники козилека могут быть лучше феи.

А про паранойных анафемансеров, не полжить ли дискард Х карт? И скейпшифт лечит к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищника Козилека пробовал - не понравился, слишком медленный. Надо что-то за 2-3 маны. Пробовал кобру, получилось не очень. Следующие в списке на тестинг - Farhaven Elf, Devoted Druid и Rampant Growth

Волкеры нужны для того, чтобы как-то вывезти стояния стенка на стенку - Гаррук же трампл дает.

Mind Shatter - интересная идея, надо думать. По идее, нам надо пропихнуть гиганта или торрент, а шаттер, даже если его сконтрят, сильно повышает наши шансы.

Фея, кстати, очень синергична с Goblin Assault, которыми я решил не играть. Ассаулт на самом деле ничем не плох, просто с ним надо играть агрессивнее, чем мне хочется. А можно в принципе играть 3 ассаулта + 3 феи, и тогда кричевые матчи можно будет по воздуху выигрывать даже без блоссома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нужно что-то одно выбрать, либо титаны и токены, либо блайтинги и рамганги))

Раз кобра не подошла, можно попробовать триспикера(он не более паршивый чем фархавен). Еще есть драконий корм...

Шрикмо должен быть в порядке. А вообще ничего не лезет в голову.

Ну крепа можно много придумать. Вижинари, порождающее дыхание, сигг, 4\4 за 3, шаркающие останки, сумеречные урчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блайтнинги, рамганги и прочие вижинари - это совсем другая колода. Меня именно токены интересуют, и конкретно - манаразгон за 2-3 маны. Триспикер хуже фархавена тем, что по цветам не стабилизирует. Драконий корм просто хуже, чем Goblin Assault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы не эксплор?

Потому что хочется разгон на ножках, чтобы торрентом потом поднимать. Ну и, в ван-люнено-образных билдах всего 24 земли, там рампант строго лучше эксплора. А еще и в эксплор, и в рампант очень противно каскадиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупая идея, но сейчас тещу Jund Charm. Очень полезной картой бывает: как минимум, прокачает кричу, если что грейв ремувит (против комбы на ассеншене или слизи), ну и убьет всякую мелочь, пока что мне нравится) Гигант тоже жжет, но имхо ему место скорее в сайде против кричевых дек.

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд чарм в разрезе слизи, кстати, офигенный. В сайде я бы штуки две-три держал наверное. Только чарм против фей сильно хуже фоллаута, так что это надо по мете смотреть на каждый конкретный турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рампант ооочень не приятно каскадится но в эксплор почему? ты сыграл каскад за ту же стоимость без потери карты.

про 23 земли не понял, это много или мало?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще бреда творческого понапишу) Пришло в голову попробовать Ball Lightning. очень приятно в него каскадиться и бежать на 9, доставать торрентом. В принципе, если мы ставим задачу быстро упопороть, то может быть очень ок план. В манабазе появляются фильтры, что б можно было играть их с руки) Сыграл 2 игры ими. В затапаного оппа, на третий ход бывает очень приятно бежать)

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а как насчет инъекции Quillspike + Devoted Druid в деку?

ну, или сайдовая комба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а как насчет инъекции Quillspike + Devoted Druid в деку?

ну, или сайдовая комба

А эта комба решает какие-то из существующих проблем? Если да - расскажи как. Если нет, то зачем она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как альтернативный план на игру. что-то вроде Pestermite - Splinter Twin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие основные проблемы? (не сарказм, реально хочу понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 кстати.

хотя, подозреваю, что с нонкриче деек вроде тайм сива, УР Пиромансера.

Со скейпшифтом, честно говоря, хз. но с сине-красным должно быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я играл джандом в типе алара-зендикар и лорвин-зендикар для меня самым большим напрягом была виня, был очень рад, что в алара-зендикар она приказала долго жить ибо ув, но не о том...так вот, сейчас есть виня в которой играют сайдовыми буррентонами и мейновым brave the elements, т.е. фоллаут\джанд чарм бесполезен, остается только инфест, который не внезапный. можно еще спаркмаг с ошейником, но это уже 2 карты...а рейсить их вообще не реально, там ооочень все быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как альтернативный план на игру. что-то вроде Pestermite - Splinter Twin

Зачем. Зачем о нужен? Он решает какие-то проблемы? Для того, что пихать в колоду карты, обычно неплохо понимать, зачем ты это делаешь, а не просто весь шлак в цвет класть.

 

а какие основные проблемы? (не сарказм, реально хочу понять)

У варгейта почти нельзя выиграть, если там все правильно делают. Больше проблем за такой не помню.

Квиллспайк против варгейта никак не помогает, а значит нафиг не нужен. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...