Перейти к публикации

UB контроль без Джейсов


M.A.G.istr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!) Решил построить нестандартную деку, без джейсов:

 

земли

5swamp

5Island

2Creeping Tar Pit

4Drowned Catacomb

2Darkslick Shores

2Tectonic Edge

2Halimar Depths

 

Существа

4Vampire Nighthawk

2Conundrum Sphinx

2Augury Owl

2Drana, Kalastria Bloodchief

1Clone

 

Чары

2Gravitational Shift

3Leyline of Anticipation

 

Заклинания

3Preordain

2Grasp of Darkness

2mana leak

2Negate

2Cancel

2Jace's Ingenuity

2Into the Roil

3doom blade

1Mind Control

 

Артефакты

2Brittle Effigy

 

+ Sorin Markov

Изменено пользователем M.A.G.istr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост врывается модератор.

 

Тебе тоже привет. Будь добр обосновать, почему в колоде нет Джейсов - это же лучшая карта в этих цветах. А еще рассказать, как себя проявляет колода, почему есть Drana и нет Grave Titan, чем ты вообще дроваешься, кроме преордейнов и как выигрываешь у валакута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс - дорого по рублям...) Поэтому это бюджетная колодка

Титана нет - потому что все существа с полетом в этой колоде под грав смещением. Против валаукуты в колоде 3Spreading Seas и 3Contaminated Ground.

 

Подскажите что-нибудь к этой деке)

Изменено пользователем M.A.G.istr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто ты вовремя поднимаешь и ставишь гравитационное смещение?

И самое главное - зачем тебе лейланы? Что, лишние слоты в колоде что ли?

 

Из подсказать могу только выкинуть из колоды примерно полколоды и положить вместо них нормальные карты, которые что-то делают в реальности, а не только в твоем мозгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грав почти в каждой партии. Лейланы позволяют не выбирать в свой ход что играть - кричи или на отменки ману оставить, а разрешают действовать по ситуации. в конце хода пртивника или во время его атаки решается.

а что выкидвать и на что менять? (без джейсов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грав почти в каждой партии.

Я знаю примерно полтора десятка карт, которые будут гораздо более полезны, если ты обладаешь умением в каждой партии сдавать одну карту из двух.

 

Выкинуть

Положить

1 Preordain

4 Jace Beleren

3 Sea Gate Oracle

2 Grave Titan

2 Mana Leak

 

А да, и земель сделать 27, а не 22. В любом случае, даже если больше вообще ничего менять не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово смотрится сфинкс без джейсов - видимо просто нравится играть в угадайку, потому что 3 преордейна и 2 совы для известных топдеков выглядит, мягко говоря, ненадежно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово смотрится сфинкс без джейсов - видимо просто нравится играть в угадайку, потому что 3 преордейна и 2 совы для известных топдеков выглядит, мягко говоря, ненадежно =)

 

Главная его особенность - это 4/4 за 4 маны... Другую кричу за такую ману не нашел. Тольо персик.

Может тогда без грава кинуть рексиала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда без грава кинуть рексиала?

Выкинуть

2Conundrum Sphinx

2Augury Owl

2Drana, Kalastria Bloodchief

1Clone

2Gravitational Shift

3Leyline of Anticipation

 

Положить

1 Preordain

4 Jace Beleren

3 Sea Gate Oracle

2 Grave Titan

2 Mana Leak

 

А да, и земель сделать 27, а не 22. В любом случае, даже если больше вообще ничего менять не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а финишировать кем? Титаном?

Есть такой момент - меморицид... На титана. и труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а финишировать кем? Титаном?

Им самым.
Есть такой момент - меморицид... На титана. и труба.

У тебя в колоде где-то восемь контрспеллов. Не пробовал ими пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в черно-синих, где есть меморициды есть свои контрспелы.

да и выпуская кричу, тратишь ману на их выход. А ждать момент, чтоб маны на существо и контрспел осталась - это 5й ход. За это время загонлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое нупско- казуальное модо решение миррора - свои меорициды, а еще в сайде по одному Sphinx of Jwar Isle и Frost Titan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)) свои меморициды на его - это слишком шикарно)) но тем не менее)))))

Да... можно их в сайд... Как раз по одному есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в черно-синих, где есть меморициды есть свои контрспелы.

Внезапно прредлагаю научиться играть, тогда чужие контрспеллы не будут для тебя неразрешимой проблемой.

 

мое нупско- казуальное модо решение миррора - свои меорициды, а еще в сайде по одному Sphinx of Jwar Isle и Frost Titan

Интересно, почему Гийом Вафо-Тапа и Гийом Матиньон, игравшие миррор UB в финале чемпионата мира, не играли ни сфинксами, ни синими титанами? Что, меморицидов не боялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, уровень разный и колод и уровня.

Не думаю, что там и колодки то по цене к 15.000 р.

Это уже банальная одинаковаая тактика. А я вот и спрашиваю, какую хорошую колоду можно собрать без джейсов, со своей тактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем они плохи, учитвая, что в моей казуальной деке есть только 1 JTMS(по тем самым бюджетным причинам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там и колодки то по цене к 15.000 р.
Больше. У Вафо-Тапы - так точно.
Это уже банальная одинаковаая тактика. А я вот и спрашиваю, какую хорошую колоду можно собрать без джейсов, со своей тактикой.

А зачем изобретать велосипед с квадратными колесами, когда можно адаптировать известную хорошую тактику под себя? То, что у тебя нет Джейсов в колоде, не означает, что против меморицида надо бороться как-то по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, уровень разный и колод и уровня.

%)

 

А я вот и спрашиваю, какую хорошую колоду можно собрать без джейсов, со своей тактикой.

Хорошая колода без Джейсов и со своей тактикой - это Валакут/Эльдрази Рампа с Primeval Titan'ами.

А если ты хочешь играть UB Контролем, то без Джейсов 2.0 здесь не обойтись. Впрочем, как и в любом другом нормально контроле, независимо от формата.

Jace, the Mind Sculptor - лучшая карта для контроля, мультиопциональная, выигрывает игры.

Если нет возможности купить - бери поиграть хотя бы, когда поиграешь Джейсом, может быть поймёшь, какую роль он играет в контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот и спрашиваю, какую хорошую колоду можно собрать без джейсов, со своей тактикой.

 

Ну точно не UB контроль. В типе есть куча колод без джейсов - бюджетных и не очень. Декчек тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...