Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MO по бюджетному 2


Kabasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчет о 2 кубке mod: о втором Великом И Ужасном MWS турнире.

+ 4 Wasteland

4 Mutavault

7 Mountain

4 Taiga

1 Arid Mesa

1 Wooded Foothills

1 Scalding Tarn

1 Bloodstained Mire

Creatures

3 Gempalm Incinerator

4 Goblin Piledriver

2 Goblin Chieftain

1 Goblin King

4 Goblin Lackey

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

4 Goblin Warchief

2 Siege-Gang Commander

2 Stingscourger

3 Mogg War Marshal

Spells

4 AEther Vial

Sideboard

2 Pyroblast

2 Pyrokinesis

2 Chalice of the Void

1 Goblin Sharpshooter

1 Goblin Tinkerer

2 Tormod's Crypt

2 Shattering Spree

3 Krosan Grip

Самым главным нововведением по сравнению с прошлым кубком, обв, является сплеш на зеленый ради Krosan Grip. В процессе, не раз убедился в праведности данного решения.

 

1 Раунд - Estanak

Mighty Queen

Первая игра, проигрываю ролл, получаю Sensei's Divining Top, отвечаю Goblin Lackey, буром скрай, ход, в лакея Sword of Plowshares. В общем играл медленно, получил Moat накопил кучу крич на столе. Дроваю Siege-Gang Commander, ход - сворд. Дроваю 2 Зигги - сворд - ход). Сайдимся.

И тут начинает играть роль сплеш в зеленый ради Krosan Grip'ов. Оппонент говорит, что сейчас его отжарят Anarchy.

Жаль, что Кремень свой вариант сайда написал так поздно :D. Сайжу 3 Krosan Grip, 2 Shattering Spree, Goblin Tinkerer, т.к. увидел Moat, Sensei's Divining Top, Sacred Mesa и прочую нечисть. Резвый старт, что-то отсвордили,

опп в 8 хитах кидает Wrath of God. На столе AEther Vial на 3, и три маны. На руке Goblin Matron, Goblin Warchief ^_^. Ставлю с виали варчифа, за 2 маны матрону, притащившую Goblin Piledriver, забег ровно на 8. Увидел Grindstone, подумал о Painter's Servant. Третья игра - эпик. Оппонент пытается меня контролировать: Бур + Scrying Sheets решают. На руке грип. Оппонент затыкает под Isochron Scepter Orim's Chant, передает ход, прося остановиться на апкипе.В апкипе в скипетр летит грип, у оппа 1-2 карты. На грейве Ethernal Dragon. Но вместо одноразового поднятия, опп постоянно скраился. В итоге,

утоптал кричками.

2-1

1-0

 

2 Раунд - Zenith

Стремное аффинити

Стремное не в смысле плохое. Просто уж очень не обычное. Помойму пятицветное с интересным движком на Glimpse of Nature.

Первая игра - мне вываливают стандартный расклад, ставят Mox Opal, Glimpse of Nature, кастуют крич - дроваются, кастуют - дроваются... Вобщем, держался до последнего, но слил. Сайд. Обожаю сайдится против дек на артефактах, ибо 70% сайда подойдет.

2 Shattering Spree, 1 Goblin Tinkerer, 3 Krosan Grip, 2 Pyrokinesis, 2 Chalice of the Void.

Первая игра - оставляю руку с кучей вторых костов, среди которых Goblin Tinkerer, из земель Mutavault, Wastelend. Надеюсь на дров монтаны. Поставил на первый ход Mutavault.

В общем на дрове я земли не поднял, срезолвил вастик в Vault of Whispers. Ситуация - на моей стороне. У меня мутаваулт, у оппонента Springleaf Drum. Дроваю монтану ^_^. Тинкер, пыщь-пыщь. Играл более контрольно. Следующая игра. Дроваю руку без дизартифактов и хейта, кроме Pyrokinesis. В остальном рука достаточно ок. Goblin Piledriver, 2 земли, Goblin Warchief. В общем, мне вывалили кучу разгона, но крич поставить не успели. Второй ход - дроваю Chalice of the Void. Ставлю пайлдрайвера и чалису на 0. Оппонент сокрушенно спрашивает: "Надровал?". Мне отвечают 2 Frogmite, Myr Enforcer. Ставлю варчифа, передаю ход. Оппонент идет в атаку 2 лягушками и толстуном, в лягушек летит Pyrokinesis. Получаю Pithing Needle на Goblin Tinkerer. Дроваю тинкерера - блин!). Но ничего, на столе 5 ман, пайлдрайвер, варчиф. Решил убить оппонента. Goblin Matron за Goblin Matron, которая, в свою чередь, идет за Goblin Piledriver. Кастую руку, на человека бежит 3 или 4 (не помню точно) гоблина и 2 пайлдрайвера 13/2.

2-1

2-0

 

3 Раунд - Loxmatii

Моногрин Survival

Проигрываю ролл. У оппонента муллиган до 5. Мне ставят лес и AEther Vial. Думаю - эльфы. Отвечаю Goblin Lackey. Оппонент ставит фечку, передает ход. Атака лакеем - взрыв фечки и в блок становится Dryad Arbor. Ставлю Mogg War Marshal. Оппонент делает лэнддроп, передает ход. Понял, что точно не ушастые :)

Играю Goblin Chieftain, атака всеми, из под виали выползает Tarmogoyf 2/3, блок Чифтейну. Дальше игру запомнил плохо, оппонент показал еще одну AEther Vial, 2 Tarmogoyf и Mangara of Corondor, но в итоге утоптал толпой крич под хастом. Думаю, какой-то техничный моногрин, раз без белых манасорсов в деке (я их не увидел), кастует Мангару, следовательно, решил, что там тулбокс под виаль :D. Засайдил 2 Shattering Spree.

Вторая игра - мне показали раннего тармо и Survival of the Fittest. Аааа :). С матом-перематом иду сайдить 3 Krosan Grip. Стартую с рукой из земель, Goblin Lackey, Mogg War Marshal, Goblin Matron. Ставлю лакея - ход. Оппонент отвечает фечкой. Дроваю еще одного лакея. Атака, из под фечи вылазит

Dryad Arbor. Окей, ставлю 2го лакея, оцениваю ситуацию. Третий ход, у меня 3 перманента, у оппа 0. Лохматый отвечает одиноким форестом. Я ставлю Goblin Matron, которая нашла мне Siege-Gang Commander. Атака лакеем, ставлю Зигги, оппонент дровается и сдается.

Юхуу).

2-1

3-0

 

4 Раунд - ВеселыйХалапост, он же LasVegas

Аффинити

Ну, тут оппоненту очень не давало, но вопреки всему, смешно шутил :) Ну, в первой муллиган до 5, у меня не самый резвый старт, но таки утоптал. Сайжусь. Господи, как я люблю сайдиться против Аффинити ^_^. 1 Goblin Tinkerer, 2 Krosan Grip, 2 Shattering Spree, 2 Chalice of the Void, 2 Pyrokinesis. Начинаем, оппонент опять муллиганится до пяти, ставит Mox Opal, Ornithopter, передает ход. Я оставил руку с 3 землями, Goblin Piledriver, Goblin Warchief, Goblin Matron, Siege Gang Commander. Приходит Shattering Spree. Монтана, ход. Оппонент ставит Memnite, Frogmite. Я дроваю монтану, жму "Thinking", но получился миссклик и я нажал на "End My Turn". Попросил оппонента откатить, тот любезно согласился.

Срезолвил Shattering Spree в Mox Opal и Frogmite и оппонент сдался.

Ну что, вроде можно расслабиться?

2-0

4-0

 

5 Раунд - Григорий Акилов

Мерфолки

Yeah! Играю с чемпионом за первым столом. Я такого не ожидал, регестрируясь. Ну что ж. Выигрываю ролл. Раздаю руку из 5 земель,

AEther Vial, Goblin Warchief. Муллиганюсь, оппонент кипает руку. Получаю 6 карт без земель, муллиган. Раздал среднюю руку с 2 Wastlend, AEther Vial, Mogg War Marshal, Stingscourger. Долго играли, но оппонент стабилизировался с двумя виалями, а мерзкая Umezava's Jitte довершила действо. Сайдимся: +2 Pyroblast, +1 Pyrokinesis. Играем, оппонент муллиганится до 6. Я оставил хорошую руку с 3 землями, 2 Goblin Piledriver, Goblin Lackey, AEther Vial. Ставлю лакея - Force of Will. Оппонент принимает ход, ставит виаль, отдает турн. Дальше игра запомнилась плохо, но я за один ход выставил тучу крич и убил, 2 драйвера решают. Играем третью. Оппоненту немного не давало, а я использовал свою руку на максимум. В итоге в атаке

Goblin Piledriver 10/3, Goblin Matron и 2 токена 2/2, Goblin Chieftain, на той стороне стола - одинокий Merrow Reejery. Оппонент сдался. Тяжело передать текстом мою радость, но она была достаточно велика.

2-1

5-0

 

6 Раунд - Evil Wizard

BG Rock

Блин, дека с Pernicious Deed. Ну ничего. вобщем, первую игру описывать не буду. Мы гонялись, я в один ход превращал пустой стол в трех-четырех атакеров, все сносилось пердидом, в итоге опп таки успел стабилизироваться с двумя Kitchen Finks, слил. Сайдимся: убрал Goblin King и одного Gempalm Incenerator против сдутых Kitchen Finks, Eternal Witness, Dark Confidant, или на худой конец Wall of Blossoms. Стартую с откровенно плохой рукой: Goblin Lackey, Goblin Ringleader, земли. Ставлю лакея, оппонент отвечает Cabal Therapy в Goblin Ringleader. !$@*&!!! Ну да ладно, дроваю еще лакея, атака, Mutavault, ход. Оппонент пытался мне как-то отвечать, поставив Wall of Blossoms. Приходит Goblin Ringleader. Юхууу. Атака, с лакея Ринглидер, с него два Goblin Piledriver. Вобщем, оппонент пытался сопротивляться, но героически погиб. В третей игре муллиган до пяти, Thoughtseize на первый ход, но затем стабилизация, а у оппонента колорскрю на Volrath's Stronghold и двух свомпах. Выиграл, короче :D.

Андефитед :))

2-1

6-0

 

А вот в топ-8 мне не повезло. Попал на УВб контроль, в первой втыкнули моат, во второй тоже залочили.

И все равно я не остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай а поделись, ты пирокинезис и шарпшутера зачем в сайд положил ? мне так чисто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume[/c]' timestamp='1294345597' post='122689']

слушай а поделись, ты пирокинезис и шарпшутера зачем в сайд положил ? мне так чисто интересно

Goblin Sharpshooter отлично разруливает мирроры, Рыб, также против аффни неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goblin Sharpshooter отлично разруливает мирроры, Рыб, также против аффни неплох.

 

а против сюра видимо выигрывает игру. как и против эльфов. однако шаттеринг спри как ультимативный ответ на виаль это да

однако в каждой партии исправно сайдятся крозан грипы. а может ими в мейне вообще играть? чо думать то.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинезисы против аффни, рыб, миррора и т.п.

Шарпшутер против эльфов, миррора, комбы на Empty the Warrens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в топ-8 мне не повезло. Попал на УВб контроль, в первой втыкнули моат, во второй тоже залочили.

И все равно я не остановлюсь.

Чёрного цвета и дизрапта руки тебе не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем Chalice of the Void помогает против аффинити?

 

ну чалис на 0 выключает вражеские чалисы на 0 :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против кого конкретно?

ответ на вопрос про чалисы:

чалиса на 0 вырубает не только вражеские чалисы :D

а еще 11 карт (как минимум) в колоде оппонента: 3 Mox Opal, 4 Memnite,

4 Ornithopter

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, так и не вспомнишь.

но часто отсайживал Goblin King и Gempalm Incenerator.

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, так и не вспомнишь.

но часто отсайживал Goblin King и Gempalm Incenerator.

Кингом играл раньше, он не очень, лучше третьего Чифтена положи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я об этом рассуждал в предыдущем отчете, но сменить забыл наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...