Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как играть валакутом?


Arosy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, возьмем сферический лист валакута в вакууме:

 

Creatures

4 Avenger of Zendikar

3 Oracle of Mul Daya

4 Primeval Titan

 

Spells

4 Cultivate

4 Explore

4 Khalni Heart Expedition

4 Lightning Bolt

3 Summoning Trap

2 Arc Trail

 

Lands

5 Forest

12 Mountain

1 Raging Ravine

3 Terramorphic Expanse

3 Evolving Wilds

4 Valakut, the Molten Pinnacle

 

Sideboard

2 Acidic Slime

2 Gaea's Revenge

3 Nature's Claim

4 Memoricide

3 Pyroclasm

1 Swamp

 

Хотелось бы узнать, как именно надо играть с контролем для начала. Что подставлять под контру, как ставить титана и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титана ставить, когда опп затапается или уж на крайняк имея ловушку на руке.

Не знаю, что значит подставлять под контру - в любом случае тебе отконтрят именно то, что нужно.

Контроль в таком случае контрит титанов, культи, опционально - экспедиции и авенжеров (тут смотря какой контроль еще. УБ может авенгера пропустить, убить и под ват засунуть)

Против контроля сайдить Слаймы и Мести, убирая бесполезный ремувал вроде арктрейлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авенгера иногда могут убить в респонс на тригер появления растений, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авенгера иногда могут убить в респонс на тригер появления растений, например.

 

Ну триггер же все равно стеке уже будет к этому моменту? Это нужно, чтобы там экспедицию не взорвали или не сказали какое-нибудь БОРОНЕНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуд лак победить с 7 чушками 0/1 против УБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуд лак победить с 7 чушками 0/1 против УБ.

Пацан дело говорит, верьте ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в таком случае - иметь еще 2 авенджера на руке. Правда все равно не помогает обычно... (:

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай смешной.

меня переехали черным титаном, когда у меня было 27 0/1 писечек)

этому пофигу, ходит и ходит, ходит и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю Wurmcoil Engine - очень доволен.

Флешфризом не контрится, на источники зеленой маны не завязан, может разменяться с черным титаном даже после кинутого в него Doom Blade

И против аггры тоже хорош.

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю Wurmcoil Engine

на источники зеленой маны не завязан

Есть подозрение, что если ты остался без источников зеленой маны, то вурмкойл вряд ли сильно выправит ситуацию против контроля. Но вообще он хороший, хотя против контроля Oracle of Mul Daya гораздо больше делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если контроль пропускает вурмкойла на стол, то видимо ситуация у него совсем не айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что если ты остался без источников зеленой маны, то вурмкойл вряд ли сильно выправит ситуацию против контроля. Но вообще он хороший, хотя против контроля Oracle of Mul Daya гораздо больше делает.

 

Ну я стараюсь не допускать ситуаций, при которых я остался бы совсем без источников зеленой маны: и фечкой скорее в игре против контроля за форестом полезу или если вдруг там разгон не сконтрят - тоже запасной форест найду.

Но бывают ситуации, когда есть только один источник зеленой маны - разгон предложить оппоненту можно, а вот титана, слизь или авенджера - уже нет.

 

Еще вот такой вопрос есть: сайдить ли Nature's Claim против UB с морями? В крайнем случае можно взять зеленую ману в пул и убить море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще вот такой вопрос есть: сайдить ли Nature's Claim против UB с морями? В крайнем случае можно взять зеленую ману в пул и убить море.

 

попробуй Ratchet Bomb поиграй, мб мейном даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй Ratchet Bomb поиграй, мб мейном даже

Рачет бомба? Мэйном? В валакуте? Может все-таки Overgrown Battlement и несколько более аккуратная игра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рачет бомба? Мэйном? В валакуте? Может все-таки Overgrown Battlement и несколько более аккуратная игра?

 

да, я играю 2-я шт. мейном например.

стенкой ни разу не играл, ничего не могу сказать.

 

под катом скрин с трещоткой(правда опп странный какой то попался :disgust:)

 

 

1b445df580cb.jpg

 

Изменено пользователем Aviabahtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рачет бомба? Мэйном? В валакуте? Может все-таки Overgrown Battlement и несколько более аккуратная игра?

Ну вот после серии дополнительных тестов, я пришел к выводу, что все-таки Overgrown Battlement, ну а несколько более аккуратная игра - это само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...