Перейти к публикации

UW контроль


blackgavrik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Не так давно продолжил играть в магию. Первый драфт в нашем клубе-3 маналика-определил мою будущую деку.

В итоге собрал вот такой вот набор за несколько месяцев игры.

Volition Reins *3

Journey to Nowhere*3

Day of Judgment*3

Stoic Rebuttal*4

Condemn*3

Mana Leak*4

Negate*3

Into the Roil*2

Preordain*1

Foresee*1

Jace's Ingenuity*1

Sphinx of Magosi*1

Conundrum Sphinx*1

Frost Titan*1

Sunblast Angel*1

Angelic Arbiter*1

Emeria Angel*2

Wurmcoil Engine*1

Mimic Vat*1

Kabira Crossroads*1

Seachrome Coast*1

Plains*9

Island*12

 

Хотел бы узнать чему в этой деке не место и почему, и что стоило бы обязательно доложить.

В сайдборде спеллпирсы, моря, отмены и дезенчанто-артефакты.

 

Хотелось бы все же чуть чаще выигрывать этой декой, не переходя на синечерный контроль.

 

По ощущениям игры, дека что то может. но все же иногда крючит. Если докладывать ещё 2 земли и больше дрова то не понятно что убирать. Хотелось бы услышать ваши советы.

Пы.сы. Да, да здесь нет плеинсворкеров, но покупать скульпторов дороговато, да и на остальных комплектом пока не накопил. Возможно какому то плеинсу здесь точно место, хотел бы это тоже услышать.

Заранее спасибо от начинающего игрока в МТГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу по листу, до предметного просмотра: надо 26 земель.

Дрова слишком мало. Раз бюджет ограничен, надо сделать 4 Preordain и 3 Jace Beleren.

Финишеров слишком много, надо из двенадцати сделать четыре, на место остальных положить дров.

Набор контры и ремувала хороший)

И да, 3-4 Celestial Colonnade помогут существенно улучшить колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 финишера...один раз в 15 карт если повезет. 4 стены доложить (wall of omens)?

получается не давать противнику выставлять ничего? сложнвато.

предполагаю что дров нужен что бы из 60 карт в деке сделать 50 без потери темпа. на эти 50 карту у нас некоторое количество финиширеров остальое контра. но контры в деке должно быть тогда столько же сколько и угроз у противника, а это значит что на те 10 карт дрова ремувала-контры будет меньше. не проще ли доложить вместо дрова отмен, спелл пиросов и подобного?

Джейсы идут как дров я так понимаю?

колонады хороши, но нужно сидеть на 5 открытых манах...а это без чалисов 5 ход миниум. с чалисами 3-4.

по манабазе. знакомый собрал в мтго деку на тест как эта. доложили террафморфов-земли которые при жертвовании вытаскиывают земли. в них смысл видимо тот же что и в дрове. из 60 карт сделать 56 и увеличить шанс топдека нужной карты.

но получается что они снижают темп и на 3 ход можно оказаться при одной затапаной мане, а это значит что я сижу не на отмене(ребутале)...

 

То есть по факту первый момент который мне интересен и почему надо именно так:

почему бивней-толстяков 6\6, 5\6 и т.д. с хорошими свойствами должно быть всего 4 штуки?

Изменено пользователем blackgavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 тераморфы не только уменьшают кол-во карт но и правят манабазу

2 как я понимаю дров не для оптимизации топдека а для получения КА, что вроде как помогает играть

3 отвечу вопросом на вопрос. почему бивней-толстяков 6\6, 5\6 и т.д. с хорошими свойствами должно быть больше чем 4 штуки?

4 по колонадам. контроль и так и так часто сидит на незатапанной мане, на то он и контроль. далее колонадой можно и в атаку сходить что позволяет играть меньшим кол-вом финишеров.

опять же колонады правят манабазу

больше не знаю что сказать..

если наговорил глупостей - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pablo, что такое КА?) к сожалению не знаю расшифровки.

на счет количества бивней-свойства хороши потому что часть из них такой как арбитр контрлирует противника. тем более если существо после выхода сразу отстреливается (на контру маны нет) получается что мы остаемся с 3 штуками которые не факт что придут...

Та дека что показана...хм..привлекательна, да , хороша, но там 7 контры которую можно и проигнорировать и всего 1 которая безответна. вот это плохо как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе всё правильно сказали - бивней много, земель и прокрутки деки мало. Колоннады нужны потому как стабилизируют манабазу и могут допинать, если бивня не подвезли. А с твоим набором ты будешь видеть стартовые руки типа 2 земли - 2 бивня - врас - фореси (первую руку помуллиганив потому что там и вовсе одна земля была). Определись какие карты ты хочешь поднимать всегда и видеть на стартовой руке и клади их много, очевидно, в контроле, это земли, контерспеллы и дешевый ремувал, а карты, которые ты не хочешь видеть раньше шестого хода на руке явно не могут быть в количестве больше 4 в деке. Ты умрёшь уже два раза против битдауна, пока будешь сфинксов с ангелами топдекать.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та дека что показана...хм..привлекательна, да , хороша, но там 7 контры которую можно и проигнорировать и всего 1 которая безответна. вот это плохо как мне кажется.

Что значит проигнорировать?))) Spell Pierce и Mana Leak отличная контра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хороша, да. но к примеру у меня нет маны на бивней, противник выводит существ которые стоят мало но делают атата, в итоге они доплачивают свои 3 маны и все равно выводят существо. то же самое со спеллпирсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом он при пяти манах вместа пачки гобла ставит тебе всего одного писюка затапавшись за маналик или ловит вдогонку спелпирс и просто разменивает свою ману и одну карту на две твоих карты. в итоге ты теряешь ка(кард адвантаж, преимущество по картам) и выигрываешь темп т.к. у оппа затапана мана и никаких изменений на столе.

и чтобы играть в магию, а особенно контролем почитай для начала какие-нибудь статейки о кард адвантадже и темпе чтобы представлять что должна делать твоя дека.

а хороший лист тебе предложил Maxim Nazarenko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои рассуждения отталкиваются от опыта игры этой декой.

На счет листа согласен, да и почитать статьи тоже хорошая идея, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...