Перейти к публикации

UWB контроль


Arthorius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Хочу узнать Ваше мнение о деке. Играю вот дакой декой:

 

4 Mana Leak

3 Preordain

3 Jace Beleren

1 Deprive

3 Baneslayer Angel

2 Gideon Jura

4 Day of Judgment

4 Wall of Omens

4 Condemn

2 Grave Titan

3 Doom Blade

2 Mimic Vat

 

Земли:

2 Creeping Tar Pit

2 Celestial Colonnade

3 Glacial Fortress

2 Seachrome Coast

3 Marsh Flats

3 Drowned Catacomb

1 Darkslick Shores

2 Swamp

3 Island

4 Plains

 

Сайд (сайд не продуман, в этом я плохо соображаю):

3 Flashfreeze

3 Spreading Seas

3 Kor Firewalker

3 Celestial Purge

2 Linvala, Keeper of Silence

1 All Is Dust

 

Что можно убрать, что добавить? Сразу оговорюсь, карт в наличии мало и хочется варианты именно в UWB цветах.

Местная мета: преобладают (2-3 колоды) Гоблины, мноред, моноB вампиры, эльдрази эльфы, моногрин эльдрази. По одному варианту UW-контроль, валакут, эльдрази рамп.

Если совсем не безнадежно, помогите советом, можно ли оставаясь в этих цветах, с этими картами что-нить придумать играбельное?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл черного цвета в ув контроле это не грейв титаны. как по мне, виайпи это дизрапшн руки. это парит "чистый" ув, это дает +/- равные шансы с уб, это парит рампы, и при правильном балансе дюрессов/инквизиций даже супротив аггро не бесполезный картон.

 

номер два это примерно таки дум блейды. инстантовый безусловный ремувал, так не хватает белому цвету. карточка всем хороша, но не в мете где гуляют вампиры. я бы не играл больше 2-х.

 

далее, охотник за плейнсволкерами и просто более проворный чем колонада порщик от земелек, крипинг тар пит. почему 2? я бы играл строго комплектом.

 

ну и аццкий сайдовый тех - меморициды. я, например, отмеморицидив зеленого титана и с троллиш фейсом сидя с врасом/текеджем в руке могу спокойно спать против валакута. этого не может себе позволить ни один из двуцветных контролей, ув всегда будет сидеть в панической боязни титан-гг, уб можно продавить нормально авенджером.

 

как по мне, больше ничего не надо. двойные черные косты драматически будут ухудшать наши руки и опасности от загулявшего текеджа.

 

про то что имхо лишнее. бейнслееры с полноправным черным цветом в типе немножко неалё. 4 враса при существующих кричах в деке тоже имхо многовато. 4 стенки еще, очень неприятная карта в миррорах и против рамп. для тебя неприятная.

 

 

вообще, билд выглядит с большой оглядкой на аггро-деки. если их такой бешеный разгул - может играть чистым ув? там аггро-хейтератор собирается как два пальца обэтосамое. черный цвет выступает по несколько другим целям, и к этим целям дечка не выглядит очень уж готовой.

 

зы

капитанить про джейсов 2.0 не буду, сам наверное знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ценные советы. Про дюресы и инквизиции думал. А как вы считаете, может дюресы в сайд положить? Или, все таки, лучше найти для них место в мейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюресс выбивает любой манаразгонный спелл у рампы. плейнсволкера или контрспелл у контроля, еще и будущие покерфейсы оппу наламывает. плейнсволкера или монумент эльфам (хотя, конечно, тут он достаточно бесполезен), какой-нибудь стаггершок или прочий директ монореду/боросу (полезность средненькая).

 

т.е. против современных тирванов дюресс автоинклюд в количестве штучки эдак 3. а дальше уже по метагейму смотреть надо. в хэви крича версии конечно же в мейне он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведенном листе я бы сменил 2 дум блейда и 1 кондемн на 3 инквизиции. И вместо пуржей в сайд лучше дюресы. Это именно те карты в контроле, из-за которых идет сплешь на черный. И еще в сайд лучше доложить 3 аскеншена вместо линвалы и аллисдаста.

Изменено пользователем Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...