Перейти к публикации

BWG Allies


Zhvanzilla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно решил собрать деку союзников в бело-зелено-черных цветах после хороших отзывов на сальве ака forums.mtgsalvation.com.

До этого играл РВ-аликами и несколько раз попилотировал декой УВР аликов, похожей на описанную на этом форуме Amarto, но с плохой манабазой без фечек, с минимумом дуалок и Терраморфиками.

Набросал примерно более-менее бюджетную колоду аликов:

Creatures 31:

4 Hada Freeblade

4 Kazandu Blademaster

4 Kabira Evangel

3 Talus Paladin

4 Harabaz Druid

4 Oran-Rief Survivalist

4 Bojuka Brigand

4 Bala Ged Thief

Spells 6:

2 Journey to Nowhere

2 Mimic Vat

2 Dark Tutelage

Lands 23:

4 Sunpetal Grove

3 Terramorphic Expanse

2 Forest

6 Swamp

8 Plains

sideboard:

3 Naturalize

3 Doom Blade

3 Duress

3 Ondu Cleric

2 Emerge Unscathed

 

Да, эту деку еще можно и, пожалуй, нужно подкорректировать. И речь не только о манабазе...

Bojuka Brigand - наиболее спорный алик в деке, но 2й дроп+растет, хоть и не блокирует - Клерик вполне может потеснить его из деки: -4 Боджуки +3 Клерика +1 Дарк Тутелаж.

ИМХО, дека имеет довольно много интересных опций:

1) хоть дека и не аггро, но забегать в 5-7 ходов вялого и не очень противника сможет

2) Балагед + Мимик Вэт дают возможность не давать противнику играть что-либо, если он играет на топ деке, что достигается с тем же Балагедом

3) Друид + Тутелаж дают нам возможность разыграть руку, которая каждый наш ход щедро пополняется Тутелажами. А не умереть от Тутелажа помогут Талусы и Клерики.

 

Что думаете об этой деке? + Конкурентноспособна ли она в контрольно-рамповом метагейме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил почти такую же колоду, только с нормальной манабазой. Должен сказать, что, на мой взгляд, слишком медленно, и часто смотришь на руку и понимаешь, что выиграть с такой рукой невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил почти такую же колоду, только с нормальной манабазой. Должен сказать, что, на мой взгляд, слишком медленно, и часто смотришь на руку и понимаешь, что выиграть с такой рукой невозможно.

Я когда увидел статью на визардах про БВ аликов офигел - автор начинал играть пусть и против Валакута вообще без аликов в стартовой руке и выиграл, хотя я бы сразу подумал, что с такой рукой выиграть невозможно. Да и в 27 земель играл автор...

Я думаю, что при небольших корректировках можно сделать хороших БВГ-аликов. Да, подправить манабазу стоило бы. Да, Меморицид в сайде смотрелся бы хорошо. Возможно - Nature's Claim вместо Naturalize - стоит ли давать 4 хита противнику, но платить за это на 1 ману меньше...

Другое дело, что я пытаюсь собрать такую деку, которую способен собрать как можно быстрее и как можно менее затратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...