Перейти к публикации

[ext] UBW битдаун


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(хотя этот раздел про т2, я не нашел аналог про экст, поэтому пишу тут)

 

Итак, мысль пришла когда меня недавно перевели в эксте на 1 ход, без шансов, вот как это было. Тогда я понял что я тоже должен собрать что-то агрессивное, внезапное, чего не ждут.

Идея пришла, когда в спойлере появилось 4 кота 22, которые убирают артефакт делают тоже что скуллер и облоринг.

Самую суть колоды мне подсказал хороший человек Руслан Д.(Извини, Валера, мистмедоу вич до этого далеко).

Если вы не знакомы с Русланом Д., то вам следует знать, что на вас снизойдет(через 4 руки) крупица мудрости человека, который на форуме известен как паршивый классный!

Надо предупредить что тема заряжена ненавистью, но если вы и не заметите, то она все равно есть. Так что если вы кого=то за что-то ненавидите, то дека принесет вам успех. Те партии, в которых оппонент не откажется играть с вами вторую, его не стошнит, не увезут врачи, вы сделаете 2-0

даже если вы были нормальным

 

Я пишу все это в надежде что кто-то задумается, решит-таки порвать мету. Человек, пришедший этим на птку, выиграет победу!

Но перейдем же к листу:

Манабаза должна не только быть надежной и стабильной, но и выигрывать партии, ну как всегда, к такому варианту я пришел после долгих тестов:

4 Marsh Flats

3 Mystic Gate

3 Celestial Colonnade

3 Sunken Ruins

3 Plains

2 Swamp

3 Creeping Tar Pit

3 Island

А вот чем мы выведем ничего не подозревающего оппонента из равновесия:

3 AEther Adept это просто адовый адвантаг, и часть комбы, но вы еще не в курсе.

4 Tidehollow Sculler комба

4 Reveillark поддержка

3 Sower of Temptation поддержка

4 Kor Skyfisher комба

4 Wall of Omens поддержка

1 Frost Titan финишер

1 Sun Titan финишер

4 Mulldrifter - Вы только посмотрите на этого запрелестнца, он чертовски хорош)

4 Oblivion Ring комба

А ВОТ ТУТ все порвалось:

4 Leyline of Anticipation а, ну как вам, вы думаете я сам придумал!

 

Тут у вас наверняка встал вопрос(у меня бы еще как встал!): "В чем основная смысловая нагрузка?" Поясняю: если в респонс на триггер кольца или, не приведи боже, скуллера вернуть в руку скайфишером или адептом, ТО КАРТА УЙДЕТ НАСОВСЕМ. Поясняю: мы быстрее чем феи, мощнее чем жанд и внезапны как ничто раньше. Немаловажен и сайдборд.

 

Сайд:

Тут будут 4 льва

SB: 4 Shriekmaw

SB: 2 Esper Charm

SB: 2 War Priest of Thune

SB: 4 Fulminator Mage

SB: 1 Frost Titan

SB: 1 Sun Titan

SB: 1 Grave Titan

вы спросите, достаточно ли эстетически хорош данный сайд? почему бы не положить машину заражения, или, там, маникенов?

И я отвечу, да, но этот сайд довольно универсален, а кроме того вы - крутой игрок - сами понимаете что сайд выбирается исходя из метагейма!

 

Но перейдем к разбору матчей:

Джанд:

после победы в первой, вам необходимо посайдить 4 фульминаторов, причем в открытую.

если оппонент еще присутствует, вы выйграли.

 

Другие матчи:

Они выигрываются просто так.

 

Ну вот и все на сегодня. Надеюсь я помог вам выиграть птку и другие экстовые турниры, если будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Можно.

Всем удачи!

Критики не жду: тут все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь визарда увидят силу и забанят Leyline of Anticipation !! :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я восхищен! И, да, у меня встал!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую добавить зеленый и Aluren

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта дека вся, это прикол такой, да?

 

mod это он на бан зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда выигрывает!

Я не говорю даже про удовольствие от игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый лучший топик, который существовал с момента удаления трэда с названием "Хочу поведать вам всю правду о ТОПДЕК ОПЕНЕ" от Exhume.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый лучший топик, который существовал с момента удаления трэда с названием "Хочу поведать вам всю правду о ТОПДЕК ОПЕНЕ" от Exhume.

Это обязательно надо потестить, такое расширение сознания случается не каждый год.

Я не говорю что скайфишер внезапно божественнен, нет. Инстантовый врас доводит до экстаза.

Но самое крутое - это покастить совера в эмракула из под винбриска, эта ВАЩЕЕЕ!

кстати, эмракул довольно паршивая крича, убивается шрикмо, баунсится адептами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а как же Венсер, Заезжий Гость, который "лучший мироходец Ever", почему его нет в колоде?

Ведь он даже на топикстартера похож :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый лучший топик, который существовал с момента удаления трэда с названием "Хочу поведать вам всю правду о ТОПДЕК ОПЕНЕ" от Exhume.

А потом Ваня пришел и сделал этой колодой топ-8 на ПТКу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ваня спору нет хорош и колода интересная. Только у меня один вопрос: кто были твои оппоненты (колоды и игроки) кроме Богдана? Мне дико интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, видишь ли в чём дело.. Ваня против меня почему-то не дровал свою комбу, и играл против меня как обычный ларк -- с ларками, соверами и врасами. Это не означает, что колода крутая, ибо у неё "много планов на игру", это означает, что план игры через лейлайны нафиг ей не нужен, да.

 

а так крутая дека, 4-0-2, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишняков пертый, проверено на себе) Но молодец, ничего не скажешь, везение - не везение, но топ сделал) Поздравляю с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь я предупреждал, но никто не слушал, пришлось самому.

 

Да, Ваня спору нет хорош и колода интересная. Только у меня один вопрос: кто были твои оппоненты (колоды и игроки) кроме Богдана? Мне дико интересно))

Попов с дораном, человек в крутых очках с круэлем, и девушка с джандом.

 

Ваня против меня почему-то не дровал свою комбу

НУ А ЕСЛИ БЫ ПОДРОВАЛ...

 

Вишняков пертый, проверено на себе) Но молодец, ничего не скажешь, везение - не везение, но топ сделал) Поздравляю с этим.

 

Руденко пертый, проверено на себе) Но молодец. ничего не скажешь, везение - не везение, а ПТКУ победила) Поздравляю с этим.

 

В топ попал и сразу поел по независящим от меня причинам, любой другой всех победил бы на моем месте. Я бы тоже выиграл, но не выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня глупый вопрос.

 

Объясни плиз как эта комба работает, то есть как все это происходит с точки зрения игровой механики (да с этим еще проблеммы в запутанных случаях).

 

Значит ты говоришь Облоринг на Джейса скажем, и убираешь его же (ринг) в руку скайфишером.

 

Опиши, пожалуйста, пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня глупый вопрос.

 

Объясни плиз как эта комба работает, то есть как все это происходит с точки зрения игровой механики (да с этим еще проблеммы в запутанных случаях).

 

Значит ты говоришь Облоринг на Джейса скажем, и убираешь его же (ринг) в руку скайфишером.

 

Опиши, пожалуйста, пошагово.

А что там описывать? Стандартная же ситуация абсолютно, не проверял, но почти уверен, что ситуация, когда триггер скуллера идет в стек, а он сам в ресонс уходит из игры, разбирается в FAQ по шардам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как раз понятно, но почему не срабатывает 2-ой триггер, когда он уходит из игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как раз понятно, но почему не срабатывает 2-ой триггер, когда он уходит из игры?

Потому что сначала срабатывает второй триггер, ничего не возвращает, потому что ничего пока не украдено... А потом срабатывает первый - и мы тырим чего-то, что никогда не вернется -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как раз понятно, но почему не срабатывает 2-ой триггер, когда он уходит из игры?

ну вот во-первых Sash все написал, а во-вторых - почитай FAQ по сету, там наверняка лучше и подробнее написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, почему нельзя колоду тестить в мвс: потому что каждый второй говорит болт в скуллера в респонс на абилку.

 

 

Да, титаны крутые, но я нашел им альтернативу - не играть ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и эту тему и отчёт. Дека запредельна. После такого резко появляется желание собрать её и засесть в экст.

Автору спасибо! И удачи на следующем турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...