Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

WW в мете после BOM


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем хотел написать длиную тираду о Mirran Crusader, как он мне нравится, но решил обойтись без этого.

 

Перейдем сразу к делу :

 

+ // Lands

4 [ZEN] Marsh Flats

15 [M11] Plains (3)

4 [ZEN] Arid Mesa

 

// Creatures

4 [ALA] Knight of the White Orchid

3 [ROE] Student of Warfare

3 [EVE] Figure of Destiny

4 [ZEN] Steppe Lynx

2 [ALA] Ranger of Eos

1 [LRW] Burrenton Forge-Tender

Mirran Crusader

 

// Spells

2 [ALA] Elspeth, Knight-Errant

4 [sHM] Spectral Procession

4 [M10] Honor of the Pure

4 [CFX] Path to Exile

 

Осталось еще 2 карты мне также понравились Accorder Paladin, но ими хочется играть больше 2. В общем давайте пообсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть Красейдером именно в моновайте это именно желание? GW типа этого мне здесь кажется более удачным вариантом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно агрументы в пользу брейва, 5сс сейчас нету, мейновых фолаутов уже не так много, чтобы каждый ход начиная с третего оставлять по одной открытой мане. А в лейте топдек так себе.

Горт, я думаю что именно этой карты не хватало моновайту, чтобы выйти на уровень тиер 1, ГВ тоже вариант, но он мне меньше нравится из-за стабилности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в лейте топдек так себе.

 

Очень хочу верить, что ты так троллишь. Но если ты серьёзен, то у меня для тебя плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут почти все кричи одноманные. Понятно что фигура/лвлаперы требуют вложений маны, но все же одну ману оставлять имхо можно под брейв. Другое дело что от массремувала (красного только, но он почти весь такой и есть) все же Бурретонка выглядит лучше брейва. Просто Брейв поволяет альфа страйки делает, через блокеров продираться. А иначе какой-нибудь Т2 трактор все останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stepz, если бы я тролил, я бы не просил аргументов . Что для тебя лейт? Стенка на стенку тогда да крутой топдек альфастрайк. А когда у тебя нету (одно) существо топдек так себе.

Ну и еще раз, если тебе не трудно, в каких матчах настолько хорош брейв, чтобы сразу 4 и маст хев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stepz, если бы я тролил, я бы не просил аргументов . Что для тебя лейт? Стенка на стенку тогда да крутой топдек альфастрайк. А когда у тебя нету (одно) существо топдек так себе. Ну и еще раз, если тебе не трудно, в каких матчах настолько хорош брейв, чтобы сразу 4 и маст хев.

 

В случае с твоей дечкой стенка на стенку это просто 1 тринакс(Wall of Omens, Bitterblossom, ... продолжи сам и подставь нужное), который держит всю твою землю. И "покупает" оппоненту нужное количество ходов. В лейте с 1им существом или вообще без них, ты уже проиграл, но боишься себе в этом признаться. Получилось так потому, что ты не защитил своих существ вначале.

 

О количестве брейвов

Основная задача оппонента играющего против тебя, не на получать на 2-3ий ход от твоих рысек(8-12 дамаги), если ему это удалось у тебя всё плохо, ты начинаешь надеяться на процессии или ренжера за левелаперами, которые в твоём случае даже если вырастут не гарантируют того, что добегут/долетят до хитов оппонента. Тут тебе на помощь и приходит "плохой" топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно агрументы в пользу брейва, 5сс сейчас нету, мейновых фолаутов уже не так много, чтобы каждый ход начиная с третего оставлять по одной открытой мане.

У меня для тебя плохие новости: в топ-4 ГП Атланта было три валакута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые играли мейном, 1 фаерспутом и 2 фолаутами на все 3 деки...

 

Степз ок есть логика, подумаю чтобы ты заменил на брейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степз ок есть логика, подумаю чтобы ты заменил на брейв?

 

Спроси у Форестера в личку его лист с топдек опена и птку, хотя лучше пусть он его в тред сам выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много играл виней в прошлом типе-2 в модо. В прошлом экстендеде (как Про-тур Амстердам) играл схожим листом тоже в модо(только тогда нужны были канонисты в мейне).

Топдек-опен и ПТКУ-Нагойя играл примерно таким листом:

 

4 Steppe Lynx (Лучший первый дроп в колоде, основа для голдфиша, убивающего на 3-4 ход)

4 Student of Warfare (Растущий человечек№1 - универсальная карта, хороша на любой стадии игры)

4 Figure of Destiny (Растущий человечек№2)

2 Burrenton Forge-Tender (Тулбокс под рейнжера, сильно улучшает мейновые матчи против валакутов, 5cc, RDW, Джанда)

4 Knight of the White Orchid (кардэдвентадж, темп, позволяет все партии играть, виртуально ходя первым)

3 War Priest of Thune (метагеймовое решение для текушего экста, слабый 2/2 в одних матчах, другие переворачивает с ног на голову для фей, оменов, асценшенов)

2 Ranger of Eos (главный кардэдвантадж колоды, в лейтгейме - обычно лучший топдек)

4 Spectral Procession (кардэдвэнтадж, эвейжен, комба с антенной)

4 Brave the Elements (лучшая карта колоды, имеет несколько различных применений, позволяет получить как темп, так и КА, пройти альфастрайком, заблокировать альфастрайк оппонента, хитрый трик против колец-джорнеев...)

4 Honor of the Pure (Лучшая антенна - в магии)

3 Path to Exile (лучший ремувал в формате, позволяет найти недостающую землю, стригеррить лендфолл)

4 Arid Mesa

4 Marsh Flats

14 Plains

 

Отыграл колодой не очень успешно, на Топдек опене 3-2-1 (проиграл двум джандам, сыграл вничью с ГВ-хайдаутом, выиграл у двух виней и боросов). На ПТКУ-Нагойя еще хуже 3-3 (проиграл полугриксису-дреджу!, белым союзникам, выграл у джанда, банта, 5cc, в напряженной борьбе слил УВ-конролю, увидев 11 фиников за 3 партии). Тем не менее колодой доволен, проигрывал из-за собственных ошибок и, временами, неудач (за 4 первых тура на топдек-опене 9 муллиганов).

Колода очень стабильная, гибкая, имеет мощные ходы на любой стадии игры, высокое качество карт.

Ни разу (по-правде все же вроде было) не пригодились Варпристы, мне кажется - они и есть первые кандидаты на замену паладинами. Эльспеты очень хороши, но конкурируют за слот с рейнджерами и полезны не во всех матчах, становятся гораздо лучше при первом ходе. У меня лежат в сайде и входят против всех контролей, а также против джанд, когда он ходит вторым.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестил кнайт-движок.

 

ВОт такое :

 

 

// Lands

4 [ZEN] Arid Mesa

4 [ZEN] Marsh Flats

15 [M11] Plains (3)

 

// Creatures

1 [LRW] Burrenton Forge-Tender

3 [LRW] Knight of Meadowgrain

2 [MOR] Kinsbaile Cavalier

2 [EVE] Figure of Destiny

2 [ALA] Ranger of Eos

4 [MBS] Mirran Crusader

4 [ALA] Knight of the White Orchid

4 [M11] Knight Exemplar

4 [ROE] Student of Warfare

4 [ZEN] Steppe Lynx

 

// Spells

4 [CFX] Path to Exile

3 [ZEN] Brave the Elements

 

Ренжеры в этом листе показывают себя не очень, думаю их заменить или на Элспет или на +1 Kinsbaile Cavalier +1 Knight of Meadowgrain +1 3 [ZEN] Brave the Elements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...