Перейти к публикации

MTGO, колода, тенденции.


kradun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Для начала, немного о себе ( что бы было понятно на каком уровне формулировать ответ если таковой захочется оставить ) .

в МТГ играл довольно давно .. 99 -00 г. играли на уровне "кухни". :) Собирались компанией поиграть в карты и попить пиво :)

Дело происходило на Сахалине и карты обновлялись не очень часто. ( возил один безнесмен из Москвы с оказией, из Саргоны вроде ) :)

Колода у меня моноред была гоблинская. Ну там король пару мам и куча мелко вредных+бурн.

Ну это все лирика.

Сейчас вот зарегился в МТГО . ( ну всякие появившиеся новинки типа Мироходцев , это я осилю самостоятельно ) :)

Что интересует:

1 Что начать собирать ( бюджет ну скажем тиков 200 для старта , ну и там тиков 100 в месяц далее )что бы далее можно было более менее гибко развивать от меньшего к большему . ( ну явно комплект Титанов сразу ...это перебор для меня ) :))

2. Может есть кто в МТГО кто согласиться на досуге, если будет там онлайн, повозится с нубом ну т.е . со мной :)

P/S еще просьба использовать поменьше "сленга" в ответе не всегда понимаю о чем речь еще :)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Что начать собирать ( бюджет ну скажем тиков 200 для старта , ну и там тиков 100 в месяц далее )что бы далее можно было более менее гибко развивать от меньшего к большему . ( ну явно комплект Титанов сразу ...это перебор для меня ) :))

А какой формат интересует? Стандарт видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой формат интересует? Стандарт видимо?

Ну да, в него попроще видимо "вьехать" будет ибо карт список поменьше надо изучать.и так голова кругом столько всего нового :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве за 200 тикитов нельзя весь Валакут собрать в МОДО? Или, допустим купить всю начинку в УВ или УБ, и каждый месяц по Jace, the Mind Sculptor докупать. Как рас по деньгам должно быть так как ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве за 200 тикитов нельзя весь Валакут собрать в МОДО? Или, допустим купить всю начинку в УВ или УБ, и каждый месяц по Jace, the Mind Sculptor докупать. Как рас по деньгам должно быть так как ты написал.

Видимо можно, понятия не имею :)) по этому и спрашиваю :)) с реализацией торговли в МОдо что -то тихий ужас какой- то. По этому я посчитал проще будет у знающих спросить, что я смогу себе позволить, чем брать дек листы и пытаться по каждому составлять прайс лист.

Да и не очень понятна как раз отправная точка. Волокут ? самая девешая или самая простая в управлении дека ?

Хотя первый шаг более менее понятен так называемые "фечки" они как основа любой колоды нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 200 тиков можно собрать весь остальной тип2 без джейсов и валакутов, о чем тут вообще? )

ww quest тиков 50 максимум

вампиры столько же

немного добавить фечек и комонов - боросы на подходе

 

вот ссылка

Blurppy - боросы

tsuru - вампиры

1r0ne - gw quest, этот дорогой, ибо Vengevine, но есть монобелый вариант, он как раз копейки стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если чесно я сам цен МОДО не очень знаю. Но волокут довольно дешевая(В реале где-то 200$ стоит), довольно проста в управлении, и одна из лучших дек формата. А в МОДО все вроде бы дешевле чем в реале.

 

ПС. Валакут дороже чем 200 тиков стоит?

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фечки не везде нужны, да и дорогие они все. а почему бы тебе поиграть паупер? формат, к котором играют только коммонами всех изданий. там и гоблины есть. и бурн. и колоды стоят от 15-40 тиков. и поиграть в мтго есть всегда возможность. на тики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Валакут дороже чем 200 тиков стоит?

Если дороже, то не сильно. Скорее чуть меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. По-мойму идеальная колода для новичка, который способен сходу вложить 200 тиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в легаси что-нибудь собрать.. Я вот точно знаю, что Смерть и налоги легко в такой бюджет уложится, даже с вейстлэндами. И докупть ничего не надо будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 200 тиков можно собрать весь остальной тип2 без джейсов и валакутов, о чем тут вообще? )

ww quest тиков 50 максимум

вампиры столько же

немного добавить фечек и комонов - боросы на подходе

 

вот ссылка

Blurppy - боросы

tsuru - вампиры

1r0ne - gw quest, этот дорогой, ибо Vengevine, но есть монобелый вариант, он как раз копейки стоит

я оченя извияюсь за нубство ( хм, думаю еще не раз придется по этому поводу ) а "квест " это что подразумевается , боросы и вампиры как бы понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в легаси что-нибудь собрать.. Я вот точно знаю, что Смерть и налоги легко в такой бюджет уложится, даже с вейстлэндами. И докупать ничего не надо будет.)

а легаси проще типа 2 по картам ? понимаете как бы то что в стандарте самые новые карты и сл-но самые дорогие меня как бы мало останвливает. Дорогу осилит идущий. начну с того что попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оченя извияюсь за нубство ( хм, думаю еще не раз придется по этому поводу ) а "квест " это что подразумевается , боросы и вампиры как бы понятно)

я ж ник пользователя дал, по ссылке найди.

смысл в том, что куча писек заряжает Quest for the Holy Relic, ищет Argentum Armor и передает привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а легаси проще типа 2 по картам ? понимаете как бы то что в стандарте самые новые карты и сл-но самые дорогие меня как бы мало останвливает. Дорогу осилит идущий. начну с того что попроще.

Ну, тяжело сказать, что легче. Но вот в легаси гораздо больше колод. Еще легаси не так быстро ротирующийся формат. А некоторые карты, по выходу из типа 2 теряют стоимости.

Та колоду, которую я выше советовал, представляет из себя монобелую агру(ДнТ это агро? или что?) Научиться ей играть очень просто. Надо только про кнопочку контрол в модо помнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж ник пользователя дал, по ссылке найди.

смысл в том, что куча писек заряжает Quest for the Holy Relic, ищет Argentum Armor и передает привет.

врубился :)

от названия инчанта пляшет :) я просто не мог понять причем тут квест.

в начале писал же что не очень пока в сленге .Но доцент не тупой, просто неопытный еще . имхо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тяжело сказать, что легче. Но вот в легаси гораздо больше колод.

Вот вот я и боюсь потонуть в море карт .. старюсь пока ограничить какими то разумными рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, играй блок. У меня есть дека со стоимостью около 10 тиков. Если с Косами, то около 50.

Пул карт пока только скарзы. Дейли-премьеры проводят активно.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот я и боюсь потонуть в море карт .. старюсь пока ограничить какими то разумными рамками.

Играет не такое большое кол-во карт. Тем более не всегда надо придумывать деку с нуля. можно взять лист из интернета, хорошо себя показавший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, играй блок. У меня есть дека со стоимостью около 10 тиков. Если с Косами, то около 50.

Пул карт пока только скарзы. Дейли-премьеры проводят активно.

Чувак..хм , я вот могу попробовать найти Вас, да и выше отписавшихся, в мтго по тем никам что в профиле у Вас прописаны ?

Хотя конечно "некамильфо" навязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. а почему бы тебе поиграть паупер? формат, к котором играют только коммонами всех изданий. там и гоблины есть. и бурн. и колоды стоят от 15-40 тиков. и поиграть в мтго есть всегда возможность. на тики

 

Серьезно, 15-40? Кажется, 15 тиков для паупер - колоды - уже потолок, нет? А что там сейчас в топе в паупере, шторм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шторм и стоит под 30-40. шторм очень часто встречается. комбоконтроль на франтик серче и фамильярах еще. он тоже не дешевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паупере гоблины в топах и не дорого,

блок констрактед тоже почти ничего не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак..хм , я вот могу попробовать найти Вас, да и выше отписавшихся, в мтго по тем никам что в профиле у Вас прописаны ?

Хотя конечно "некамильфо" навязываться.

 

В МОДО я oneandtwoandthree. Помогу чем смогу.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую поиграть в мвс. Вопросы типа "что и как играет" и "какую колоду лучше собрать в мо" отпадут сами собой, как и многие другие.

Кроме того на днях вышел новый сет, и выбор колоды может оказаться неудачным уже в самом скором времени, это касается дешевых колод в первую очередь, лучше начать с мвс и все для себя понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...