Перейти к публикации

Страх и ненависть на Урале


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дисклеймер

Некоторым следующий текст может показаться неприличным, нарушающим общепринятые нормы морали и пропагандирующим нездоровый образ жизни. Это не так. Во всяком случае, я делаю вид, что это не так.

 

Эпиграф

— У нас было 2 пакета травы, 75 шариков мескалина, 5 полос промокашек лютой кислоты, пол-солонки кокаина и целый межгалактический парад всяких симуляторов, транков, визгунов, хохотунов, а также кварта текилы, кварта рома, ящик пива, пинта чистого эфира и две дюжины амил нитрата. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение – это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и порочного, чем человек в пропасти эфирного запоя.

 

Хантер Томпсон «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

 

Поехали

Поздним вечером пятницы я встретился с Максом Зреловым, Богданом Волостриговым и Никитой Секретаревым, после чего мы отправились в аэропорт Шереметьево-1, чтобы попасть в Екатеринбург и попробовать там выиграть право поехать на Про-Тур в Страну восходящего солнца.

 

Прибыв в аэропорт и пройдя четыре досмотра, мы оказались в зале ожидания, где и занялись тем, чем всегда занимаемся перед самолетом – начали тестить виски и пиво экстендед.

 

IMG_2118.JPG

 

 

Полет прошел успешно, и в шесть утра мы оказались в аэропорту «Кольцово». До открытия клуба оставалось примерно пять часов…

Выйдя из аэропорта, мы увидели остановку автобуса, который должен был отъезжать через пять минут, и так обрадовались этому факту, что не подумали поймать за триста рублей такси. Впрочем, нам и ехать-то было некуда. Автобус приехал, мы загрузились в него и поехали. Все шло хорошо до тех пор, пока мы снова не приехали в аэропорт «Кольцово». Мы удивились, но окружающие отнеслись к происходящему спокойно, а автобус остановился в аэропорту еще раз и поехал в город. Большую часть дороги я проспал, но когда проснулся, то понял, что у меня адски замерзли ноги, и с этим надо срочно что-то делать.

 

Автобус выгрузил нас у железнодорожного вокзала, и мы занялись поисками еды и других согревающих средств. Наш взгляд немедленно пал на заведение под названием «Рюмочная», но есть тоже хотелось, так что в итоге мы оказались в пункте общественного питания, волшебным образом оставшегося неизменным примерно с тех самых времен, когда Хантер Томпсон куролесил в Вегасе, Юкио Мисима совершил публичное харакири, а Солженицыну дали Нобелевскую премию по литературе.

 

IMG_2135.JPG

 

 

Ах да, про харакири

IMG_2226.JPG

 

 

После того, как мы поели солянку с кусками металла и прочие дары суровой уральской кухни, мы естественным образом все же оказались в «Рюмочной», где и провели примерно три часа, отогреваясь перцовкой (32 рубля за 50 грамм), чаем (17 рублей за чашку) и разговорами о современной литературе.

 

Валера и Максим обсуждают творчество Джона Фаулза и харакири Юкио Мисимы, Богдан ощущает себя лишним на этом празднике жизни

 

IMG_2184.JPG

 

 

Максим очень мордат, а охранник смотрит на нас неодобрительно. Еще бы, время восемь утра, а мы перцовкой накачиваемся. Но на самом деле все это было исключительно в медицинских целях!

 

IMG_2154.JPGIMG_2167.JPG

 

 

Где-то в этот момент речь зашла о пререлизе, и Макс придумал хит всех времен и народов «Phyrexian Forests Forces Soldires Win!», которым он и изводил всех следующие два дня, потому что «На этот случай у меня есть отличная песня!»

 

Дождавшись подходящего времени, мы отправились пешком в сторону клуба, попялившись в процессе на достопримечательности. Но о них позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререлиз

 

Вот так выглядит здание клуба «Magic Portal» в Екатеринбурге. Да, это все – клуб. Там еще в уголке пять консульств и торговый центр ютятся, но кого бы это волновало. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность Валере Балабанову за прекрасную организацию эвента.

 

IMG_2545.JPG

 

 

А вот так выглядит кафе «Поль Бейкери», ставшее нашей штаб-квартирой на эти выходные и снабжавшее нас живительным кофе и омлетами каждое утро (примерно двести рублей на то, чтобы обожраться).

 

IMG_2536.JPG

 

 

Тут также стоит отметить, что, уходя из «Рюмочкой», мы купили две бутылки коньяка, которые Макс с Богданом уговорили еще до начала пререлиза. Мы с Никитой большую часть коньяка волшебным образом пропустили, что впоследствии имело важное значение для всех участников трипа.

Происходило все примерно так

 

IMG_2261.JPG

 

 

Мордатость Макса повысилась и достигла прямо-таки запредельных значений

 

IMG_2234.JPG

 

 

Богдан изящно расправляется с остатками коньяка

 

IMG_2267.JPG

После расправы над коньяком Богдан начал расправляться с кошельками местных магов.

"Карты! Карты! Продам дешево, дорого, как хотите! Купите карт!" Надо заметить, что в итоге Богдан изрядно преуспел на коммерческой ниве.

 

Мы с Никитой оказались слабы духом и решили не играть пререлиз, потому что спать хотелось больше, чем не спать, да и надо же было кому-то заселиться в снятую квартиру. А вот бравые фирексианские бойцы решили биться.

 

Макс сразу же попал в плохую компанию. Ну то есть в хорошую, и коньяк был ок, но пиво явно было лишним.

 

IMG_2271.JPG

 

 

Примерно в этот момент мне пришла смс-ка от Шурша, который всю ночь тестил коньяк на пререлизе, и мы осознали, что форум ближайшие сутки модерироваться не будет. А вы пропустили столько возможностей, господа тролли!

 

 

IMG_2287.JPG

 

 

И краткий анализ формата «силед по двум сетам»

 

IMG_2292.JPG

 

 

Уральские маги оказались очень радушными и гостеприимными, за что им огромное спасибо. Пузанов и компания запугивали нас своей секретной разработкой на Warp World (от которой у нас, естественно, не было сайда, равно как и понимания того, что делать, а ход, на который колода может закрутиться, был нам неизвестен). Впрочем, лично я сообразил, что после сайда у моей колоды Warp World не может выиграть вообще никак, и на этом успокоился.

 

Примерно после первого тура мы с Никитой купили нашим бравым солдатам рома с колой и ушли заселяться на квартиру, где мы собрали Никите новую колоду (он собирался играть бэнтом без кобр и конскрипции, зато с синими командами, но я уговорил его на классический мифик) и в процессе, вымотанные бессонной ночью и дарами рюмочной, мирно уснули.

 

Наш сон был прерван через пару часов внезапным появлением Богдана, который сыграл пререлиз 2-1, после чего ощутил себя не способным продолжать игру, дропнулся и отправился к нам. Решение Богдана, как оказалось, было в высшей степени правильным, потому что ему очень быстро стало кхм... не очень, и к нормальной жизни он вернулся только следующим утром.

 

Мы с Никитой продолжили теститься, но в районе девяти часов вечера нам позвонил Макс и сообщил, что он пьян, грустен и избит до полусмерти неизвестными, а также не знает, куда ему идти, поэтому ждет нас, чтобы мы отвели его домой.

 

Прибыв на место происшествия, мы обнаружили, что Макс цел, жив и здоров, только мертвецки пьян и поет прохожим песни про Фирексию. Дальнейшая дорога (пять минут нормальным шагом) выглядела примерно так:

 

Макс вырывается, делает три шага в сторону, встает и начинает петь песню про Фирексию, после чего пытается сделать еще шаг, упасть и оказывается в наших с Никитой объятиях. После этого он рассказывает о том, что проиграл топ-8 пререлиза, потому что «СЕМЬ РЕМУВАЛА! СЕМЬ! На второй ход Arc Trail, на третий три дырки в существо три дырки в меня, на четвертый третий три дырки в существо три дырки в меня, потом болт, вшлак и вообще. СЕМЬ РЕМУВАЛА! СЕЕМЬ!» Через два шага история повторяется, и так до самого дома. Приятным исключением была попытка Макса проникнуть в здание Уральского государственного университета, который он принял за метро «Белорусская». Убедить Макса в том, что это не метро, а вообще Екатеринбург, стоило нам некоторых трудов, но в итоге мы все же смогли это сделать и успешно попасть в квартиру, где Макс немедленно завалился в кровать к мирно спящему Богдану.

 

Относительно дальнейших событий источники расходятся во мнениях.

Максим утверждает, что Богдан трогал его за член. Богдан не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Никита отказывается комментировать данное сообщение, а я, обладая всей полнотой информации, пожалуй, промолчу, дабы потроллить Богдана, который ничего не помнит и утверждает, что спал все время до утра.

 

Возмущенный поведением Богдана Макс в конце концов встал, ушел в другую комнату, снял майку, сел на кровать, снял штаны до половины и уснул, после чего мы с Никитой как-то привели его в состояние в котором действительно можно спать и пошли теститься.

 

ПТКу Валеры или "Вечер встреч с друзьями"

 

В шесть утра нас разбудил приехавший из аэропорта Саша Сёмкин, мы потупили какое-то время, пытаясь прийти в себя после вчерашнего, после чего поехали в штаб-квартиру завтракать, писать деклисты и собирать колоду Денису Андрейчикову, который приехал в Екатеринбург с женой и поэтому не посетил наш вечерний трэш.

 

Готовимся к началу. Guest Star – Руслан Нейла.

 

IMG_2380.JPG

 

 

Я, памятуя о разговоре с Кочуровым после прошлого ПТКу, приехал играть этот РГ Валакутом – надежной, знакомой и нежно любимой мною колодой, хотя вот Макс утверждает, что у нее нет души. А душа у колоды есть, да и мне просто нравится умножать три на шесть.

 

В первом туре меня парят на Всеволода Кочубея, и я узнаю в нем одного из апологетов Warp World. Настоящего матча у нас, к сожалению, не получилось, потому что Всеволод был не очень хорошо знаком со своей колодой, матчап с валакутом у нее даже в руках хорошего пилота был бы отвратительный, я раздавал грязно и так далее и тому подобное. В общем, я выяснил, почему Warp World не надо играть: он на два хода медленнее валакута и складывается от первого же свипера. В итоге 2-0, десять минут на все про все.

 

Ну а дальше турнир пошел по люто ненавидимому мной сценарию, повторяющемуся не в первый раз и называемому «вечер встреч с друзьями».

 

Во втором туре я обыграл Богдана и его BW токенов. Матч для его колоды плохой, и чтобы его выиграть, очень желательно поднимать в каждой партии два дискарда. Есть еще надежда на секретный тех (и правда секретный, рассказывать не буду), но мы разрабатывали его вместе, и я знал, что делать, а единственный тотсайз на пятый ход второй партии показал двух титанов и два свипера.

 

Третий тур – Денис Андрейчиков. Все три партии мы играли в режиме «перетопдекай и порейси». Я перетопдекал один раз, а Денис – два.

 

Четвертый тур, девять возможных оппонентов с шестью очками. Конечно же, Максим Зрелов. Я не знаю, зачем мы вообще стали играть вместо того, чтобы поайдиться и пробовать пробиться в топ в последнем раунде, ну да ладно.

В первой Макс быстро и незатейливо отправил меня в ад, а во второй я начал адски чудить.

 

На столе три земли, у оппонента мана на синюю команду, у нас на руке гора, Prismatic Omen, Prisnatic Omen и Rampant Growth. Что мы делаем? Правильно, дропаем гору и кастим омен. Получаем команду «поконтрить и побаунсить лес», понимаем, что лэнддроп уже был, передаем ход. Понравилось? На следующий ход повторяем, только уже с рампантом.

 

Примерно в этот момент я подавил в себе сильнейшее желание подписать слип, дропнуться и пойти за коньяком, но все же собрался, получил вендиллионку в два леса, омен, зеленую команду и зеленого же титана. Макс решил, что с тремя землями на столе у меня и шестью у него такое содержимое моей руки его устраивает, а я срезолвил омен, потом команду (погейнить 7 + тапку на топдек), выиграв себе кучу времени. Итогом всего этого стало то, что 11 погейненных хитов (Nature's Claim в омен) и плохие топдеки Макса (даже Джейс не помог) позволили мне выиграть вторую партию.

 

В этот момент объявили десять минут до конца раунда, и я предложил Максу айди, на который он тут же согласился.

 

Перед пятым и последним туром семиочковых четверо: я, Макс, кто-то из местных и Никита. Пройти в топ должен был кто-то один из нас, вероятность играть матч с Никитой 50 процентов, но вы же понимаете, да?

 

…и вот в этот-то момент колода решила, что я уже достаточно наигрался на сегодня. Муллиган до четырех в первой партии и муллиган до пяти во второй партии поставили на моих планах на топ крест.

 

Немного у муллиганах. Может показаться странным, что я муллиганился так агрессивно, но я считаю, что я все сделал правильно. Из семи стартовых рук совсем вообще неиграбельная была только одна, но в матче с мификом рука вида «четыре земли, титан, скейпшифт» – это гарантия поражения (без 3-4 последовательных топдеков разгона), а с пяти карт вполне реально поиграть в магию. Собственно, оба раза мне (пусть даже с учетом того, что я ходил первым) не хватало ровно одного хода, чтобы выиграть. Во второй партии помешало то, что у Никиты к моменту, когда я в четырех хитах со скейпшифтом на руке вышел на седьмую ману, было девятнадцать хитов (противный-противный финкс, фуфуфу). В итоге я совершил ритуальное самоубийство, убив соверенов и существо под конскрипцией, и на этом турнир для меня закончился.

 

Валера готовится к ритуальному самоубийству

 

IMG_2413.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИЛА САТАНЫ

 

В итоге, как я предполагал, выигравший свой матч Макс остался девятым, но опрос игроков топа выявил человека, не желающего ехать на ПТ и желающего дропнуться из топа, и Макс смог играть дальше.

 

В топ-8 Никита обыграл Сашу Семкина. Во второй – смуллиганившись и покипав пять земель. После этого Никита получил тотсайз и при помощи пяти последовательных топдеков выиграл партию.

 

В топ-4 Макс обыграл Дениса Андрейчикова, а Никита проиграл Игорю Водопьянову, но я этого не видел, потому что во время матчей топ-4 мы с Богданом ходили смотреть достопримечательности и вернулись как раз к началу финала.

 

Богдан пишет в твиттер, не приходя в сознание

 

IMG_2430.JPG

 

 

Макс затаскивает финал

 

IMG_2442.JPG

 

 

Лучший момент ПТКу: середина третьей партии, Макс получает ход, берет кубик на Джейсе, думает, думает, потом произносит: «я использую….. СИЛУ САТАНЫ!» И таки использовал: в решающий момент Игорь начудил и сдал практически выигранную партию.

 

Настоящий самурай

 

IMG_2369.JPG

 

 

После победы мы купили бренди и колу, после чего пошли искать кабак, в котором можно было бы отметить знаменательное событие.

Судя по всему, на фото изображен процесс обсуждения новой крутой комбоколоды.

IMG_2519.JPG

 

 

Вернувшись из кабака, мы употребили на троих (Богдан решил пропустить) бутылку бренди и легли спать, имея намерение проснуться утром пораньше.

 

Ежики

 

Самое интересное - то, что у нас действительно получилось встать относительно непоздно, посетить еще раз штаб-квартиру с целью завтрака и немного погулять по городу. Времени на посмотреть город было относительно немного, но кое-что увидеть все равно удалось.

 

Город находится на берегу реки Исеть - небольшого притока Тобола. При Петре Первом на реке была сооружена плотина, а рядом с ней - железоделательный завод. Сейчас рядом с плотиной устроен парк, а с нее самой можно полюбоваться на стройку Екатеринбург-сити с другой стороны Городского пруда и на торчащую на двести с лишним метров вверх недостроенную телебашню (популярное место у бейс-джамперов и самоубийц). А еще на плотине есть подземный переход, расписанный не матерными словами, а копиями картин Пикассо, Матисса и Климта.

 

Старое и новое сочетаются в городской архитектуре на удивление органично, как будто так и надо. Похожее ощущение было у меня во Франкфурте-на-Майне - там из каждой точки города видно небоскребы Майнхэттена, но это на удивление не напрягает. А еще город выглядит значительно чище и ухоженнее Москвы, а люди - значительно добрее. И они решительно все восхитительно говорят. Не знаю, с чего бы это, но слушать людей, говорящих с уральским акцентом - одно удовольствие. Вот пермяки тоже интересно говорят, но не настолько, а речь продавщицы в привокзальном общепите я надолго запомнил.

 

Храм на месте расстрела царской семьи

 

IMG_2210.JPG

 

 

Дом Севастьянова

 

IMG_2557.JPG

 

 

Администрация города, или области, со статуями и всем прочим (с)

 

IMG_2559.JPG

 

 

На центральной площади мы обнаружили потрясающий ледяной городок со скульптурами, елками, роботами-трансформерами и даже ежиком.

 

Собственно, ежик

 

IMG_2565.JPG

 

 

Ледяной городок на площади перед администрацией

 

IMG_2582.JPG

 

 

На этом я все, всем огромное спасибо! Будьте клевыми, катайтесь на турниры в другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом я все, всем огромное спасибо! Будьте клевыми, катайтесь на турниры в другие города.

И вам спасибо, непременно будем кататься. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутой отчет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесть о нелегких судьбах заезжих магов) на 5

на самом ивенте запомнился только финалист

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет очень ок.

 

а я вот бывал несколько раз в Екате, жутко не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий отчёт есть. Ждём заключительного: от Богдана.

 

Вместо вставок-фоток там, видимо, будут вставки "Здесь ничего не помню". "Здесь тоже ничего не помню, но в твиттере почему-то написано..." и "Здесь совсем ничего не помню, но Макс утверждает, что в руке у меня был совсем не iPhone...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я не смогу наполнить отчёт хоть какой-то магией, потому что магия ограничивалась у меня целыми 6 раундами, растянутыми на 2 дня :) А добавить что-то принципиально новое в эти отчёты просто невозможно. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть, а я в сторонке постою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я не смогу наполнить отчёт хоть какой-то магией, потому что магия ограничивалась у меня целыми 6 раундами, растянутыми на 2 дня :) А добавить что-то принципиально новое в эти отчёты просто невозможно. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть, а я в сторонке постою :)

Сенсация! Алкоголь оказался сильнее Богдана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я не смогу наполнить отчёт хоть какой-то магией, потому что магия ограничивалась у меня целыми 6 раундами, растянутыми на 2 дня :) А добавить что-то принципиально новое в эти отчёты просто невозможно. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть, а я в сторонке постою :)

 

Ну вот я думал, например, что после Никиты и Макса добавить уже нечего. А потом прочёл Валерин отчёт -- и сразу появились новые детали, как то: фотографии достопримечательностей, третий туристический день, робкий и несмелый гомосексуальный опыт...

 

Отчёта Максима был линейным. Никита растянул его на плоскость. Валера добавил объёма... Короче, Богдан, постарайся.

 

Совет: если не хочешь нездоровой конкуренции -- пиши в стихах. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мне придётся перевести отчёт в четвёртое измерение? Без веществ это вряд ли получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще город выглядит значительно чище и ухоженнее Москвы, а люди - значительно добрее. И они решительно все восхитительно говорят. Не знаю, с чего бы это, но слушать людей, говорящих с уральским акцентом - одно удовольствие.

 

Голубчег, если вам доведеца посетить этот удивительный город еще раз, дабы получить больше впечатлений, обязательно погуляйте по Химмашу или Уралмашу вечером :)

И, что такое уральский акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчег, если вам доведеца посетить этот удивительный город еще раз, дабы получить больше впечатлений, обязательно погуляйте по Химмашу или Уралмашу вечером :)

И, что такое уральский акцент?

Я бы вас тоже пригласил куда-нибудь в Южное Чертаново, но вы же один фиг в Москве на Красную Площадь пойдете) Я исключительно с точки зрения туриста говорю. В Европе я тоже обычно по тамошним уралмашам не шляюсь.

 

Уральский акцент - это вот "Дееееевоньки, ну же так солянку-то готовит, зачем там лаврушка-то?" И ни одного звука "а" за всю фразу. Ни и что-то еще по мелочи, я не лингвист, не знаю, как это правильно и доходчиво объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчег, если вам доведеца посетить этот удивительный город еще раз, дабы получить больше впечатлений, обязательно погуляйте по Химмашу или Уралмашу вечером :)

И, что такое уральский акцент?

Отмечу, что если ходить "опасно" и вести себя адекватно, то ничего плохого с ними не приключится скорее всего. Хотя всякое бывает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уральский акцент - это вот "Дееееевоньки, ну же так солянку-то готовит, зачем там лаврушка-то?" И ни одного звука "а" за всю фразу. Ни и что-то еще по мелочи, я не лингвист, не знаю, как это правильно и доходчиво объяснить.

 

Я к тому, что я сам с Урала, перебрался в северную столицу и разницы в языке особо не чувствую, есть мнение, что это стереотип...

 

А в Ебурге есть фирменная фраза "Ты меня начинаешь высаживать"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что я сам с Урала, перебрался в северную столицу и разницы в языке особо не чувствую, есть мнение, что это стереотип...

Не знаю, по мне, так очень сильно речь различается. Не у всех, но у многих.

 

И вот еще ценителям акцентов (Макс, это то, о чем я тебе говорил).

http://www.youtube.com/watch?v=dABo_DCIdpM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...