Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ACR 8-4 Draft (21.07.2009)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

Сплититься в финале оппонент не захотел. Выиграл.

 

И опять совсем не Esper :p

Как начал с ультиматума, так и драфтил. Много ремувала понравилось. (DejaVu)

 

Другой вопрос, что постоянно напрягаюсь, собирая Grixis. Приходится брать качественные спеллы выше некачественных существ. И потому, кстати, осколки далеко не всегда работают.

В этот раз, например, я ими не играл.

 

После первого бустера 3 существа.

После второго бустера 6 существ!!! Из которых 2 элементаля, которые не бегают в атаку.

 

В общем, очень страшно драфтить, если бустера без хорошего наполнения, а потом страшно играть.

Чудом выиграл у быстрой UW с флаерами в первом туре.

 

1.8 Баунс в гриксисе плох. Совсем. Не играл в итоге вообще никаким. Может быть стоило брать Jhessian Lookout.

2.4 На редкость пустые бустера... Циклинг в сплешёвый цвет решил не брать. Yoke of the Damned в такой колоде отлично себя показывает.

2.7 Wretched Banquet очень крутой в такой колоде. Hellspark Elemental напротив, не делает ничего.

3.2 Рука тянулась к Kathari Bomber. Тем более существ почти нет. Но уж больно хороший ремувал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По справедливости какое-нибудь быстрое аггро должно было тебя просто разорвать. Ибо в первые 3-4 хода ты вообще без существ. Видимо ремувал таки порешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin

Почти так и было. Говорю же, выиграл у UW чудом.

 

Но тут уж шоуж, очень мало существ качественных в эти цвета.

Скажем, сильно меньше, чем в белый.

 

Потому и страшно их собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1 спорный. Можно было погонщика брать. вроде агро у нас не вырисовывалось...

2.4 Ярмо скорее всего с круга вернулось бы. Стабилизация?

2.9 Зачем столько баунса, а там кантрип неплохой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ультиматум кажется тяжёлым, так что я бы первым пиком взял горулью. Тем более, что всему предпочитаю эспер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crabi

 

2.1 Так в том-то и дело, что 5й слот забит оказался. Надо чем-то делать раннюю игру.

А как карты в вакууме - они очень близки по качеству. Не скажу даже, что погонщик лучше.

 

2.4 Написал в первом сообщении. Циклинг в сплешёвый цвет решил не брать. Может и не прав.

 

2.9 Worldly Counsel не играл ни разу. Хорошая, стоит играть?

Справедливости ради, отмечу, баунсом я не играл тоже. То есть слот всё равно был занят.

 

Glamurbear

Решил, что стоит пробовать новое.

А ультиматум... ультимативен, собственно :p

Хотя, да, можно было начать с горгульи. Меня ей даже пробовали перевести. Безуспешно, правда.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Worldly Counsel это тот же пондер, только а) нельзя пошаффлить, б) не всегда на три, в) в 2 раза дороже. С другой стороны это по сути Cycling за цветную ману, только немножко более избирательный. Любая значимая карта, имхо, берется над ним, но если совсем нечего играть - можно и положить.

 

Насчет 2.9, я еще очень уважаю Подавляемое пламя. Оно уверенно сайдится против noblue дечек и укатывает на пару с огром-мозгоплаво м просто на ура.

 

3.14 Etherium Abomination... Фантастика.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остатки не очень хорошо блокают, они темповые.

2.4 может работать как контер)

2.9 Ну, его мало кто любит.. но по мне так получше чем некоторые циклинги, если на 3 говоришь редко остаешься недоволен.. На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin

Насчет 2.9, я еще очень уважаю Подавляемое пламя. Оно уверенно сайдится против noblue дечек и укатывает на пару с огром-мозгоплаво м просто на ура.

Ну, это в быстрой аггре. У меня же меееедленная колода. Такими картами в ней точно играть не стоило.

 

Crabi

Ну, в принципе, да... Циклинг + контёр. Нормально.

Но это надо быть 100% уверенным, что ремувал вернётся. Рисковать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы там был банкет, то там 50/50 что вернется, а ярмо я бы ожидал на круге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...