Перейти к публикации

Покупка/продажа по почте


Sunny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нигде не нашел тему по поводу того, как отправлять и как покупать карты по почте?? Подскажите плз. Извиняюсь за то, если такая тема уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты хотел узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хочу я например продать карты по почте кому-то. Какие мои след. действия? как происходит оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хочу я например продать карты по почте кому-то. Какие мои след. действия? как происходит оплата?

 

как договоришься, так и произойдёт.

 

можно как у Ильфа и Петрова, утром карты - днём деньги ... ну ты понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата на почте происходит? Слышал еще про какой-то МИГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оплата происходит как угодно, в этом мире столько способов денег заслать, что даже не знаешь какой самый удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краткий праймер:

1) Договор о покпке/продаже/обманеобмене

ну тут всё ясно, через мыло, личку на форуме или аську. в конце концов IRC, телефон и подобное.

договорились, осталось оплатить и выслать

2) Оплата/посыл картона

оплату чаще всего производят почтовым переводом (приходишь с адресом получателя на почту, заполняешь бланк и отправляешь), через сбер - на карту или блиц-перевод (тут достаточно просто, для карты нужен номер карты, ФИО получателя и ещё чутка инфы, для блиц перевода нужны паспортные данные и ФИО получателя), а также чуть более экзотические (вебмагни, яндекс деньги, системой МИГОМ, тики на акк в МО). Обычно отправка картона происходит после полной предоплаты, лично я предпочитаю почту, но для крупных сумм больше подходит сбер, тк тогда процентов меньше с отправителя снимают.

Посыл картона осуществляется чуть проще: либо со знакомым, который отправляется в нужный город по делам или отдохнуть, либо через нашу Великую Почту (девиз которой - И пусть весь мир подождёт!). Если со знакомым всё ясно, то через почту нужны некие пояснения: отправлять лучше всего заказным письмом, оно стоит чуть дороже (конверт от полутора рублей, плюс сама отправка письма 20 с копейками - если кто не в курсе, с 1 февраля подняли тарифы, раньше стоило около 15 рублей).

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! После того как ты отправишь письмо, тебе дадут чек, на нём внизу чека будет код письма, который начинается с индекса почтового отправления, откуда был отослан выглядит он примерно так: 443023456745 6. четырнадцатая цифра там всегда идёт через пробел. Этот идентификатор можно использовать для отслеживания хода письма адресату на сайте российской почты (russianpost.ru раздел услуги и сервисы, подраздел отслеживание почтовых отправлений, там этот номер уже нужно вводить без пробела). Идёт письмо ориентировочно 2 недели (чаще быстрее, но не факт).

3) получение

Когда письмо приходит на твоё отделение связи, его в первый день выдают почтальону, он идёт к тебе, звонит (по идее) в дверь, и если тебя нет дома - оставляет извещение. Это извещение ты заполняешь (вписываешь туда паспортные данные, в каком отделении был зареган паспорт, дату пучения паспорта, дату получения письма и свою подпись), идёшь на почту и получаешь его.

4) Радость при виде картонок

Приходишь домой, вскрываешь письмо и радуешься покупке!

 

ВАЖНО!!!

при отправке картона его надо хорошо упаковать - чаще всего карту кладут в протектор, и обкладывают с каждой из сторон пайлокартами/ Если карта дорогая, то её лучше положить в топлоадер - это такой пластиковый протектор. если карт много, то отправляешь бандеролью или посылкой.

Искрене ваш Жулегг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...