Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Черно-зеленая колода


Ella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех магов! Я играю в лиге advanced тип2. Раньше играла моноблэком,но после выхода из новичков она перестала быть сильной...Собралась черно-зеленая колода. Её смысл в начальном контроле черным цветом и мана-разгоне зелёным...Затем с помощью черного отыскиваются "толстяки" и начинается "мясо". Хотелось бы услышать ваше мнение и получить советы по улучшению колоды.

Вот, собственно, дек-лист:

Существа:

4 Захватчик Гнезд

4 Вампир-Полуночник

2 Неистовые Балоты

1 Земной Тяжелоступ

1 Могильный Титан

1 Вассал Зарослей

Волшебства, заклинания и чары:

4 Насилие

3 На Поиски

3 Экспедиция к Сердцу Кални

2 Подписание Кровью

4 Клинок Судьбы

2 Культивировать

2 Всепоглощающие Пары

2 Сокрушительный Бег Табуна

Planeswalker-ы:

1 Гаррук Дикоречивый

1 Лилиана Весс

1 Сорин Марков

Земли:

10 Болото

4 Лес

2 Сад Кални

2 Тектоническая Граница

4 Просторы Преображенных Земель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в лиге advanced тип2
А можно вот это определение чуть-чуть расширить? В частности с кем приходится играть? Для помощи по листу это важно, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Термин "advanced тип2" фрустрировал. Что это вообще такое?

Изменено пользователем cpgrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но после выхода из новичков она перестала быть сильной...

 

Что такое выход из новичков и как мне его произвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей играет много и колоды у всех разные...Ну вот у друга, к примеру, красно-черная колода, причем из комонов там только болты всех видов и комлект Целиться в горло,остальное рары: Сархан Безумный, Лилиана Весс, Сорин Марков, 2 Красный Титан, 2 бегающие земли черно-красных(названия не помню), 2 Всепоглощающие пары и т.д., больше не помню...

Так же играет парниша с полностью собранными фаст-вампирами,против которых у меня почти никогда нет шансов, только один раз я у него партию выиграла...играют моноблэком с Чанами подрожания и кучей убивалок...ну и тому подобное...

Когда первый раз пришла с черно-зеленой на advanced очень легко заняла 3-е место,а сейчас она как-то совсем ослабла...

Ну периодически пересекаюсь с Эльдразями. Вот в принципе самые сильные колоды с которыми сталкиваюсь.

 

У нас существует новичковая лига, advanced лига и про-лига...и везде играют тип 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас существует новичковая лига, advanced лига и про-лига...и везде играют тип 2
Это в роге штоле?

И всё равно конкретизируй. Правила там, мож раров количество ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Всех, кто начнет троллить на тему "выхода из новичков" - забаню.

Я предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество не ограничено. Разве что был момент когда забанили Чаны Подрожания и Храм Эльдрази до количества 1 штуки в колоде, так как эти деки рвали всех на протяжении нескольких месяцев и народ уже переставал ходить играть...я в Пензе живу, а клуб "Гиперион" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество не ограничено. Разве что был момент когда забанили Чаны Подрожания и Храм Эльдрази до количества 1 штуки в колоде

Ох как у вас все сурово.

Тогда вопросы простые: сколько денег ты готова вложить и хочешь ли ты, чтобы твою колоду забанили? И какие у тебя цели? Выигрывать на "advanced уровне" или перейти в полноценный тип-2 или что?

 

И да, энивэй начни с замены 4 Doom Blade на 4 Go for the Throat. Заодно и вампиров жарить начнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне и advanced-а хватит...по деньгам...ну не больше 1000 рублей, потому что сейчас без стипендии сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как различаются эти лиги? Что нужно, чтобы перейти в другую лигу? Кол-во отыгранных турниров, побед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с "вжик по горлу", т.е. Go for the Throat (как мы его называем) проблемы...слишком мало их пока вскрыли,комплект,наверно, только у 2 человек,которые ими играют. А у остальных по 1-2 карты,но все хотят их целиком собрать, так что за неимением лежат Doom Blade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как различаются эти лиги? Что нужно, чтобы перейти в другую лигу? Кол-во отыгранных турниров, побед?

Различаются ограничениями и призами. В новичковых турнирах участие бесплатное,но при этом количество рар и мификов ограничено до 12 штук(по-моему), из нее можно выйти дважды выиграв турнир,а точнее получив 2 раза призовой бустер(количество бустеров определяется по количеству людей: до 10 человек-1 бустер, от 10 до 20- 2 бустера и т.д.). В адвансед лиге (или по-другому про-новички) турниры уже за полтинник играются и призовой фонд уже зависит от того соклько денег за турнир внесли...в Про-лигу переходят те, кто полностью уверен в своей колоде,которая должна будет сражаться со "старичками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grasp of Darkness частично бы решила проблему. Только вот даблблэк... Или можно в интернете заказать или попросить кого заказать. Или у вас такое не принято?

 

P.s. verdant catacombs в бюджет не влезут, так не предлагаю :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватки тьмы имеются,но вот вместо чего их класть не знаю...

Изменено пользователем Ella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо придумано для стимулирования начать играть. Постепенное втягивание)) А там ловушка захлопывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку предлагаю положить в колоду 2 Ob Nixilis, the Fallen вместо 1 Земной Тяжелоступ и 1 Вассал Зарослей? а также 2 Cultivate вместо 2 Sign in Blood. Дальше надо думать, но у колоды явно отсутствует фокус.

Расскажи, как ты видишь свой план на игру с различными оппонентами.

 

UPD Самое главное! Сайдборд покажи.

 

Хватки тьмы имеются,но вот вместо чего их класть не знаю...

Вместо думблейдов, если с вампирами проблемы. А вообще - в сайд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет ли смысл заменить Terra Stomper на Gaea's Revenge или Thrun, the Last Troll

Тройной цветной кост при 6 зеленых сурсах смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :acute: но меня просто заинтересовала игра...сама по себе люблю,так сказать, интеллектуальные игры, да и время занять теперь есть чем...а так у нас в клубе еще и в настольные игры играют,к примеру в Остров страха. Все же знают про Мафию,а это почти так же только события происходят на острове где потерпел крушение самолет и вам необходимо вычислить оборотней,которые убивают людей каждую ночь...и тому подобное...да и вообще народ у нас там весёлый и общительный собирается :)

 

вот Gaea's Revenge вообще ни у кого не видела, а с Thrun, the Last Troll проблемы по вскрытию, ибо их сейчас мало...но совет хороший,попробую поискать...а с маной проблем не замечала,почти всегда есть зеленая мана в раздаче...да и просторами лес достается в нужный момент. :good:

 

как-то думали Ob Nixilis, the Fallen,но под него постоянно надо держать заранее выведенные просторы,что бы рвануть их в нужный момент. Подписание мне позволяет любые карты поднимать,а вот культивэйтом только землю доставать...

 

уже не раз играла колодой, так что на первый ход Насилие,если имеется на руке...на второй идем на поиски или подписываемся...так же можно убить какого-нибудь союзничка думблэйдом....потом можно поставить экспедицию и вывести ппросторы,пожертвовать их,а на следующий ход выводится еще одна земля, жертвуется экспедиция и мы уже имеем достаточное количество маны для одновременного вывода полуночника и культивирования...и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя двоеточия попадали. Поставь на место.

 

уже не раз играла колодой, так что на первый ход Насилие,если имеется на руке...
А если не имеется?
на второй идем на поиски или подписываемся...
Первое понимаю зачем, а второе - не понимаю.
потом можно поставить экспедицию
Это просто ошибка. Если у тебя есть экспедиция, ее в большинстве случаев выгодно ставить на второй ход, если тебя не вынуждают играть ремувал. Уж точно будет полезнее, чем Sign in Blood на второй ход.

 

И да, то, что ты написала - это один-единственный расклад, а не план на игру.

План на игру выглядит как-то так:

"против вампиров отпихаться ремувалом на ранних ходах, а потом поставить Grave Titan и убить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сайд:

1 Лес

1 Болото (для замены тектоников если противник играет только базовой землёй)

4 Хватка тьмы или 4 Обезобразить или 4 Удушение (по обстоятельствам)

так как сейчас многие играют артефактами,то:

4 Приживание и 3 Кислотная Слизь...в запасе имеется 2 Ползучая Коррозия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Gaea's Revenge вообще ни у кого не видела, а с Thrun, the Last Troll проблемы по вскрытию, ибо их сейчас мало...

Интернет-магазины? купить почтой прямо вот на этом форуме?

 

как-то думали Ob Nixilis, the Fallen,но под него постоянно надо держать заранее выведенные просторы,что бы рвануть их в нужный момент.
Khalni Heart Expedition, Cultivate.

 

Подписание мне позволяет любые карты поднимать,а вот культивэйтом только землю доставать...
культивейт поднимает нужные земли в нужный момент, а подписание поднимает неизвестно что и еще хиты списывает. И еще оно не дает тебе серьезного преимущества. Ну то есть я считаю, что конкретно в твоей колоде культивейт лучше подписания.

 

А сайд:

1 Лес

1 Болото (для замены тектоников если противник играет только базовой землёй)

4 Хватка тьмы или 4 Обезобразить или 4 Удушение (по обстоятельствам)

так как сейчас многие играют артефактами,то:

4 Приживание и 3 Кислотная Слизь...в запасе имеется 2 Ползучая Коррозия.

А почему слизь не мэйном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело что план на игру всегда разный и зависит от руки...порой тупо сидишь три хода, попутно убив кого-нибудь, а потом летаешь полуночниками или на крайний случай бегаешь захватчиком гнезд...одинаковой "руки" никогда не бывает и играть необходимо по факту: что имею то и делаю...

 

ок, попробую без подписаний...

Кислотная слизь за 5 маны существо 2\2,способности у нее, конечно неплохие, но все-таки тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, а лиджом играть не тяжеловато?

Лидж получит свой Doom Blade и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, попробую без подписаний...
Попробуй лучше без многоточий. Очень прошу.

 

в том-то и дело что план на игру всегда разный и зависит от руки...порой тупо сидишь три хода, попутно убив кого-нибудь, а потом летаешь полуночниками или на крайний случай бегаешь захватчиком гнезд...одинаковой "руки" никогда не бывает и играть необходимо по факту: что имею то и делаю...

Есть хитрый план - собрать колоду так, чтобы план на игру не зависел от стартовой руки. Для этого можно играть взимозаменяемыми картами. Например, если ты хочешь что-то дискардить на первый ход, положить к 4 Duress еще 2 Inqusition of Kozilek. Или, если ты хочешь разгоняться по мане, играть 4 Explore, 4 Khalni Heart Expedition и 4 Cultivate

 

 

Кислотная слизь за 5 маны существо 22,способности у нее, конечно неплохие, но все-таки тяжеловато...

Кислотная слизь в твоей колоде играется на четвертый ход и ломает оппоненту землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...