Перейти к публикации

Отчет для себя


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчёт, как следует из subj, писал больше для себя, ибо давно ничего не писал, и навык растрачен капитально. Но решил опубликовать для тех, кто думает о поездках, или кому просто нечего делать. Предупреждаю: он длинный и безалкагольный :rolleyes:

 

Планирование

----------------------

Билеты покупал заранее у Люфтганзы. Многие уже знают, что, если получается планировать поездки сильно заранее, то Люфтганза - самый лучший лоукостер по Европе, ибо цена отличная и не надо ни в какую Финляндию тащиться. В итоге месяца за три я приобрёл билет Санкт-Петербург-Дюссельдорф-Париж и обратно за 7900р (кстати, тогда же купил и билеты в Прагу на май по 6300р).

 

Проживать планировал у друзей, т.ч. отелем изначально озадачиваться не стал, но позже решил-таки на дни Гран-При поселиться ближе к сайту. Сначала через booking.com забронировал одноместный номер в Берте за 165, но потом договорился с Алексом разделить двушку в Timhotel за 195 за три ночи и 20 минут пешком от События (нормальные 3 звезды - рекомендую на будущее).

 

Билеты и отель забронированы, отпуск получен, вещи собраны, можно отправляться...

 

Дорога

----------

На самом деле, сбор вещей, как обычно, был отложен на последний момент, несмотря на то, что после поездки в Бухум, где я прибежал в аэропорт за 1 минуту до окончания регистрации на рейс, и поездки в Москву, где я влетел в Сапсан за 15 секунд до отпавления, я дал себе обещание приезжать на вокзалы строго ЗАРАНЕЕ.

 

В день перед отлётом занимаюсь ещё какими-то домашними делами, типа починки розеток и т.п., но в процессе успеваю пройти электронную регистрацию на рейс и попросить Викмара распечатать посадочные талоны. В итоге выхожу из дома на 40 минут позже поставленного дедлайна. В этот момент звонит Викмар и говорит, что стоит в длинной очереди на входе в аэропорт. Советует поторопиться, т.к. после событий в Домодедово, везде усиленно досматривают.

 

Тороплюсь. Сажусь в машину и мчусь в Пулково по кольцу. Навигатор радостно сообщает, что мне ехать каких-то 30 минут. До конца регистрации 40 - живём.

 

Через лобовое видно всё хуже и хуже - это я забыл залить омыватель. Останавливаться нет времени. Спасительный снег тает и помогает дворникам в их нелёгкой схватке с грязью.

 

Навигатор обещает 18 минут прибытия, когда я въезжаю на забитый машинами Вантовый мост. Свернуть некуда, назад никак. All Is Dust не поднял.

 

"Всё, наконец-то ты поплатишься за своё вечное раздолбайство" - говорит мой внутренний Вася. :moral:

 

Вяло лавирую из ряда в ряд. Так проходит минут пятнадцать. Навигатор всё ещё оптимистично обещает 18 минут до цели. Наконец, вижу пустую дорогу сразу за мостом. Оказалось, что одинокий гаишник собственноручно создал эту прекрасную пробку, тем, что останавливал все фуры сразу на выезде с моста. Начал, скорее всего, с правого ряда. Но задние-то фуры не знали о засаде и пытались прорваться сначала через второй, а потом и через третий ряды, где он их тоже радостно тормозил. В итоге машины текли тонкой струйкой через крайний левый.

 

Послал лучи поноса гаишнику, погнал дальше, так как пока стоял в пробке, созрел план: раз я уже зарегистрирован, то смогу проскочить и после окончания регистрации, если оставлю только ручную кладь.

 

Не буду писать о том, как пришлось объезжать ещё одну пробку и о том, что я чуть не посадил машину на брюхо посреди стоянки уже в аэропорту. Просто, быстро сделал из двух сумок одну, оставив весь картон в багажнике, и влетел в аэропорт мимо длинной очереди прокастовав Безопасный Проход с криками: "Мой самолёт уже на взлётной полосе". В итоге, получил посадочный талон за 20 минут до вылета. Уф, новый рекорд поставлен! Дальше возможно только с запрыгиванием в самолёт на ходу.

 

Перелёт прошёл спокойно. Поиграли в Дюссельдорфе немного миррор валакутов одной колодой, обсудили профессиональный подход к магии. В Париже разъехались каждый по своим знакомым.

 

Подготовка

-----------------

На следующий день с утра я немного почитал рабочую переписку и поехал на сайт болеть за наших Pro и играть силеды, чтобы хоть как-то подготовиться к основному для меня Событию.

 

Поболел - ок. Поиграл хреново.

 

Получил набор с сильным черным инфектом: Phyrexian Crusader, Phyrexian Vatmother, Septic Rats, Scourge Servant. Плюс Phyrexian Juggernaut. Польстившись на волка и гнилевика, собрал BG инфект почти без ремувала и хороших ранних дропов. Сыграл 2-4. Запомнилось две партии: в одной меня убила моя фирексийская мама под арестом, а в другой запомнилась тоска и безысходность в глазах оппонента в цветах RW, когда я в двух играх ставил на третий ход крусейдера. Дома несколько раз пересобирал набор - понял, что нужно было играть UB Infect: -зелёный, +Riddlesmith, +Corrupted Conscience, +Volition Reins

 

На вторй день проснулся с головной болью, вызванной, скорее всего, хроническим недосыпанием. По дороге на сайт зашёл в аптеку, купил упаковку парацетамола и немедленно принял 2 таблетки. Когда прибыл на место, всё уже казалось магически-прекрасным. Вписался в очередной силед на 88 человек за фойловые сеты. Собрал хорошую BR колоду с солидным набором ремувала, Spikeshot Elder, Sangromancer и платиновым империоном. Ещё там был Мыр-Сварщик, комбящийся с чёрным тригоном и красной репликой. Зачем-то положил в эту же колоду Titan Forge (типа, посмотреть, как карта играет в долгой игре) и Flesh-Eater Imp, но Викмар мне всё подробно про них рассказал, т.ч. всегда отсаживал.

 

В первом туре обидно проиграл из-за своей ошибки - неправильно посчитал красные земли у себя и не смог сказать гоблина с палкой и спайкшота с выстрелом, чтобы добить дракона пожирателя артефактов. Во второй быстро переехал, но в третьей мне навалили и дракона и сфинкса aka KA

 

Поражение в первом туре - мораль вниз. Но зато парацетамол и остатки головной боли к тому моменту полностью выключили нервы, поэтому следующие 5 я затащил. И вот я уже за третьим столом играю за выход в топ-4, где одна победа будет отделять от фойлушек.

 

Оппонент выглядит PROфессионально, поэтому зачем-то интересуюсь, какой у него про-левел. Отвечает, что 4-й. Это Patrik Surab из Словакии - чемпион 2011 в командном зачёте. А мне больше и не надо, чтобы себя запугать.

 

В первой меня наказывают Titan Forge и платиновый империон, приходящие поочерёдно на стартовые руки - виртуальный муллиган до пяти против агрессивной колоды. Во второй снова муллиганюсь до шести, оставляю сомнительную руку и так и не вижу красную ману. 14е место и 8 бустеров. К сожалению, не знаю, выиграл ли Патрик фойлу или нет, так как сразу убежал на встречу с друзьями, которые меня ждали в центре уже часа 3 (перед каждым новым раундом я им по телефону обещал дропнуться в случае поражения).

 

Это был мой самый удачный парижский турнир, не смотря на то, что в последний день удалось "выиграть" 9 бустеров.

 

Событие

-------------

Встал вовремя, принял душ, попил кофе и направился на сайт, сказав Алексу, чтобы он не задерживался, т.к. вермени оставалось уже только-только, чтобы дойти и увидеть рассадку.

 

К чести организаторов, всё было сделано профессионально, и 2182 человека отправились искать свои места в трёх зонах где-то в 9:05. Я оказался за крайним столом в зелёном секторе. Раздали бланки и бустера. Открываем. Я вскрыл достаточно хороший набор для RW с хоршими существами с Battle Cry, необходимым ремувалом и Hero of Oxid Ridge. Человек, сидящий насикосок от меня, что-то демонстрирует соседу. Интересуюсь. Оказывается, вскрыл фойлового Теззерета. Думаю, что есть шанс получить его набор, но особо не обольщаюсь.

 

Объявляют deck swap.

 

Один раз налево.

 

Мой сосед напротив замирает, умоляя судейских богов на этом и остановиться.

 

Ещё раз налево.

 

Я на края стола, поэтому приз переходит ко мне. Смиренно жду следующей команды.

 

Это ваш набор на Гран-при. Заполняйте деклисты.

 

БИНГО! (думаю, вскрытие пайла на ближайшие полгода мне обеспечено)

 

Сосед напротив просматривает свои карты и выуживает оттуда фойлового Тролля - утешительный приз.

 

Набор собирается довольно легко, т.к. синий и чёрный дали хорошо и много годных артефактов. Но в итоге я поддался своей страсти к "синергИи" и положил чуть больше артефактов (чёрную бомбу, например) вместо отличных существ: Mirran Spy и Serum Raker, т.к. думал, что мне просто надо додроваться до Бомб (Теззерет, Чёрный Зенит).

 

Первые три раунда мне предстояло гулять, т.к баи я в "тяжёлой" схватке вырвал на единственном питерском GPT: начали на 2 часа позже, когда, наконец, набралось 8 человек, потом я со счётом 2-1 пролез в топ-4, из которого все 7(!) игроков дропнулись, т.к. ехать не собирался никто кроме меня, как выяснилось. Спасибо вам, друзья, что вы играете в магию ради игры =) Простите, что не оправдал надежд.

 

Немного обсудили деки друг друга, немного поиграли друг с другом. Алексей Головин долго восхищался моей колодой, что не помешало ему раза три переехать меня своей. Пожелали всем удачи, разбежались по столам.

 

4-й тур. Mats Ellingsen. UG.

Первую проигрываю трамплу и прокачкам. Вторую и, кажется, третью выигрываю зенитом и флаерами. Теззерета не видел.

 

4-0

 

5-й тур. Ken Yukuhiro. RGB убей всё.

В этом туре я понял, что боюсь японцев. Наверно, сказывается имидж Японских Про. Обе партии я чудил страшно. В первой несколько ходов ставил Теззеретом парней 5/5 и один раз промахнулся в артефакт в 5ти картах (до сайда артефактов было 16). В итоге он вывел Fangren Marauder с Myr Turbine и разобрал мне стол машиной заражения. *sick*

Во второй он долго не мог топдекнуть красную чёруню землю и я почти запорол его флаерами. Но в итоге поднял Swamp, снес мне флаера GFTT и через пару ходов проинсталлировал Spikeshot Elder под косой.

 

4-1. Ничего, нужно просто собраться!

 

6-й тур. William W. Lowry (будущее 2е место). BR.

Опять чувак в майке Pro-Tour Competitor. Но другого ожидать глупо. Первую партию я опять творю чудеса идиотизма - типа перепутал кто контроль, а кто битдаун. За что был быстро наказан. Вторая была эпичная. Я быстро набегаю ему всем чем могу и довожу его до 1 хита. Тут он разбирает мне стол полностью и инсталлирует чёрного дракона, который под эквипом пролетает мне на 5. Следующей атакой я отъезжаю... Топдек: Теззерет. Ставлю, медленно по одной поднимаю 5 карт - пятой оказался Mortarpod! Треться проходит по похожему сценарию. Опять дракон с его стороны залетает на 5. У меня, к сожалению, лёгкий скрю, поэтому зенит могу сыграть только на 3. Его дракон залетает мне на 2 и у меня остаётся два хода. На встречных курсах я его убиваю раньше, но он убивает мне существо распространиеним болезни и у меня остаётся один топдек - в этот раз не спасло.

 

4-2. Всё ещё в моих руках, дека-то может!

 

7-й тур. Dan L. Musser. Какой-то жуткий RUG.

В первой расправляюсь с ним очень быстро с помощью парней 5/5. Во второй у меня всё хорошо - есть Serum Raker и Rusted Relic под Skinwing, но он ставит Liege of the Tangle. Я в двадцати хитах и решаю пролететь ему на 10, чтобы оставить в трёх. На следующий ход он берёт карту (итого в руке 2), проходит мне вассалом, делает таких же уродцев из 4х земель и показывает два ремувала на моих парней. Зенит я не топдекнул. Эта игра меня сильно расстроила, и выигрышную третью я сдал собственноручно, когда уже объявили ходы. Опять подвели нервы и ненужная спешка, когда нужно выдохнуть и спокойно просчитать всего несколько вариантов. (Такая же история произошла со мной на силеде на следующий день. Пожалуй, даже хуже - вариантов было ровно 2: победа/проигрыш, и я выбрал второй.)

 

4-3. Прощай день второй, но до конца доиграю.

 

8-й тур. Tom De Decker. UWR фигня.

Тут мало что запомнил. Просто мило пообщались с парнем, который оказался ТО из Бельгии. В первой проиграл каким-то неожиданным картам, но во второй и третьей уже всё знал и спокойно затащил.

 

5-3.

 

9-й тур. Karl Heinz Rohde.

Оппонент пожаловался что редко получаются "real games", ибо всё больше флуд и скрю. Вот и со мной в конце он посетовал на то же самое, не смотря на то, что я практически всю дорогу с ним менялся 1-к-2 и большую часть времени порол его существами 1/1 =)

 

6-3. 328й

 

Очень жалко, что не воспользовался хорошим набором, который мне достался. Но, с другой стороны, задачу минимум - не допускать ничьих, ибо в Бохуме их было 4!! - выполнил. Теперь буду ставить задачи серьезнее. Следующая остановка - Прага.

 

Понаблюдали за матчами Головин vs. Будде и Аристов vs. Местная Пьянь и пошли заканчивать день ужином в ближайшем кафе.

 

Отходняк

---------------

В воскресенье я отправился играть последний на этот воистину магический week-end силед за главный приз в 1600 евро. Специально пришёл на час раньше, чтобы подписать фойлового Теззи у Брикло. К началу силеда очередь продвинулась только на половину, но к счастью в ней оказались наши соотечественники, а точнее один Федор, т.к. остальные тоже спешили на силед. Федор оказался добр и взял мою единственную карточку на подпись. Т.ч. теперь у меня есть свой талисман =)

 

Набор мне достался средний. Из ремувала был только Arest и Divine Offering, кажется. Из бомб Victory's Herald и Myr Battlespher. Собрал два варианта: WG (майн) и WR с Concussive Bolt.

 

В первом туре случилась единственная ничья и то только потому, что мы не услышали объявление о ходах, а оппонент отказался меня убивать на пятый ход, покастив сначала свой Concussive Bolt, а потом мыра, который давал металкрафт. Потом мы ещё тура три бились с ним за соседними столами =)

 

В третьем туре весело пронёс оппоненту exact damage зелёной прокачкой и одинокой оболочкой клона, которую он пару ходов отказывался блокировать токенами от Myr Turbine (наверно, найти кого-то хотел). Зритель рядом аж подпругрул от восхищения и потом меня нашел и спросил про результат всего матча. Заметил, что в неинфектной деке люди часто не закладываются на такую прокачку.

 

После 4х туров шёл 2-1-1. В пятом случился epic fail, о котором я уже писал выше. Первую затяжную партию проиграл. Во второй пересайдился в WR и убил за один ход двумя мырами, четырьмя токенами от баттлсферы, Accorder Paladin и Concussive Bolt. В третьей у меня всё было отлично, а оппонент играл из последних сил но на все 100. В итоге: я в восьми хитах, он в шести. У меня на столе Herald, в руке арест и с топдека Perilous Myr. У него Mortarpod на мыре, Saberclaw Golem и Molder Beast. Атакую ангелом (он в 2х хитах, я в 12ти), ставлю мыра, передаю ход, оставляя арест на случай блокеров. Он стреляет мортарподом мне в лицо (11), вешает его на голема и идет в атаку обоими со словами: "I'm almost sure I lost here". Тут уже объявили ходы, и судья пришёл за слипом. Я, как обычно, начал нервничать и спешить. Сначало мне приглючилось, что бист получает +3/+0 за артефакт, попадающий на кладбище, и я умер в любом случае. Потом я таки прочитал карту и со словами "ну, тогда всё просто" заблочил биста *facepalm* *facepalm* *facepalm*....

 

После этого всё уже пошло под откос. В партии с Викмаром я умер от того, что надел Copper Carapace на стенку и она (surprise!) не смогла заблочить ни одного из его двух Serum Raker.

 

Когда мы встретились с Михаилом за последним столом, настроение подняло объявление, что все, кто еще остался в турнире на начало 9го раунда получат минимум по 9 бустеров. Ну и сама игра с Мишей была тоже эпичной (видео фрагмент можно найти в отчёте Зои).

 

После всего этого безобразия мы поужинали слабо прожаренным мясом в ближайшем ресторанчике и немного поиграли в войну бустеров. А по дороге в гостиницу в призовых бустерах я вскрыл обычного Теззерета, которого мне как раз не хватало до комплекта.

 

Заключение

------------------

На обратном пути я снова немного запутался в парижском метро и поэтому на рейс опять регистрировался с айфона из электрички. Горбатого могила того... =)

 

В целом получился отличнейший праздник магии. Я посмотрел на Про-Тур и понял, что я туда хочу, но путь предстоит неблизкий. Всем желаю по возможности больше путешествовать и играть в нашу любимую игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал, мне бы усидчивости не хватило столько за раз накатать) Удачи и хорошей игры в Праге. Главное не бойся никого - они такие же люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Женя, хороший отчет. Про стенку под доспехом - эпично :)

Изменено пользователем Redemptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, молодца!

Почитал с удовольствием, ибо про магию и без алкоголя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, отличный отчет! Очень приятно читать было. И действительно ставь цели выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за хорошие отзывы!

 

Хорошо написал, мне бы усидчивости не хватило столько за раз накатать)

 

Дык, я тоже в три подхода писал. Просто, выложил сразу всё =)

Между прочим, третью серию про чёрный зенит уже заждались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, друзья, что вы играете в магию ради игры =) Простите, что не оправдал надежд.

 

Рад, что не зря дропнулся. ;) Но в следующий раз не буду!

Отчет годный!

Про медный доспех на стенку - легенды будут ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, был рад познакомиться в реале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...