Перейти к публикации

Pox с Crop Rotation


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покс – моя любимая дека, Crop Rotation – одна из самых любимых карт. Предлагаю вашему вниманию колоду, в которой я и то, и другое попробовал совместить.

1The Tabernacle at Pendrell Vale

1Maze of Ith

1Bojuka Bog - Неплохая карта в мире Реликвариев

1Volrath's Stronghold - Довольно странно видеть его при 4 существах, но поднимает убитые сдредженные винкондишены, которых очень не много

1Cabal Pit

3Mishra's Factory

4Wasteland

4Barren Moor – Циклоземель хочется 5-6, но больше не влезло.

3Bayou

3Scrubland

4Verdant Catacombs - Хочется больше фечек, но не влезают.

3Urborg, Tomb of Yawgmoth - Раньше лежало 2, но я всегда хочу видеть их на стартовую, а второй обычно есть куда утитлизировать

 

1Crucible of Worlds – ответ на экстирпейт в Лом

2Life From the Loam

1Entomb – В обычном Поксе он мне не нравится, так как обычно целей под него мало и это просто лом, который нельзя скинуть под Smallpox, но здесь вроде неплох. Ищет стронгхолд под убитого реликвария, реликвария под стронгхолд, синглтоны под лом,Syphon Life .

4Crop Rotation

4Mox Diamond

4Sinkhole

4Smallpox – Карта ради которой хочется играть чёрным цветом, две в одиночку обыгрывют зоопарк, хороша против комбы. Единственная карта, которая почти никогда не отсайживается.

4Vindicate

3Sensei’s Divining Top

 

4Knight of the Reliquary – Возможно будет 3Рыцаря/1Витнес

1Syphon LifeWorm Harvest очень хорош, но плохо взаимодействует с Табернаклом, а убить Табернакл и сказать харвест иногда бывает накладно. Из возвращающихся винконов вспомнил ещё Gigapede, но мне нравится меньше. Из хороших существ под Стронгхолд есть ещё Lord of Extinction.

 

В сайдборде хочется видеть The Abyss и какие-то стандартные карты.

Что я забыл? Нужен ли синглтон Raven’s Crime под Entomb? Какие есть способы борьбы с грейвхейтом, кроме Null Rod (Моксами и топами очень не хочется жертвовать)?

Сворды не влезли.

 

P.S. Буду очень благодарен, если кто-нибудь одолжит не хватающих карт на поиграть. Очень хочется дечку попробовать, а если что-то пойдёт не так, Табернакл и ещё пяток карт на ту же сумму ради одного раза покупать накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, карт всегда можешь стрельнуть на поиграть у меня.

всё таки играл бы одним Витнессом и тремя рыцарями

 

подумаю и чуть позже напишу свои соображения про лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магуса хватит, но они сейчас редко встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг крипта/релика можно играть, пусть и сложно, у тебя ведь не только 1 план на игру

а прочий грейвхейт можно в принципе скинуть дискардом, другое дело что криптов\реликов - больше всего=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже довольно долго играл поксом(относительно недавно) и лист мой оченб похож на твой был, ну без Crop Rotation, но суть похожа.

 

Скажу чего сильно не хватает этому листу(на мой взгляд, но я сомнительный про):

1)дискарда

2)ремувала... Vindicate чаще всего находит цели типа не земля не крича, так уж просто получается(виаль,баланс,грейвхейт)...

3)Грейвхейт =( нулрод клевый, но не так чтобы очень против Bojuka Bog, Planar Void, черных лучей =)

 

В нынешней мете довольно много зуу/рыбы/гобло, они очень быстро переводят покс =) Без дедов и свордов еще быстрей...

Да, еще поксы+моксы тебе потерю карт тоже дают, надо не забывать об этом... все же 2лома или энтомб придти еще должны, а крусибл долго не живет =)

 

Вот, это просто те проблемы с которыми я сталкивался во многих матчах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо ну ни одной базовой земли ну ни одной ни одной ?

хмммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понимаю в поксах, но могу сказать, что для мерфолков это выглядит практически как стопроцентный бай. могу, конечно, жестоко ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для рекуры тоже выглядит как бай в виду того что базовых земель ну совсем совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже довольно долго играл поксом(относительно недавно) и лист мой оченб похож на твой был, ну без Crop Rotation, но суть похожа.

Без Crop Rotation это вообще другая дека. Ну вот вообще.

Скажу чего сильно не хватает этому листу(на мой взгляд, но я сомнительный про):

1)дискарда

2)ремувала... Vindicate чаще всего находит цели типа не земля не крича, так уж просто получается(виаль,баланс,грейвхейт)...

3)Грейвхейт =( нулрод клевый, но не так чтобы очень против Bojuka Bog, Planar Void, черных лучей =)

В нынешней мете довольно много зуу/рыбы/гобло, они очень быстро переводят покс =) Без дедов и свордов еще быстрей...

Да, еще поксы+моксы тебе потерю карт тоже дают, надо не забывать об этом... все же 2лома или энтомб придти еще должны, а крусибл долго не живет =)

 

Про дискард не знаю, посмотрим. Грейвхейт парит (кроме криптов), да. Нуллродом я точно играть не буду из-за моксов. Рассматриваю сайдовый сплешь в синий, как способ борьбы против грейвейта и прайсы. Зуу кстати бай, если правильно играть, гобло в минус, но не очень сильный.

для рекуры тоже выглядит как бай в виду того что базовых земель ну совсем совсем нет

В обычном поксе была одна земля. Что-то очень сильно поменялось? в одной базовой земл смысла особого не вижу, деке нужно ББГ, чтобы нормально работать.

я ничего не понимаю в поксах, но могу сказать, что для мерфолков это выглядит практически как стопроцентный бай. могу, конечно, жестоко ошибаться.

Обычный покс для мерфолков - точно стопроцентный бай, проверено даже на плохих пилотах. Тут по крайней мере табернакл есль и аббисы после сайда. Вообще с удовольствием потестил бы этот матч.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

табернакл, конечно, парит, кто ж спорит, но его еще надо поставить, плюс мерфолки вполне могут снести его вастиком, придется тратить время на его рекурсию, да и вообще под табернаклом тоже запороть можно.

 

после сайда -- да, другие дела будут. абисс парит, там еще куча хейта может быть.

 

потестить как-нибудь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понимаю в поксах, но могу сказать, что для мерфолков это выглядит практически как стопроцентный бай. могу, конечно, жестоко ошибаться.

 

 

для рекуры тоже выглядит как бай в виду того что базовых земель ну совсем совсем нет

 

Дека в общем то выглядит как бай. ПАТАМУШТА ТУРН АДИН ЧЕНЕЛ ФАЙРБОЛ ГЫГЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...